• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ксенон!!!!! слух или правда????

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
вот прошел такой слух что мол хачешь ксенон должен быть автокорректор фар. правда ли это??????принят такой закон или еще тока в проэкте???:glare:
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Lexa_4ert,это не закон, а ГОСТ. упомянутое тобой требование отменили в ноябре 2007г. Теперь там фраза "установленные на автомобиле корректоры фар должны быть исправны" - но про необходимость их установки в случае отсутствия с завода ничего не сказано.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но про необходимость их установки в случае отсутствия с завода ничего не сказано.
Так же как не сказано о необходимости доукомплектовки авто ремнями безопасности.:) у меня на фольксе их нет, а гайцы иногда пытаются найти место для их крепления, и находят на боковой стойке, но у седухи места для крепления замков нет:) .....а они ищут ....:)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Но тем не менее, лучше корректоры ставить... и я за то, что при наличии ксенона и отсутствии автокорректора штрафовать, потому что если машина нагружена, то фары светят прям в глаза встречке. И вполне возможно, какой-нить дальнобой своей люстрой так подсветит, что улетишь в канаву сразу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

:rofl:
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
ГОСТ Р51709-2001 с поправками 4.3.2.2,исползование газоразрядых источников света на автомобилях ,не оборудованных автоматическими корректорами фар,отменен! Ксенон прямое нарушение пункта 3.4"перечня неисправностей" к ПДД,запрещающего применение рассеивателей и ламп ,не соответствующих типу светового прибора.А заменить всю фару запрещает пункт 3.1И ещё есть пункт 7.18он запрещает вносить в конструкцию автомобиля изменения:drinks:Так что ксенон уйдет в небытие так как незаконен! И помните ксенон по спектру одинаков с элетро дугой. Попробуйте на смотеться на сварку? Ксенон тоже самое, только направлено на встечного!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про ксенон воют те кого жаба душит купить нормальный би-ксенон, или стоящий ксенон поставить и отрегулировать. А про то что он не законен и скоро канет в лету, то уже проходили по поводу галогенок. Все соплями исходились, а потом покупали себе переходники и ставили в обычные фары, а то тоже сначала трендели что стекло не предназначено, и светит слишком ярко и в глаза бьёт, и тд. У кого нибудь сейчас стоят лампы 70-80 годов выпуска обычные, а не галогенки? Тогда *** и вообще то технический прогресс мутить, зарыть *** всё на свалку и ездить всем на лошадях, а не любящим ксенон на кобылах. И пусть едут из питера в москву по две недели:) со свечкой...:)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Алекс, не надо))) щас тут флуда 5 страниц будет..))

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Кстати, Алекс, не обижайся, но комбинированная оптика (т.е. вся, которую ставили на волгу до 105) даже с биксеноном - это полумеры)))) раздельная оптика - вот то что должно быть у таких машин как волга)) ну и ксенон, конечно.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Ибо ковырялся я со светом 3110, ковырялся, настраивал-настраивал, а пересел на 105 и уху ел от счастья. Когда поставил предмет обсуждения - ел уху гораздо сильнее..
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати, Алекс, не обижайся, но комбинированная оптика (т.е. вся, которую ставили на волгу до 105) даже с биксеноном - это полумеры

Ибо ковырялся я со светом 3110, ковырялся, настраивал-настраивал
Хреново видимо настраивал:) Я выставил корректор фар в среднее положение и вручную по световому пятну на стене, выставил как должно быть по умолчанию. И свет ни кого не слепит, и светит на дорогу намного лучше чем с галогенками. И к стати корректор по умолчанию работает только когда включен ближний свет, на дальнем его вырубает и фары не поднять не опустить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я выставил корректор фар в среднее положение и вручную по световому пятну на стене, выставил как должно быть по умолчанию. И свет ни кого не слепит, и светит на дорогу намного лучше чем с галогенками.
Обычно регулировка проводится при нулевом положении корректора :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Хреново видимо настраивал:) Я выставил корректор фар в среднее положение и вручную по световому пятну на стене, выставил как должно быть по умолчанию. И свет ни кого не слепит, и светит на дорогу намного лучше чем с галогенками. И к стати корректор по умолчанию работает только когда включен ближний свет, на дальнем его вырубает и фары не поднять не опустить.

Я говорил про "без ксенона" вообще то..
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Если нет денег поставить нормальный ксенон - то нефиг ставить. А если есть - то всячески приветствую. Но именно нормальный, с омывателями, автокорректорами и ксеноновыми лампами. Тогда польза всем. А гумно ставить нефиг.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diaborn, Немного разочарую тебя, авкорректор как ты говоришь, на наши авто с нашими дорогами ставить бесполезняк. Надеюсь сам догадаешься почему :) поэтому ставят просто корректор фар. :)
 
Сверху