• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение тахометра

Amir_07

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
63
Баллы
79
всем здрасьте, такой вопрос, машина 31029, 402, поставил панель от 3110 с рижской приборкой, тахометр от генератора, переделывать приборку не хочу, где в генераторе взять сигнал на тахометр?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Господа,вот тут много слов о приборке у кого владимирская у кого рижская у кого рестайлинговая а как вообще определить какая панель стоит? на ней только "сделано в России"., а это равно относится ко всем моделям.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Стрелки тахометра и спидометра не на нулях. "Машина стоит со скоростью 10 км/ч" Есть упоры на стрелках давления и температуры

Стрелки на нулях Нет упоров на стрелках давления и температуры
рестайлинговая
Два больших круглеша спидометра и тахометра с жк индикаторами, с боков температура и количество топлива, то же круглые. По центру - индикаторы
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Господа,вот тут много слов о приборке у кого владимирская у кого рижская у кого рестайлинговая а как вообще определить какая панель стоит? на ней только "сделано в России"., а это равно относится ко всем моделям.

И к рижской тоже? Или она уже не столица Латвии, а входит в состав России? :)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
И к рижской тоже? Или она уже не столица Латвии, а входит в состав России? :)
ну значит мне не попадались приборки с надписью "made in Latviya":haha: думаю смысл вопроса и так понятен,не стоит цепляться к словам,я лишь хотел уточнить как различать приборки,на что и получил грамотный ответ выше, а вот какой панели отдать предпочтение и почему? Ну понятное дело рестайлинговая отпадает по причине древности моего авто,а вот между оставшимися двумя что выбрать?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
рестайлинговая отпадает по причине древности моего авто
Почему? приборки все взаимозаменяемы (кроме крайсовской). Максимум - придется повозится с подключением тахометра, но это решаемо.
У Владимирской приборы отдельно продаются, все лампы распаяны, и спидометр с тахометром - отдельные приборы, а не в блоке
 

ГенаГ

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Замена генератора на 90А

Волга 3110 инжектор406 99года.Заменил генератор на 90А и заменил ЭБУ на Микас 7.1
Теперь думаю как подключить тахометр,на гене выход на тахо нет.
Может кто знает подскажите?Спасибо.
 

talismenalex

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброй ночи, приобрел приборку 3110 AP 60.3801 рижская и появилась проблема как подключить тахометр. Знаю что владимирские приборки легко переделываются под подключение от К.З. или от блока управления двигателем а про рижскую приборку ничего не знаю даже схемы не нашел. Подскажите как быть, может у кого есть схема или хоть какая то инфа по этой приборке, буду очень признателен. Спасибо.
 

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
провод от тахометра

День добрый всем! Помогите советом. Проблема вот в чем-3110,402-й двигатель. Тахо работает от генератора. год назад менял генератор, и на нем не было выхода на тахометр. Посему сим чудным девайсом не пользовался. Но недавно гена засвистел, и пришлось менять подшипники. Заодно поменял диодный мост на тот,где есть клемма на тахометр. НО засада вот в чем,-под капотом со стороны приборки выходит двужильный провод с одноконтактным разъемом на конце,-всегда думал,что это осталось от подключения тахо со старого генератора... На всякий случай перед подключением проверил этот провод,-при включенном зажигании напруги на нем нет. Подключил к генератору,но тахометр не работает. И вот меня мучают смутные сомнения,-пожалуй,провод не тот. А где искать "тот"? Есть еще какой-то тоненький зеленый без клеммы,но он выходит из жгута,который цепляется на + генератора.
Заранее спасибо!
PS Еще заодно по теме вопрос,-косяк проявился ,-при включении задней передачи стрелка вольтметра с 13 вольт резко падает до 11,8. Где может замыкать???
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Панель приборов 3110

подскажите, как подключить тахометр к катушке зажигания, дв. 402-й.

Для этого надо исходные данные: какой тахометр и для какого варианта подключения, тип зажигания - бесконтактный или классика с прерывателем и без коммутатора (или прерыватель и без коммутатора).
Если тахометр для подключения к катушке, то подключается туда же, куда
подключается на катушке выход коммутатора.
 

stratig

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
любой тахо можно подключать и туда и туда. есть со встроренным резистором на 62 или 64 кОм, не помню точно, есть без него. С генератора и с мозгов берут те где нет такого, с КЗ - через резистор. На самой приборке 3110 был вход для тахо через резистор и помимо - как раз чтобы с разных клемм сигнал брать. Так что 1. берем 64кОм резистор - вешаем на КЗ.Если все нормально - оставляем. Если не показывает - убираем резистор. Начинает показывать - оставляем (значит сопротивление уже есть в схеме тахо). Вот как то так. Больше ничем эьти тахометры не отличаются.
 
Сверху