• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обломил тройник

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Беда. сегодня решил замерить давление масла механическим прибором. но после того как я только попытался открутить датчик давления масла у меня обломился тройник . и вот теперь что делать не знаю... может кто то подскажет возмождные варианты. двигатель 406.2

правда ест ьпару мыслей попробывать высверлить либо закрутить отвертыш( либо как он там называеться)
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
пробывал в бить отверку
не...надо было не вбивать,а по краешку остатка подбивать. либо экстрактор(или подобие),как советуют люди.
попробуй брызнуть на резьбу вдшкой(wd40),она для этого и создана...,как откиснет,пробуй выкручивать...
можно и так,конечно....только чему там сильно киснуть? вокруг сплошное масло))
а сломалось,скорее всего, по тому что не подложил под тройник что нибудь,когда хотел открутить датчик:)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Медвежонок, Нечего трогать было налаженый механизм БЕЗ НАДОБНОСТИ.Найдёшь себе десятки проблем которых не существовало;)
 

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
в похожей ситуации получилось вывернуть трёхгранным напильником

Может получится и напильником ,но лучше заточи старый метчик ,соответствующего по диаметру ,его и крутить есть за что и чем.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Медвежонок, дружище, зачем ты так жестко с ней?

Я выкручивал обломок, забив в него подходящий по диаметру шлиц-звездочку из набора слесарного инструмента. Операция заняла около 1,5 минут
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Медвежонок, Сочувствую! ((
Была такая трабла. Шо тока не делал: шабер, шестигранники.... Купил приспособу
кажись, но она мне не особо помогла!
В итоге круглым напильником акуратно расточил отверстие до резьбы, вытащил все ниточки и всё.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Бельдыев, расматривиаю вариант другой бошки либо мотора... но пару вариантов чисто для экспереметна есть...
GRooVE, руками)))))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
вобщем мужики посмотрели и сказали что тройник бракованый оказался.. там сама литье виновато... он на половину с самого начало микро трещину дал....
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Если тройник железный( или чугунина), то облом часто происходит. Я также обломал его, но удалось с гемором выкрутить остатки. Заменил на латунный. А сейчас на 405 тройника нет, на его месте пробка, а датчик авариный стоит ближе к термостату. Так я вместо пробки вкрутил датчик (бочка) На 406 по моему тоже так можно сделать( отказаться от тройника)
 
Сверху