• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

летний автовояж на море?

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Gremlin, Ахтари, действительно своеобразное место. На Ясенской косе в Морозовке для дикого в полном смысле отдыха место великолепное. Там в августе собираются барды, обычно автостопом добираются.
Мне больше понравилось место под Темрюком, станица Голубицкая. Культурный пляж, автокемпинги, базы отдыха, аквапарк, картинг, дискотеки и т.п.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Что касается нас: мы бы с удовольствием поехали, но у нас нет легковой машины, все - грузовые трехместные. Согласитесь, что на такой машине 3000 км вдвоем ехать очень тяжело.
На легковой машине конечно комфорта больше, но ведь никто не заставляет гнать все 3000 без остановок. Четыре-пять часов пути вдвоем в кабине грузовика - нормально. Кстати, на море видел отдыхающих, приехавших на грузовой газели. Так они даже палатку не ставили. Под тентом в кузове стоит натуральная кровать, стол и все бытовые причандалы. Последний кто спать ложится - закрывает борт и в кабину.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Оля, Стихи хорошие. Даже вспомнил что сам родился в Челябинске. Ах сопливое детство, беззаботное. Сугробы выше головы.:)

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Вообще жалко до слез Абхазию..... надо что-то делать.
Наверное вопрос требует внимания общественности. Можно организованно проехать туда, под патронажем ..., с одобрения..., при поддержке... Т.е. найти спонсора гуманитарного, информационного, а то и инвестора в этот проект. Подключить ГБДД.
 
Последнее редактирование:

Volgapiter

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
30
Баллы
104
Замечательная идея про Абхазию, я только за. Вот у нас на сайте о приемных детишках есть такой специальный маршрут, каждый год проводится, называется "Поезд надежды", все организованно с поддержкой властей. Эту зиму как раз можно потратить на аналогичные согласования.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Под тентом в кузове стоит натуральная кровать, стол и все бытовые причандалы. Последний кто спать ложится - закрывает борт и в кабину.

классно... так я так помогу пол форума у нас спать положить!!! тока пол помыть надо...:lol:



полковник2 - молодец!, вообще идея классная, очень объединяет, если ехать вместе и помощь любому быстрая, и не страшно на ночевку вставать, экономия большая на билетах, когда людей много веселее, каждый найдет себе компанию, кто-то любит на пляже валяться, кто-то диско, кто-то просто у костра с шашлычками.....вообщем одни плюсы. Предлагаю всем серьезно все обдумать и действительно собраться, времени еще много, чтобы для такой поездки нормально подготовиться. Мы то конечно навряд ли поедем:fie:, а народ пускай поднимается и поддерживает!!!!:yes2:
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Я за!
Только вот машину куплю и найду себе второго водителя в компанию.

Алёна, а у вас проблемы с отпусками или же с транспортом?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Алёна. Эта идея массового автотуризма достаточно стара, я не первооткрыватель. Сабирались большие компании, по 5-8 машин, и НА ЮГ. Рамантика. Только собрать ватагу из разных регионов раньше было непросто. Теперь - интернет.
По сути программы.
Валяться на море более недели у меня не получается. Может уже старею, а может иные причины. Первый день - обживание лагеря, оборудование бытовых удобств, купание, загарание, вечером - дриньк и спаточки. Второй день больше купания, меньше загарания, опять же дриньк и спаточки. Третий и четвертый день в подобном ключе и становится скушно. Душа ищет развлечений, тело - приключений. Короче, к исходу недели я становлюсь раздражительный, чем-то обеспокоенный и море уже не в кайф.
Возможно я не правильно организую отдых. Возможно надо было вылезти в город Анапу или Новороссийск на экскурсию, съездить на дегустацию вин в местных винсовхоз (при советской власти так назывался) Абрау-Дюрсо. Возможно.
В связи с этим могу предложить обсудить такую программу.
Наша Родина имеет много красивых городов, представители которых входят в наш клуб. Можно подобрать маршрут движения, скажем, от Смоленска или Саратова, через города (надо по карте смотреть, забыл географию), отстоящие длуг от друга на дневной перегон или меньше. Собрать колонну и в путь. В пути примкнут к колонне другие волговоды.

Конечно это хлопотно и утомительно. Здесь отмечали, надо отпуска подгадать, денег накопить, транспорт подготовить. А вы посмотрите как проводят отпуска байдарочники, альпинисты, просто туристы. У них в клубах, насколько я знаю, действуют постоянные маршруты и группы комплектуются по мере возможностей участников. Попробуем перенять опыт. Составить примерную сетку расписания движения колонн, связаться с мотелями в пути (лично у меня есть координаты одного под Воронежем) на предмет бронирования комнат. Так же можно забронировать домики на базе отдыха, если кому дикий отдых не по нраву - ну привык человек к комфорту и всё тут. И все в несколько заездов. Одна группа примчалась - неделю, две хвосты замочили, освободили место следующим а сами - в автопробег по славным и красивым городам. Специально по городам. Иначе проездом ничего не посмотришь - все транзитные дороги в объезд.

Обсудим? Кто сможет стать реальным (а не идейным как я) организатором??
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Идея, прямо скажем, замечательная! :) Я из Ростова, не знаю еще, что в августе буду делать, но присоединюсь к поезке с удовольствием! Правда, не на Волге :)
Что касается Азовского моря, могу все разузнать, однако, ИМХО, Черное более привлекательно - Азовское погрязнее, да и... пресное оно! :)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Алёна, а у вас проблемы с отпусками или же с транспортом?
с транспортом. так-то мы вольные стрелки. захотели-поехали(не ущерб делам конечно).

