• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема коптит при запуске на холодную

ЕВГЕНИЙ ФФ

Освоился
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
проблема следующая!!! примерно месяц назад двиг начал себя странно вести, а именно при запуске на холодную начинает дымить черным дымом и маленькие обороты, проходит 30-40 секунд и все нормально. двиг 406 инжектор
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
У меня тоже на холодную выхлоп с чернотой,бензин на холодную рекой ,при температуре минус 10,после запуска расход час 11 литров по бк,нагревается до нуля мотор и на глазах расход падает,выхлоп белый,никак не разберусьпочему так,в этом году первый раз не завел,минус 26 было,прошлые зимы и в 29 заводилась,со второго раза правда,грешу на мозги соате

Попробуй в сильные морозы завести двигатель с нажатой педалью акселератора, если запустится значить глюк в мозгах, сам не пойму поче такое происходит, это не только на СОАТЭ и на МИКАС встречается подобная шляпа:search:
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Попробуй в сильные морозы завести двигатель с нажатой педалью акселератора, если запустится значить глюк в мозгах, сам не пойму поче такое происходит, это не только на СОАТЭ и на МИКАС встречается подобная шляпа:search:

А не будет ли вообще залив движка? Ведь и так льет от души.
Сегодня вот минус 16, расход час 12.5! Троит, дым черный, нагрелась до нуля и быстрое падение p/ч , на прогретом моторе, р/ч 1.1- 1.2, СO 0.65, давление в рампе 2.7.
Расход на 100 по бк получилось сейчас 11.5 литров .
Проблема именно с холодным пуском.скорее всего мозги , ну или что еще, загадка короче.
 

ComfortPark

Освоился
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
45
Попробуй в сильные морозы завести двигатель с нажатой педалью акселератора
:rofl: если просто нажать и заводить, вообще ничего не произойдёт. впрыска топлива не будет.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
Если стоит Микас 7.1, то заливать на пуске ниже 5 гр. будет из-за РДВ(РХХ). На пуске прошивка не ставит шаг 250. Сейчас борюсь с этой проблемой, ковыряю прошивку. Если при пуске открыть РДВ со сканера в 250 шагов, то заводится отлично.
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
:rofl: если просто нажать и заводить, вообще ничего не произойдёт. впрыска топлива не будет.

:stop:Разумеется не полностью нажимать педаль акселератора, я конкретно так заводил зимой, у меня просто аналогичный глюк, а бегать с бубном вокруг нее и менять все подряд это как то не для меня, вот мы и пытаемся здесь найти причину.
 

raftan22

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
85
на улице t 32 коптит минуты 3. заводится с полоборота. расход по трассе до 120км/ч где то 8-9литров, по городу с 5-6 прогревами до 80градусов и прогревом салона где то 13-15 литров. это нормально или можно снизить расход? настораживает расход на прогреве. бенз 92 расход замерял по полному баку, проезжал 100км заливал сколько влезет с канистры.
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
tagaz, ДТОЖ менять не пробовал?
Плохой запуск при минусе один из признаков неправильных показаний ДТОЖ. Причём ЭБУ ошибку не показывает.

На счет ДТОЖ тоже думал, пока никак руки не дошли, хорошо, если это ДТОЖ, тогда при отключении минусовой клеммы происходит перезагрузка ЭБУ, соответственно все показания должны сбиться, и двигатель должен запустится без проблем, или я бред несу, если бред, то поправь меня, заранее извеняюсь:yes4:
 
Сверху