• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик, В пересчёте на бензин 11,5:1,2=9,6 литров бензина, просто отлично.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
В пересчёте на бензин 11,5:1,2=9,6 литров бензина, просто отлично.
Я рад! Но имеются другие проблемы и это не радует.:( Этот год надеюсь нормально откатаюсь, а в следующем займусь серьёзно своей Ласточкой.
 

paz420

Общительный
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет.В личном пользовании ГАЗ 3110,работаю на автобусе ПАЗ,оба на газе,но на Волге с газом гемор(трудный запуск,неустойчивый хх,большой расход(13-14л)).На Пазике пуск-с полтычка,ХХ-стаб.,расход(при норме 41л за городом) ок.30.На автобусе по полгода в редуктор не лазишь,на Волге-от заправки до заправки,постоянно на подсосе,мотор или глохнет,или на повышенных оборотах. И там и там стоят белорусские редукторы (правда на Волге от Жигулей),но у автобуса пробег под 300000км+ежедневная эксплуатация не в щадящих режимах,а у Волги 22000 на спидометре за 12 лет(лично у меня за полгода-4000км) Складывается мнение что Волга не предназначена для газа,хотя 402-й двиг. по сути половинка газоновского.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Всем привет.В личном пользовании ГАЗ 3110,работаю на автобусе ПАЗ,оба на газе,но на Волге с газом гемор(трудный запуск,неустойчивый хх,большой расход(13-14л)).На Пазике пуск-с полтычка,ХХ-стаб.,расход(при норме 41л за городом) ок.30.На автобусе по полгода в редуктор не лазишь,на Волге-от заправки до заправки,постоянно на подсосе,мотор или глохнет,или на повышенных оборотах. И там и там стоят белорусские редукторы (правда на Волге от Жигулей),но у автобуса пробег под 300000км+ежедневная эксплуатация не в щадящих режимах,а у Волги 22000 на спидометре за 12 лет(лично у меня за полгода-4000км) Складывается мнение что Волга не предназначена для газа,хотя 402-й двиг. по сути половинка газоновского.

Конденсат с редуктора сливаешь ?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Постоянно на подсосе - бедная смесь, нужно регулировать подачу газа.
 
Последнее редактирование:

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
а может быть такое что расход газа на 100км 8 литров?? Когда я всё настроил по твоему совету,залил полный балон, проехал в городском цикле сотню и на заправку, влезло тока 8 литров, но странно что не меняя настроек оказалось в том же городском цикле 50 литров газа на 250 км. Что может быть? может жара так влияет?

З.Ы.: заметил что те 8 литров мне заправляла старая газоколонка, возможно до конца она не заправляет, попробую заправиться на новой
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На заправках могут не до полного заправить, у них там отсечка срабатывает по давлению, допустим 10 атм. А в баллоне горячем большое давление
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
paz420, поставь на Волгу карб К126 и все будет гуд, вот только бензус авто кушать будет больше. Советую поставить зазор в клапанах 0,45 всех.
Действительно 402-й - 0,5 ПАЗовского.

значит, расход у меня выходит где то в 20,5 литров по городу, получается много
"много" это слишком неопределенно... вот 20-ка бензуса это многовато, но еще не много
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
paz420, Редуктора Белоруского под Жигули нет,если на нём написано 2101 то это модель редуктора. Редукторы насколько мне известно расчитаны на объём двигателя до 4 литров (4000 куб. см). В первую очередь надо фильтр газовый снять и почистить и вообще почитай мои посты тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28353&page=7 и тему тут
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33486&page=1
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а как эту поправку без бортового сделать? нужна ли она вообще?
лучше на стенде, но можно и на глаз, посмотри метку на КВ, там их аж три, первая ВМТ, вторая по моему, 4 гр, третья 7гр уточни по мануалу я этой "эквелебристикой" занимался еще в школе, тогда диагностических стендов не было. Если еще захочешь опережения - возьми гибкий метр (типа рулетки) положи на шкив КВ к уже имеющимся меткам ну и все.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ksandr, Если двиг на твоей машине инжекторный, то без прошивки вряд ли что-то получится. Если карбюраторный - двинь трамблёр на одно деление в + и будет опережение на 4 градуса.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
вот именно, что двиг 406-й, соответственно инжектор, беспонятия как на них зажигание регулировать))) m010103 прав, надо в книжке глянуть, должно быть написано, как узнаю отпишусь
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
вот именно, что двиг 406-й, соответственно инжектор, беспонятия как на них зажигание регулировать))) m010103 прав, надо в книжке глянуть, должно быть написано, как узнаю отпишусь

Чет я думал что речь о 402 и его модификациях... но книгу стоит почитать
На инжекторах угол прошивается, съезди к тюненгистам они тебе ласточку прошьют ;)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ksandr, В таком случае тебе поможет ТОЛЬКО перепрошивка мозгов
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
электронный блок ГБО? сомневаюсь, у меня простая установка, есть балон, редуктор, насос (наверна, может ошибаюсь), маток проводов, и кнопка, если этот маток проводов способен изменять угол опережения, то проблема решена:) если же нет, то думаю вместо того что б прошивать, буду в будущем бортовой комп ставить (мало ли, может мне придётся где нить и на бензине не мало проехать). Но с другой стороны, машина ведет себя замечательно и на бензине и на газу (холостой только бывает барахлит, но это только после педальки в пол или на половину в пол, спросил у знакомого на преоре (двиг инжектор), у него машина к газу несколько месяцев привыкала, якобы холостые нормализовались сами по себе)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
электронный блок ГБО? сомневаюсь, у меня простая установка, есть балон, редуктор, насос (наверна, может ошибаюсь), маток проводов, и кнопка, если этот маток проводов способен изменять угол опережения, то проблема решена:) если же нет, то думаю вместо того что б прошивать, буду в будущем бортовой комп ставить (мало ли, может мне придётся где нить и на бензине не мало проехать). Но с другой стороны, машина ведет себя замечательно и на бензине и на газу (холостой только бывает барахлит, но это только после педальки в пол или на половину в пол, спросил у знакомого на преоре (двиг инжектор), у него машина к газу несколько месяцев привыкала, якобы холостые нормализовались сами по себе)

Просто у меня на 21-ой стоит первого, а на 105-ой четвертого.Остальные варианты мне не ведомы.ХХ может барахлить , если долго не сливать конденсат.
 
Сверху