• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обломил тройник

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Беда. сегодня решил замерить давление масла механическим прибором. но после того как я только попытался открутить датчик давления масла у меня обломился тройник . и вот теперь что делать не знаю... может кто то подскажет возмождные варианты. двигатель 406.2

правда ест ьпару мыслей попробывать высверлить либо закрутить отвертыш( либо как он там называеться)
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
надо рассверливать чтобы от тройника остались тоненькие стенки и вбить туда многогранную звездочкуи и выкрутить каждый день их так достаю куча народу ломает
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Как можно выкручивать что аж трещину дало?
Они хрупкие очень! У меня был похож на латунный. Сам удивился када обламал. Причём знал, что большое усилие давать низя. Видимо и этого хватило
 

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Я когда обломил тройник, высверливал латунь до тонкой стенки, затем метчиками нарезал резьбу, кождый раз большим размером, когда появилась родная резьба, взял стальной крючок, которым стоматологи в зубах ковыряют, заточил как иглу, и так все нитки резьбы от тройника вытащил. Других приспособлений не было. Часа три поматерился:)
 
Сверху