• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
самое лучшее штуцера в карб - но опять -таки все суб*ективно - я перепробывал все - и верхнюю и нижнюю проставки , и штуцера , расход одинаковый был в районе 20 л пока я ей не заткнул пасть горлышком бутылки :popcorm: ... если боишься испортить карб - нижняя проставка :hi:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алексей595, Стенки 151-го карба тонкие и штуцера там слабо будут держаться, есть риск срыва резьбы. А отверстие под штуцер надо сверлить в самом узком месте диффузоров. Только сначала надо снять малые диффузоры, чтобы не повредить их.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Значит ставлю проставку.
Но учти, если несколько раз заправишься грязным газом, проставка засорится и придётся её менять (видел такую на газели у нас, проработала 3 месяца и в утиль).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

rassl

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
расход 15.5 ! я счастлив как ребенок)))))))))

Добавлено через 35 секунд
чисто городской режим , и тапку давать не стеснялся!
 
Последнее редактирование:

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
у меня не мешает .. но у меня 3102 ранних версий с бензобаком за спинкой и лючек выше на крыле .. единственное ( косвенное неудобство - почти все газозаправки расчитаны на взу справа или сзади ) заправщики должны вытягивать шланг на всю длину когда я к ним заезжаю ... а так ничего.. комфорт - сам переделал - раньше в багажнике стояло заправочное на баллоне тор - приходилось доставать запаску на заправке :wall::rofl:
 

rassl

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
у меня на 3102 шикарно стоит и вообше не мешает! запрвщики просто счастливы изза того что на колени не приходится опускаться что бы меня заправить!
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
воздух должен поступать на двигатель(при работе на ГБО)максимально холодным.Для этого нужно "брать" его из места где нет горячего двигателя и радиатора
тут такое дело - перекидывал я гофру от воздушного фильтра на коллектор на зиму, а месяц тому назад переставил было обратно к креплению между правой фарой и радиатором и сразу пропала тяга, нет разгона, появились провалы, вернул гофру в зимнее положение - машина летит как на бензине и расход 13-14 литров...я понимаю что надо регулировать подачу газа, но почему на горячем воздухе у меня все так зашибись?...есть мысли по этому поводу?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последний расход газа - 17,8 литров.
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
Michel , а средний расход какой зима - лето ? я сам уже не раз слышал такие же истории- мол отключил жаровню и пропала тяга и жрать стала больше ... надо попробывать ее наконец- то подключить :drinks: .. бензин у нас в украине сказочно подорожал в последнее время.. но люди меньше ездить не стали ... :smoke:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
а средний расход какой зима - лето ?
я газ поставил недавно, в сентябре прошлого года, пока притирался, в ноябре благодаря этой теме добрался до самостоятельной регулировки, по началу расход был 19 литров, после регулировки упал до 15-16, потом я перевел машину на зиму - перекинул гофру и заслонку, расход упал до 13,5-14(не знаю, может это совпадение с временем года) в регулировки я больше не лез, т.к перевод на зиму никак не сказался на тяге а расход 14 литров меня безусловно радовал...замечу - учет расхода весьма УСЛОВНЫЙ(!) потому как глушусь, завожусь и прогреваюсь я на бензине, а учет расхода это чистый пробег, по этому с февраля я забил на записи и учет, заправляюсь я всегда по горлышко и вижу по спидометру - если 65 литрового баллона мне хватает не менее чем на 400 км, тогда все ок

Добавлено через 12 минут 2 секунды
да, и еще, ребята, где-то я тут читал что нужно придерживаться правила - на каждую сотню пробега на газе, давать 10 км трассы на бензине, так вот - этого правила я придерживаюсь в соотношении 400 на 40
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где-то я тут читал что нужно придерживаться правила - на каждую сотню пробега на газе, давать 10 км трассы на бензине, так вот - этого правила я придерживаюсь в соотношении 400 на 40
400 - 40 = 360 км,

Моя в городском цикле с пробками пробегает на 63 литрах 350-360 км, расход около 18-ти литров получается (и это в режиме тапка в пол). НО я завожу и грею исключительно на газе (как минимум 2 раза в день и трогаюсь по достижении температуры ОЖ 40 гр) в любое время года и в любую погоду, бензин только для страховки.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

elvis03, ты пошто 40 км у меня слямзил?:haha:...считаю так - 15 литров на 100 км как максимум, если 400 км пробега значит заправить должны не более 60 литров, если меньше пробег - на каждые 10 км отнимаю 1,5 литра, вот в эту таблицу я сейчас укладываюсь с экономией 1-2 литра на сотню...после заправки даю 30-40 км на бензине и уже потом обнуляю километраж :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ты пошто 40 км у меня слямзил?
согласно твоих слов
где-то я тут читал что нужно придерживаться правила - на каждую сотню пробега на газе, давать 10 км трассы на бензине, так вот - этого правила я придерживаюсь в соотношении 400 на 40
а также
замечу - учет расхода весьма УСЛОВНЫЙ(!) потому как глушусь, завожусь и прогреваюсь я на бензине,
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
для меня прогревать на бензе- непозволительная роскошь, на 100 км у меня 5-8 холодных запусков - езда с работы-на работу по 10 км ...и на сотню будет уходить еще литра 3-4 бенза который сейчас стоит литр- 1 евро ... где же тогда економия??:bayan: она итак условная - больше года я ездил с расходом 20 на 100 км и никак не получалось скинуть сейчас есть проблески .. вот ещё жаровню подключу на днях ..хочу добиться расхода в 16 литров -ето для меня нормальный показатель...на меньшее не надеюсь ;)
 
Сверху