• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расход подскочил до 22,5, а потом вообще 2 заправки 25 литров стал. Получилось так, что полностью откатал баллон (когда газ заканчивался шёл на подъём и весь газ из баллона высосал). Приехал на заправку и в 65 литровый баллон заправили - 70 литров. :wall: Стал шуметь, позвали старшего. Тот стал объяснять, что якобы колонку ремонтировали и не до конца сделали. Тут я ему сказал, что после ремонта колонка должна быть проверена Госстандартом. Спрашиваю, кто будет платить за 5 лишних литров. Как старший услышал про Госстандарт, сразу ответил - плати за 65 литров. После этого покатался на этом газе и дозаправился 50 литров на другой заправке (давление заправки 9 атм), расход упал до 19,2 литра. Последняя заправка - расход 18,2 литра и это не смотря на то, что 2 раза в день грею машину по 5 минут.
 
Последнее редактирование:

nma

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
elvis03 а у Вас не возникали мысли по поводу установки между заправочным устройством и балоном счетчика для газа. (при условии, что бы заправ. устр. было не в багажнике)? Правда цена на них не дешовая.
С уважением.
Р.С. Я незнаю как в Азербайджане, а России (особенно в Москве и московской обл) разными надзорными,карающими и прочими ведомствами (инспекциями. министерствами и пр.) НЕ НАПУГАТЬ. ВСЯ СИСТЕМА держится и работает на взятках. Толку не будет. Сам два года назад обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру. Были нарушения со стороны ИП (индивидуальный предприниматель) по трудовому законодательству при увольнению (причем по собственному желанию),так вот, закончилось все банальными отписками. Правда на стороне у того у кого больше денег и власти. А разбираться по *понятиям* в настоящее время не в моде и не в почете.
Извините если не в тему. С уважением.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nma, У нас тоже самое, хоть и заправки разных хозяев, но кормят и кормятся они с одного НПЗ принадлежащему одной единственной нефтегазодобывающей и перерабатывающей кампании - SOCAR. Поэтому бес толку куда-то жаловаться, ещё и прижмут, за то, что ГБО не прошло годовую проверку (я вообще за 7 лет ни разу нигде не проверял, как и другие водители). Единственное что сделал, заузил насколько возможно заправочное отверстие, чтобы поднять давление газа и баллон заправлялся медленнее, тогда больше влезает по весу.
 

nma

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Единственное что сделал, заузил насколько возможно заправочное отверстие, чтобы поднять давление газа и баллон заправлялся медленнее, тогда больше влезает по весу.[/QUOTE]
Лично на мой взгляд заузить заправочное отверстие можно очень просто, не прибегая к переделкам - просто ПРИКРЫТЬ заправочный вентиль на балоне где то на половину.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто ПРИКРЫТЬ заправочный вентиль на балоне где то на половину.
Заправщики не дураки, открывают его полностью, даже если я сам открыл наполовину и этот метод не даёт такого сужения, как моя переделка. Сегодня замерил расход - 150 км по городу, 85 км по трассе со скоростью 100-110 (иногда 120) - на 235 км ушло ровно 39 литров - 16,5 литров на сотню с электролизёром. Для зимы с более продолжительным прогревом на холодную результат отличный (по деньгам - 9,4 литра бензина А-92).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elia0112, Если 406-ой инжектор, то много, что по городу, что по трассе. На моей расход по городу 18 и то потому, что езжу в режиме тапка в пол.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Последнее редактирование:

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
elia0112, Если 406-ой инжектор, то много, что по городу, что по трассе. На моей расход по городу 18 и то потому, что езжу в режиме тапка в пол.

инжектор конечно
осенью было город 15 пробки, трасса 11
может влиять на расход:
1. старый фильтр в газовом клапане?
2. не правильно выставленный УОЗ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может влиять на расход:
1. старый фильтр в газовом клапане?
2. не правильно выставленный УОЗ?
Может и ещё забитый воздушный фильтр сильно поднимает расход топлива.
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заправился, общий пробег 242 км, из них 140 по городу, 82 по трассе скорость 100 -110 (половина пути попутный ветер 15 м/с и без электролизёра, другая половина против ветра с электролизёром). Средний расход 18,55 литра и думаю потому, что до этого дозаправлялся 25 литров с давлением 7 атм и 25 литров с давлением 9 атм :wall:, а сегодня заправился с давлением 12 атм и всё это на разных заправках одной нефтяной госкомпании SOCAR. Альтернативы нет, всё прибрано в одни руки и цена на газ (как и на бензин) поднялась на 0,02 маната (хотя цены на нефть падают).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Виталий 31029

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Так как изначально вопрос был задан у кого какой расход, то напишу и я. Машинка не новая 31029 1992 года, мотор тоже не особо, стоял редуктор от какого то грузовика, я с ним столько намучился, зимой постоянно замерзает в движении, утром не завестись, ремкомплектов нету... Потом раскошелился и решил поставить новый редуктор, по моему Томасетто Италия. Большинство проблем сами собой улетучились. Был расход 15 и до 20 но мы же хотим что бы машина с места прыгала и что бы расход был 10л газа на 100км, а так не бывает, что то нужно одно выбирать или резвость или экономию, я выбрал экономию, попросил газовика отрегулировать максимально экономично, сейчас расход по трассе 10л/100км, летом бывало и меньше, хотя конечно резвости у машины поубавилось но она мне и не нужна, зато экономия явная
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Так как изначально вопрос был задан у кого какой расход, то напишу и я. Машинка не новая 31029 1992 года, мотор тоже не особо, стоял редуктор от какого то грузовика, я с ним столько намучился, зимой постоянно замерзает в движении, утром не завестись, ремкомплектов нету... Потом раскошелился и решил поставить новый редуктор, по моему Томасетто Италия. Большинство проблем сами собой улетучились. Был расход 15 и до 20 но мы же хотим что бы машина с места прыгала и что бы расход был 10л газа на 100км, а так не бывает, что то нужно одно выбирать или резвость или экономию, я выбрал экономию, попросил газовика отрегулировать максимально экономично, сейчас расход по трассе 10л/100км, летом бывало и меньше, хотя конечно резвости у машины поубавилось но она мне и не нужна, зато экономия явная

В нормальном состоянии расход газа по отношению к бензину должен быть 1,2. Бензин 10, газ - 10х1,2=12. Все остальное - это... как хотите так и понимайте.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сейчас расход по трассе 10л/100км, летом бывало и меньше, хотя конечно резвости у машины поубавилось но она мне и не нужна, зато экономия явная
Забедненная смесь при экономии повышает температуру двигателя, и, как следствие, прожигает и клапана и поршни - экономия говоришь? - ну-ну. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху