• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плазменные свечи зажигания, кто пробовалл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
была уже подобная тема, но давно, решил сделать новую, мне время свечи менять подошло, а потому вопрос, кто пробовал ездить на плазменно-форкамерных и заметил ли какую разницу?
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
kostj12, это просто водитель 99 даже не знал, что с ним кто-то гонялся))))
никакие свечи не помогут заметно повысить мощность мотора, кто бы что не утверждал.

по сабжу, пробовал "плазменные" на "Жигулях". короче, обычные Денсо лучше.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
по сабжу, пробовал "плазменные" на "Жигулях". короче, обычные Денсо лучше.
О! согласен на все 100 :)
Пробовал плазмоформ, давненько. Нормальные вообщем то свечи. Ничего заоблачного.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
ездил на вазе 21111 кароче машина нереально бистрей наберала.......тольхо на хх мотор глох............может че надо било подстроить?УОЗ или как...............
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Да и про то что
ведущие производители их не выпускают,а значит качество г..ное

Насчет этого утверждения сомневаюсь _http://www.ngk.ru/1458.0.html Здесь, правда плохо видно, но в живую один в один - плазма! Но я какого-то мнения на этот счет пока не имею - жду практических результатов от экспериментаторов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Здесь, правда плохо видно, но в живую один в один - плазма!
А что такое ПЛАЗМА?
Плазма это просто поток ионизированных частиц. Говоря простыми словами, плазма это и есть искровой разряд. Или электрическая дуга, или молния...

Скажите, а для какие из перечисляемых в теме свечей не являются плазменными??? :)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А что такое ПЛАЗМА?
Плазма это просто поток ионизированных частиц. Говоря простыми словами, плазма это и есть искровой разряд. Или электрическая дуга, или молния...

Скажите, а для какие из перечисляемых в теме свечей не являются плазменными??? :)

вообщето они считаются плазменно-форкамерные - хотите сказать данное наименование типа не соответствует действительности?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
n311, Я хочу сказать, что плазменными свечами можно называть абсолютно все свечи зажигания (кроме калильных дизельных).

А уж слово "форкамерные" - вообще бред. Форкамера - это часть камеры сгорания, в которой топливовоздушная сместь оптимального для поджига состава. В основной камере сгорания смесь иного состава - оптимизированного под максимальную эффективность горения топлива. Как правило это более бедная смесь.

Замануха - одно слово.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, Я хочу сказать, что плазменными свечами можно называть абсолютно все свечи зажигания (кроме калильных дизельных).

А уж слово "форкамерные" - вообще бред. Форкамера - это часть камеры сгорания, в которой топливовоздушная сместь оптимального для поджига состава. В основной камере сгорания смесь иного состава - оптимизированного под максимальную эффективность горения топлива. Как правило это более бедная смесь.

Замануха - одно слово.
Интересно, откуда в понятии форкамеры взялись разности составов смеси......, получается и те форкамерные двиги что газ ставил на волги и те двиги что ставит мазда вовсе и не форкамерные.......надо им сказать, а то они и не знают. А в остальном вы как раз описали теоритический процесс работы плазменно-форкамерной свечи:)

А вот с заманухой согласен, но у нас сейчас всё так.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
получается и те форкамерные двиги что газ ставил на волги и те двиги что ставит мазда вовсе и не форкамерные.
А вы посчитайте клапана на волговском форкамерном движке, да почитайте описание. Там именно разная по качеству смесь, которая поступает по отдельному каналу и готовится отдельной системой в карбюраторе. Именно в этом и состоит его идея.

Насчет мазды - не знаю. Если есть желание, можете написать конструкторам - они либо ткнут вас носом в документацию, либо просто отмахнутся.

А в остальном вы как раз описали теоритический процесс работы плазменно-форкамерной свечи
Скажите, а откуда в камере свечи (так называемой форкамере) появится более богатая смесь? Да и вообще, как смесь в свечу попадать будет? принудительно её не подают, а завихрения в камере сгорания 402 движка специально не формируются (поверхность поршней гладенькая и форма камеры довольно простая).

Не согласен я с вами. Нет в этих свечах ничего форкамерного, кроме только самого слова.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
полковник2, да в общих чертах знаком и с карбом (к-156 если правильно помню) тоже, смысл форкамеры (она же предкамера) не в другой смеси, а в том что сначала поджигается искрой смесь в предкамере, а уже получившимся факелом поджигается смесь в основной камере (факельное зажигание) обеспечивая более быстрое и полное сгорание, всё остальное и смесь в том числе относится уже не к принципу, а к усовершенствованиям.

Добавлено через 29 минут 8 секунд
Да и вообще, как смесь в свечу попадать будет?
Также как и в цилиндр
Не согласен я с вами. Нет в этих свечах ничего форкамерного, кроме только самого слова.

Ну вообщето я говорил о теоретическом принципе их работы и названии, а что касается практики и работает ли это принцип - до недавнего времени моё мнение было скорее отрицательным чем положительным, однако этой зимой когда вдарили морозы морозы довольно свежие нжк подвели а установленные запасные плазмофоровские (с большим пробегом) отработали зиму без проблем, также чисто субъективное наблюдение, но вроде при них зажигание на пару градусов пораньше позволяют делать что косвенно подтверждает их принцип работы, однако с мнением о них еще не определился.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
плазмофоровские (с большим пробегом) отработали зиму без проблем,
Да это сколько угодно, это пожалуйста. Но зачем кричать "плазма" и "форкамера"? замануха.
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
В журнале зарулем была эта тема про всякие форкамерные , термоядерные и прочие - прогон это всё, разводка!!!! парни не ведитесь на эту фигню а также на супер присадки , катализаторы топлива и прочую ересь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху