• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

квартира

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
вообщем может и не к месту но у меня возникла такая проблема продав свою квартиру я отдал ключи претензий небыло спустя 1.5 часа звонок типа плитку газовую увел грозяца подать в суд как себя вести??
 

Девора

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
178
Реакции
1,597
Баллы
215
НЕ поняла-таки: Акт приемки-передачи подписывали?
Если нет, избавь себя от геморроя: подари им новую дешевенькую...Время и нервы дороже.
Хотя, если хотся эмоций...вперед!
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
сделка заключена 21 декабря..... акт приема передачи подписан тогоже числа)))) следовательно можно послать их лесом свободно))))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
ИМХО если они подадут в суд, то производства по делу просто не будет, суд отклонит такой бред, вот и все)
я думаю что это просто попытка развода и не более

ахахах самому смешно единственное что сделаю покачто зарулю в агенство и попрошу угомонить этих понтовщиков а если не поможет подам встречку отожму кухню и припишу моралку с записями даты и их звонков))))
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
В договоре К-П должен быть пункт выяваленные недостатки после покупки притензий с обой сторон не принимаються ... Кажеться так.
Да и замарачиваться не надо.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
самому смешно единственное что сделаю покачто зарулю в агенство и попрошу угомонить этих понтовщиков а если не поможет подам встречку отожму кухню и припишу моралку с записями даты и их звонков))))
В связи с вышеизложенным, снял префикс "срочная проблема" с темы.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Прошу совета...
Ситуация такова: умерла бабушка, по наследству осталась приватезированая квартира, по завещанию на моего отца,после смерти прошло несколько лет, а он ее так и не переоформил... (Согласен что *****) с адвокатом советовался сказал дело не трудное, сказал что с таким разбирался, ценник озвучил в 10 тыс рублей (он просто крутой и сказал что как два пальца решит) но прежде отправил к нотариусу за справками какими то и направлением в суд... Я в таких делах вообще не смыслю) подскажите как быть...
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Constantine, Спустя полгода, если нет других претендентов на наследство, твой отец автоматически вступает в права собственности, необходимо только оформить документы, и если этим займется адвокат, будет намного проще, 10 тысяч не столь великие деньги.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Для ускорения процесса, сами сходите в ЕИРЦ(или как там в Томске это называется), и возьмите выписки из БТИ.. поэтажный план...стоимость кв.... из домовой книги.. и т.д. То есть все те же самые документы, которые необходимы для Купли-продажи квартиры. Обычно выписки БТИ приходится ждать, от... 3-х дней, до месяца. Где как.
А если адвокат сам эти документы добывать будет, то ... ИМХО, он воообще мало затребовал.
Думаю... в два заседания суда уложитесь.
Что за выписки? где это и на основании чего брать? вот этих нюансов я вообще не понимаю что то...

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Constantine, Спустя полгода, если нет других претендентов на наследство, твой отец автоматически вступает в права собственности, необходимо только оформить документы, и если этим займется адвокат, будет намного проще, 10 тысяч не столь великие деньги.
Так и есть претендентов нету других, ты хочешь сказать что если у нотариуса будет хорошее настроение он все сам сделает без суда что ли?
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
с точки зрения Жека скажу примерный перечень:

Паспортный стол: - выписка из домовой книги - документ где сказано, кто когда был прописал в квартире.
Жэк -ТСЖ, ЖСК -копия финансово-лицевого счета - документ, из которого видно, кто прописан, кто кому родственник.
если дом кооперативный -Справка о выплаченном пае.
Бухгалтерия ЖСК или ЕИРЦ - справка, что задолженностей по квартплате нет.
БТИ - полный пакет доков - Копия поэтажного плана, экспликация квартиры, кадастровая стоимость..
Всё. :)
можно еще попросить двух-трех соседей, которые бы написали от руки бумагу, что видели в квартире только вас и больше никого.. и что только вы и ухаживали за бабушкой и мыли подъезд и дружили с управдомом все эти годы.. но это вроде как при тяжелых разбирательствах.. у вас такого не предвидится..
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
такая тема я продав квартиру наконецто закрыл лицевой счет седня звонит юрист и говорит мне что я обязан оплатить за свет вопрос на каком основании и как я сделаю сие при закрытом лицевом счете?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Сергей Горлов,
при передаче квартиры, был составлен Акт приёма-передачи? где указывается состояние квартиры, показания счетчиков? если да, то шли всех лесом..

если нет, то шли их лесом в любом случае, ибо квартира уже не твоя и есть новый собственник, который и должен разбираться со всеми вопросами. Он до покупки квартиры, должен был выяснить есть ли долги за квартплату или нет.. и перед покупкой попросить их все погасить или уже покупает со всеми долгами..

в общем... на твоем месте, всех в сад.. в суд из за пары сотен рублей подавать не станут.. а если подадут, то шансов нет наверное.. но это уже Фаталист подскажет лучше..
с другой стороны, если долг маленький, ну кинь им кость, пусть подавятся.. меньше хлопот.. Но по акту приема-передачи.
если не ошибаюсь, за свет платят напрямую энергосбыту. т.е. есть прямые договора собственника квартиры и ресурсоснабжающей организации. какой юрист звонил? из энерго сбыта?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
пасибо огромное буду знать)

Добавлено через 14 часов 52 минуты 5 секунд
Сергей Горлов,
при передаче квартиры, был составлен Акт приёма-передачи? где указывается состояние квартиры, показания счетчиков? если да, то шли всех лесом..

если нет, то шли их лесом в любом случае, ибо квартира уже не твоя и есть новый собственник, который и должен разбираться со всеми вопросами. Он до покупки квартиры, должен был выяснить есть ли долги за квартплату или нет.. и перед покупкой попросить их все погасить или уже покупает со всеми долгами..

в общем... на твоем месте, всех в сад.. в суд из за пары сотен рублей подавать не станут.. а если подадут, то шансов нет наверное.. но это уже Фаталист подскажет лучше..
с другой стороны, если долг маленький, ну кинь им кость, пусть подавятся.. меньше хлопот.. Но по акту приема-передачи.
если не ошибаюсь, за свет платят напрямую энергосбыту. т.е. есть прямые договора собственника квартиры и ресурсоснабжающей организации. какой юрист звонил? из энерго сбыта?

из агенства недвижимости
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
После акта передачи квартиры, хоть потоп. Бремя содержания с Вас снято, ибо Вы уже не собственник. Вся ответственность за все платежи, то есть содержание квартиры, уже лежит на новом собственнике, даже если договор К-П еще не зарегестрирован, и не получено новое свидетельство новым владельцем. К слову, и риск случайной(гы-гы или не случайной :rolleyes:) гибели, тоже после подписания акта передачи, переходит на нового собственника.

Забейте болт на ффсех юристов, откуда бы они не были. Посылайте на.... (матом низяяяяя писать), или к новому собственнику.:search:
Подать иск, любая снабжающая организация, на Вас уже не имеет право. Иск может быть заявлен только в собственнику, или нанимателю. И не важно, закрыли Вы лицевые счета или нет, расторгли договор с... энерго... водо...газо... снабжающими организациями , или нет. Всё, для них поезд ушёл.

возник новый вопрос как их утихомирить задолбали звонить с претензиями?
 
Сверху