• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

змз 407 дриснул,постройка 406 на валах

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
ну наконец то выдалась свободная минутка и решил создать тему,предистория.4 года назад я собрал мотор который вроде как назывался 407.конфиг мотора был не хитрый кроме поршней от тойоты.мериться не ездил,но на низах пёр как танк,но....100ый бенз,расход,в пробках грелся и самое главное(для меня)очень не любил работать на высоких оборотах,точнее мог,но вибрация после 4ёх тыщь адская шла.вроде как я смирился,но тягота лупить в отсечку меня не покидала.и вот,скорее всего пробил прокладку гбц,точнее отпал первый котёл.решение пришло быстро,буду собирать 406 на умз выпускных валах 262.(прокладку уже точно поставлю их метала)фото выкладывать или нет,решать вам,хотя кто не видел змзешные моторы.конфиг -цепи евро 3 укороченный,на башмаках прохор.низ трогать не буду.вот далее мне нужна помощь зала,так как в нэте нету достойной информации,если с выпуском всё понятно и поставлю 16 градусов,то со впуском не очень.ставить так же на 16,думаю бред получится мотор будет не моментный.вроде как инфа в нэте пролетела что ставят 20,но она не чем не подтверждена.может кто умет расчитывть по углу наполнения клапана по распред валу?
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
давно не писал.итак 2000 пробега,мотор живёт,но вот есть косяк.я поставил помойки масленные,так вот которая идет с крышки на дроссель там сухо,но вот который тонкий с крышки на трубочку соединения холостого хода,там писец.200 км и сливаю сливки.крышка загерметезирована есичо
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
щя вам хохму расскажу.сегодня не завелся.****а хочет,а не может,пыхает как то странно,как с петарда в бутылке.поставил машину чуть жопкой вниз....короче глушак замерз...........
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Специальные очки надо чтоб не смотреть?
да тока собрал,завтра попробую вкорячить и зажечь,если труба отогрею и сам не окалею
Добавлено:
первый вариант был такой,но это старый автоприбор с четырьмя лампами,короче засветов много и нет регулировки на диодах
 

Вложения

  • IMG-20231205-WA0003.jpg
    IMG-20231205-WA0003.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

21UFP

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
149
я поставил помойки масленные,так вот которая идет с крышки на дроссель там сухо
Маслоотделитель самодельный или готовое изделие. Можно фото как это реализовано в моторном отсеке.
407 мотор расходовал масло через систему вентиляции картера-дроссель?

Крышка гбц пластмассовая?
При герметизации на своем авто 406* маслоотражателя все равно расход масла есть через дроссель.

Как вариант можно на шкале ширину красной полосы сместить на минимум, или del.
Оставить только цифры без полос, или сделать фон белым а цифры черными или цвет.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
помойки куплены на алике.повторю,в помойке ,которая идет на дроссель сухо,вся кака собирается в помойке,которая идет с клапанной крышки на ресивер,маленький шланчик такой.крышка силумин,герметизацию делал,фото по позже сделаю.приборку не переделую,мне такая по кайфу
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
итак,отсчет.машинка проехала на новом моторе 5 тыр.в морозы заводилась нормально,после того,как я поменял стартер.3 его числа при заводе был счёлк,но я не придал этому значению.по факту заряжал акб и пробовал заводить.тух через минуту,ну думаю,акб помер.....собираю по сервису все галимые акб и меняю на новый,.....мое удивление,такая же ***,первые мысли ну нае....ли на новый год,приезжает напарник,у него 90ый реально заряженный,такая же фигня.......позиция моего напарника понятна,тюнинг ровно поломке,да и он был против масла 5 40,типа оно замерзло,думаю,чудес на свете не бывает,не может мощный акб садиться за минуту.причем 100ый бенз и свечи иридий.....говорю,толкай на подъемник....итог.отломанная башка от стартера.вот теперь вопрос....стартер был изначально на этой машине и когда я снял мотор,я решил его обслужить в одной фирме,типа по знакомству,но тут есть одно но......я генератор чинил у них за пол года три раза.....пацаны вроде нормальные,у других всё работает,но пукан у меня горит.рассудите меня
 
Сверху