• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помогите с ремонтом (советом) ГАЗ 310290.Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maestro90

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Помогите пожалуйста с ремонтам. Не могу понять почему нет искры в свечах. Я проверил коммутатор, катушку, провода высокого напряжения. все работает, а результата нет
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: помогите с ремонтом (советом) ГАЗ 310290

чудеса:) а как проверял? свечи живые? ну и исходя из твоего сообщения осталось проверить трамблер. ну хотя бы крышку и бегунок заменить.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: yaha

Maestro90

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Re: помогите с ремонтом (советом) ГАЗ 310290

Проверял на стенде, в магазине.Свечи взял новые, работают отлично. Проверял на другой машине. крышка целая. Бегунок тоже хороший( попробую поменять). Насчет трамблера ничего сказать не могу. Потому что не знаю, что и как его разобрать и что там могло сломаться. после проверки и зачистки всех контактов. Искра в главном проводе не появилась.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
Re: помогите с ремонтом (советом) ГАЗ 310290

Если есть возможность можно менять узлы и смотреть что получилось. Пара слов по трамблеру. При пробое датчика есть одна искра на центральном проводе при включении зажигания и одна при выключении.
 

Maestro90

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Re: помогите с ремонтом (советом) ГАЗ 310290

Спасибо всем большое. сделал все что вы посоветовали. Я помимо того прочистил все провода на массе. Искра очень хорошая. Но завести так и не получается. Не схватывает и карбюратор стреляет и плюется. Хочу завтра карбюратор прочистить. Только не знаю поможет или нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху