• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена сцепления во дворе на домкратах!!!

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
всем доброго утра! вот и настал тот день, надо менять менять сцепление! все в сборе. имеем 2 волговских домкрата, сцепление в сборе Вебер, старые колесные диски на подпорки,меня одного и как всегда русский мат. делать буду на земле все.вобщем кому не лень пишите, давайте советы,поддерживайте морально вобщем. буду переодически заходить сюда и читать .меняю сам и впервые, благо руки не из попы растут!!!!!
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Поднимай передние колеса на подпорки из дисков и вперед.
Самое сложное начнется при сборке - сцентровать диск сцепления с маховиком (нужна оправка обязательно или первичный вал КПП), и вкрячить на место коробку.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
герой. погоды нынче в Питере неподходящие для замены сцепления путем лежания в луже. 402 или 406? не легче в ближайшем гск за 100 руб на эстакаду заехать?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
нормально подстилка теплая! первичный вал есть для центровки. добрался до коробки!!!перекур и буду сдергивать!а насчет эстокады/мы же легких путей не ищем! голова вся в масле и мазуте,локоть расфигачен
 
Последнее редактирование:

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
блин! затрахался снимать подшипник первичного вытаскивать с тряпки не идет, мылом тоже. взял болт длинный,обрезал шляпку ,загнул и с помощью куска старой рессоры и какой то матери снял за 5 минут.все собрал обратно,утром коробку воткну и думаю все будет окей! а то темно уже не видно ничего да и устал что то. благо завтра выходной!

Добавлено через 4 часа 55 минут 2 секунды
кстьати подшипник первичного вала весь синий,погорел.корзина тоже синяя на половину, а диск просто как бумага. завтра пол возможности выложу фотки своей сексуальной замены сцепления(натрахался от души.)

Добавлено через 19 часов 36 минут 24 секунды
ВСЕ!Я ДОМА В ГОРОДЕ!СДЕЛАЛ ВСЕ ,НЕ ЕЗДА А СКАЗКА! ПРАВДА ПОНАЧАЛУ НЕ ВТЫКАЛАСЬ ЗАДНЯЯ И ПЕРВАЯ, ПОДЛОЖИЛ ШАЙБУ ПОД УПОР ВИЛКИ И ВСЕ НОРМАЛЬНО!ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ПРОХОДИТ! ТАК ЧТО ОДНОМУ, С ПОМОЩЬЮ ДОМКРАТА НА ЗЕМЛЕ, БЕЗ ЯМЫ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ.интересно то, что трудней всего не коробку ставить обратно а выдергивать подшипник первичного.
 
Последнее редактирование:

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
стояло родное змз 1996 года. как на заводе поставили так и стояло.лапки. вебер поставил, трогается мягко, без подгазовки,мягенько, даже пришлось педаль сцепления опускать ниже.не тугое, нога не напрягается, и в тоже время не легкое. нога не устает(не привычно, раньше машина дергалась и вся тряслась). правда пришлось подкладывать шайбу под упор вилки,т.к. родная корзина и веберовская разные по высоте. скорости втыкаются легко и ровно.посмотрим сколько отходит. обошлось 2200 рублей.в общем радуюсь
 
Последнее редактирование:

мишаня198

Освоился
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
тоже вот поменял диск сцепления, теперь при заведен двигателе скорость ни одна не включается, а при не работающем нормально все. Может, подскажет кто что, завтра с утра буду думать:(
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
У меня друган на УАЗе так делал (а там коробка с раздаткой гораздо серьёзнее по весу)

Нужен скейт (на котором детишки катаются) или другая похожая тележка. