• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а так же покраска на американской линии с окунанием в грунт под напряжением (электрофорез), обработкой днища, порогов и арок пластизолем (видно на порогах и понизу крыльев шершавость типа антигравия).
вот это, надеюсь, прибавит стойкости кузову!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Да, это было в дорестайле, но это по сравнению с 3110. В рестайле они стали ещё ниже и дальше уже даже относительно 105-ой.
Х.з. не заморачивался , что там в рестайле , а в дорестайле сидения принципиально отличаются от 3110
Но тут то он иной - с ЖК экраном, кнопочками, индикацией температуры за бортом и тд
И более глючный докучи:)
А прикуриватель?
Курить вредно , особенно с зади:)
Мож, действительно, переходной на рестайл вариант?
Не , они реально торпедами,картами,коробками,люстрами ,решотками и стопаками отличались ,всё остальное одинаково:drinks:.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
палыч, и подрулевые разные. На рестайле типа более четкие и мягкие. Омывайка стекла на себя - как моргание дальним.... Блин там на самом деле много мелочей...


ЗЫ И всё таки обычных 105-х с поворотниками на зеркалах я чёто не видел... Мож внимания не обращал?...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Обычные 105 с повторителями в зеркалах есть, присмотрись увидишь.
А вот у меня рестайл, а омывайка была от себя, получается, что на заводе ставили какие были.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
можно...кисточкой все швы пройдешь,итд..краске не вредит
а ты весь кузов покрыть хочешь?:rolleyes:(шучу):gaz_love:
Чет я ваще запутался) Если все это было сделано:

а так же покраска на американской линии с окунанием в грунт под напряжением (электрофорез), обработкой днища, порогов и арок пластизолем (видно на порогах и понизу крыльев шершавость типа антигравия).

То зачем еще самому что-то мазать или чисто для профилактики?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Обычные 105 с повторителями в зеркалах есть, присмотрись увидишь.
А вот у меня рестайл, а омывайка была от себя, получается, что на заводе ставили какие были.

у меня на старой 3110 2000 г. омывайка то же на себя была :secret:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ЗЫ И всё таки обычных 105-х с поворотниками на зеркалах я чёто не видел... Мож внимания не обращал?...
Паказываю :) :
attachment.php


Моя машинка выпуска апрель 2006 года, зеркала родные, в отличие от решетки радиатора и фар ;)

Ну и салон этой же машинки:

attachment.php
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А новая решетка радиатора получается идет с газовским значком по центру. Ксенон стоит или чет мне кажется так голубовато светит) Омыватели фар это уже своих рук дело? Панель конечно ниче, но рестайлинговая конечно мне больше нравится) А так получается та же 3110, только приборная панель крайслеровская.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ксенон стоит или чет мне кажется так голубовато светит)
Светят неоновые кольца габаритов на биксеноновых линзах и соответственно под ксенон омыватель фар, но это все уже самостоятельные доработки с официальным оформлением и записями в графах "Особые отметки" документов.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Телевизор в салоне и отделка под дерево то же не заводское, если чё ;), а так же бортовой компьютер и парковочный радар.
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Светят неоновые кольца габаритов на биксеноновых линзах и соответственно под ксенон омыватель фар, но это все уже самостоятельные доработки с официальным оформлением и записями в графах "Особые отметки" документов.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Телевизор в салоне и отделка под дерево то же не заводское, если чё ;)
Ну не знаю, я наверное уже в эту Волгу не буду ксенон ставить. Да и говорят тут и так отличная оптика. Я надеюсь ты поставил ксенон не из-за плохого освещения, а просто для души. :) Да и на мой взгляд тогда и противотуманки надо ставить ксеноновые, чтобы гармонично вместе смотрелось. Ну про телевизор я сразу понял)) Тоже есть в планах поставить)

Добавлено через 21 минуту 22 секунды
Так на данный момент я понял))

Крайслер:

1) Динамичнее, шустрее, резвее, быстрее)) (но слаб по езде внатяг)
2) Меньше жрет масло (не течет как 406 и не потеет)
3) Дороже в обсуживании
4) Тише работает (считаю очень важным! хочется слушать музыку или собеседника, но никак не двигатель...ну если только нежное рычание)) но теперь стало слышно ходовую и трансмиссию)))
5) Экономичнее

Пока так)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Меньше жрет масло (не течет как 406 и не потеет)
Не течет и не потеет это про Крайслер, он совершенно сухой, а вот на счет жора масла, то его он любит, у меня на доливку уходит стабильно 1 л на 10 т.км, похоже оно расходуется через систему вентиляции картера, возможно отсутствует конструктивно маслоотделитель, над этим вопросом работаем http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23778&page=13 (примерно отсюда и дальше), я себе пока настроился на Штаеровский.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
но теперь стало слышно ходовую и трансмиссию)))
Не сказал бы что их слышно, на скоростях за 90 будешь слушать шум ветра в передних стойках, а Крайслеры любят скорость, к примеру моя предпоследняя поездка в Москву на скоростях в районе 100 км\ч - расход 8,4 л\100км, а последняя на более высоких 120-140 км\ч - уже 7,5 л\100км.
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Royal257, спасибо тебе большое за объяснения. Вот только еще скажи а жор идет от того как крутишь движок или без разницы? И где у него отсечка? Могу ли я, например, на нем спокойно жарить по 6000 оборотов каждый день? Езжу я на небольшие расстояния, потому для меня 1 л. на 10000 км. это год, а может и 2 езды))
 
Последнее редактирование:
Сверху