• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

немогу установить обратно фильтр в бак(или как его там)

Lord72

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
дело вот в чем. решил сегодня сменить фильтр в баке на 3110, 4 болта отвернулись а 5й намертво засел. все перепробывал. сбили с другом в итоге его,земенил сам фильтр а вот обратно это все не встает. крутил его и так и сяк около часа. вкрутил старый, тоже не лезет.так вот вопрос чего сделал не так? или может бак вмяли пока сбивали болт? ну и как вариант старый хозяин силком закрутил все это дело, а у меня получается сейчас все длинней:(
 

Lord72

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Не выйдет. Там снизу крепёж фильтрующего элемента. От бака до пола багажника сколько? Должно быть в пределах 1 см. Если больше, значит вмят верх.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Почему не выйдет? Все выйдет. Нужно срезать только корпус, а бумажный элемент втолкнуть в корпус.

У меня бак мятый, да еще и дырка проржавела как раз под заборником. Дырку я рассверлил и болт на эпоксидку посадил - расстояние еще меньше стало из-за шайбы и головки болтика. Получилось прикрутить заборник только отпилив корпус фильтра.


Lord72, обрезай фильтр и ничего не бойся. Делай только так чтоб срез был ровный.
 

Lord72

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Не выйдет. Там снизу крепёж фильтрующего элемента. От бака до пола багажника сколько? Должно быть в пределах 1 см. Если больше, значит вмят верх.

ага оказался вмят.сделал так, взял толстую палку,типа черенка от лопаты, и аккуратно потихоньку продолбил дно бака,выгнулось малость обратно и все встало. щас качает но малость не то. завтра еще простукивать буду.всем спасибо за ответы:drinks:
пы.сы а вот с фильтром старым проведу эксперимент с обрезкой
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Lord72, ещё вмятость может быть от давления на пол, сдавливает вниз верхнюю стенку бака. у меня к примеру так, нажав руками пол -жесть бака прогибается во внутрь. отпускаю отходит/возвращается.
Может быть ваша проблема, когда сидят на краю борта багажника а ноги на пол багажника и ремонтируют датчик или бензонасос и не замечаешь как ногами давишь на пол(бак) , а деталь не садится....
 
Последнее редактирование:

Lord72

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Lord72, ещё вмятость может быть от давления на пол, сдавливает вниз верхнюю стенку бака. у меня к примеру так, нажав руками пол -жесть бака прогибается во внутрь. отпускаю отходит/возвращается.
Может быть ваша проблема, когда сидят на краю борта багажника а ноги на пол багажника и ремонтируют датчик или бензонасос и не замечаешь как ногами давишь на пол(бак) , а деталь не садится....

не именно вмят снизу. а менял задом вверх пару часов так мучался :haha:
 
Сверху