• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится на горячую

Polvandak

Освоился
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Всем добрый вечер! столкнулся с такой проблемой - сначала заглох ни с того ни с сего на ходу.. машину отогнал так как ко всему сдох аккумулятор. после работы купил новый акб , свечи, - поменял , с педалью газа с горем пополам завелись. Потом опять не мог завести на горячую - не заводится толком - один раз из 100 , и то с газом.

На холодную все отлично.плюс когда отпускал педаль газа - на холостых почти глохла , еле вытягивала. был бешеный расход бензина , и тяга пропала.

В общем поменял в очередной раз свечи (те были закиданы, черного цвета, да и покупал самые дешевые - нормальных в магазине не было.) поменял РХХ , поменял ДМРВ - проблема не ушла (((

уже не знаю что делать и куда смотреть..:( на диагностику только на следующей неделе - пока подскажите что можно посмотреть самому...

Газ 3110 , инжектор , 406 двигатель
 

Polvandak

Освоился
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
бывает на 5 ...

а почему внимания не обращать? почитал - пишут что могло эбу накрыться.... в электронике прост не силен, не пинайте))

еще он 22 выдал - ошибка в цепи дтож , вот думаю - я купил сегодня новый датчик - поставил, но по маркировке и цвету фишки он оказался другой... они видимо отличаются по принципу работы? может из за этого не работать?
 
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129
пишут что могло эбу накрыться
Ну смотри, у меня под рукой два работающих эбу с такой ошибкой, на служебной Волге такая же ощибка и ещё три Волги знаю с такими ошибками...никто не жалуется...А вот дтож лучше поставь какой стоял...у меня с неисправным не заводилась на горячую и глохла на холостых...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Да, может. Чтоб не мучиться ищи именно такой. Ну а чтоб не стоять, можно снять фишку с датчика и ездить так. Если всё остальное исправно, то будет ездить вполне приемлемо.
 

Polvandak

Освоился
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
ок...

вроде пробовал я отсоединять... вообще тогда даже не схватывало, или я что понапутал...

Завтра попробую перед работой со скинутой фишкой чтоб не гадать.. За советы всем спасибо!
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
можно снять фишку с датчика и ездить так.
Я в пробках останавливался и подключал, чтоб вентилятор работал. Снимать фишку надо, чтоб двигатель завёлся и прогрелся (АКБ свеженькое, чтоб прокрутило малость, если на морозе).
 

ФИЛОСОФ

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый вечер , и снаступившим Новым годом. У меня тоже была такая проблема, на холодную (до 50-60) машина ехала без вопросов потом нажал газзаглох и пока неостыфнет не заводится. Перепробовал замену всех датчиков -0. Просто ужас. А разрешилось в итоге заменой фильтра грубой очистки топлива того , что в баке, у него в районе резьбы была трещина и через нее насос засасывал воздух и при прогретом двигателе менялось соотношение воздух- топливо. Попробый может у тебя такая-же неприятность
 

Polvandak

Освоился
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
да там вроде в порядке все.... попробовал поменял катушки зажигания и бронепровода (отрыл рабочие 100%) , теперь другая проблема - на холодную заводится и работает , а потом на горячую когда пытаешься завести - схватывает ненадолго - секунды на 3-5 , пытается вытянуть но еле держится около 300-500 оборотов , и глохнет...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
забыл добавить что ко всему прочему еще махнул топливный фильтр , который под капотом - грешил что он забит, но увы, не помогло :wall:
 
Последнее редактирование:

enwin459

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
граждане форумчане.вопрос к вам спецы. не заводится на горячую после 5ти км .двигатель плохо крутится при том что аком новый стартер новый но всё равно крутит как будь то аком разряжен.полчаса и пять сигарет и вновь заводися пока не заглушиш.помогите люди добрые
 

костя поречин

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
граждане форумчане.вопрос к вам спецы. не заводится на горячую после 5ти км .двигатель плохо крутится при том что аком новый стартер новый но всё равно крутит как будь то аком разряжен.полчаса и пять сигарет и вновь заводися пока не заглушиш.помогите люди добрые

как решил проблему?
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Подыму тему с подобным вопросом.Итак-холодный двигатель и до 80 градусов заводится легко,после 80 и выше когда двигатель заглушишь в течении короткого времени надо завести-не хочет,такое ощущение как где-то что-то зажимает.Приходится ждать минут 5-10 пока не подостынет.Потом заводится так-же легко.Ни каких посторонних шумов,ошибок,АКБ новый,не так давно был у диагноста-всё хорошо.Стартер крутит тоже хорошо.А вот именно на горячую не хочет.
Если были темы именно с такой проблемой дайте ссылки пожалуйста,а то долистал до 4-й страницы ни чего не попалось.
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
на горячую не хочет
Было такое. Оказалось - все-таки стартер. На холодную крутил отлично, на горячую - как будто аккум сдох. Причем разница в 5-10 градусов. 70-крутит, 75 - каюк. Т.к. решил ставить редукторный стартер, старый тупо списал. Но можно ограничиться и переборкой.
 
Сверху