и еще я без комфорта долго не могу. люблю его.

для нас, кстати это почти 6000 км туда-обратно.

проехав такой путь я наверное не хотела бы с места на место прыгать, уж обосноваться где-нибудь и отдыхать.

в Анапу ехать не интересно. я ее хорошо знаю.(от Сочи 360 км по-моему серпантином очень утомительно)

и еще: эту тему можно перенести в раздел, который читают все, сколько народу может присоединиться... а ее никто не видит, кроме питерцев....
я заметила случайно, кто-то отписался и на главной странице я ее увидела...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
однако, ИМХО, Черное более привлекательно - Азовское погрязнее
Так-то оно так. Черное, оно и в Африке Черное. Этот вопрос не самый принципиальный. В прошлом году я за одну неделю побывал на трех морях, не считая рукотворного Краснодарского. :) Ближе к лету видно будет, но если есть возможность зарезервировать "удобства и комфорт" уже сейчас - это будет хорошо.

Алёна. Перенос темы в общий раздел разумен, поскольку сей "проект" приобрел такоой масштаб. Изначально я запустил её как пробный шар среди своих. Не знаю как технически осуществить перенос темы, может попросить всемогущих АДМИНов или просто начать новую, а в этой оставить "переадресацию"?
и еще: эту тему можно перенести
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
и еще: эту тему можно перенести в раздел, который читают все, сколько народу может присоединиться... а ее никто не видит, кроме питерцев....
я заметила случайно, кто-то отписался и на главной странице я ее увидела...

Перенёс... :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю, что маршрут имеет смысл разбить на несколько участков движения: я например, могу содействовать в рамках своего региона и отчасти - Кр. края., хотя найдется кто-то и непосредственно из края, думаю. Удобства и комфорт резервировать сейчас нет особого смысла, имхо - очень рано, до сезона далеко...
Не мешало бы определиться с тем, что каждый понимает под "удобствами и комфортом". Я, например, редко выезжаю на море на пару-тройку дней за лето с очередной подругой жизни, снимаю номер в гостинице, все равно в какой, лишь бы со всеми удобствами и сплитом. Бюджет мероприятия - 20-25 тысяч рублей.
Отдых в палатке - это отдельная тема, там подругам делать нечего:)
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Ну для меня комфорт это палатка, наличие питьевой воды и дров (бензиновый примус тоже хорошо если есть топливо). И отсутствие толп местных, бегающих по голове. Вобщем где-то на отшибе от больших дорог и населённых пунктов. Бюджет равен стоимости бензина/газа и еды.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Gremlin, Ахтари, действительно своеобразное место. На Ясенской косе в Морозовке для дикого в полном смысле отдыха место великолепное. Там в августе собираются барды, обычно автостопом добираются.
Мне больше понравилось место под Темрюком, станица Голубицкая. Культурный пляж, автокемпинги, базы отдыха, аквапарк, картинг, дискотеки и т.п.
Я за. Мне там тоже очень понравилось. Мы в прошлом году там были, и в следующем тоже туда же. гдето в августе
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Algrib, можно уточнить "там" это в Ахтарях или темрюке? Я с семьёй в августе был в Голубицкой. Вот некоторые фото.
 

Вложения

  • 100_0072.JPG
    100_0072.JPG
    461.6 KB · Просмотры: 9
  • 100_0091.JPG
    100_0091.JPG
    483.6 KB · Просмотры: 10
  • 100_0151.JPG
    100_0151.JPG
    698.1 KB · Просмотры: 13
  • 100_0153.JPG
    100_0153.JPG
    687.6 KB · Просмотры: 8
  • 100_0218.jpg
    100_0218.jpg
    954.8 KB · Просмотры: 12

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Знаете, уважаемый полковник2, я любил осень... пока не увидел фото !:)
Теперь я хочу лето обратно! :)

P.S. А как-то мало продолжателей темы :(
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Algrib, можно уточнить "там" это в Ахтарях или темрюке? Я с семьёй в августе был в Голубицкой. Вот некоторые фото.
Именно в Голубицкой. Останавливались в платном кемпинге? Я через него на пляжходил. Мы в домике останавливались рядом с кафешкой, что с синей крышей, были там впервых числах августа, 1-5 гдето так.

А какая там рыбалка!!! Мы за пару часов там на каналах киллограма 3 натаскали
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
mindforms, Вот тебе еще ФОТО. Специально, что бы слюнкой изошёлся. :) :) :)
 

Вложения

  • 100_0058.JPG
    100_0058.JPG
    621.9 KB · Просмотры: 5
  • 100_0059.JPG
    100_0059.JPG
    602.6 KB · Просмотры: 6
  • 100_0069.JPG
    100_0069.JPG
    402.4 KB · Просмотры: 4
  • 100_0098.JPG
    100_0098.JPG
    533.4 KB · Просмотры: 5

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:) Спасибо, спасибо... :)))
А сегодня после обеда я еду как раз на море-то:))) В "Небуг" :)

А кроме шуток - летом поедем мы с Полковником и Алёной?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да уж, какие тут шутки. С Алёной и Плковником! Удачной поездки!
 
Сверху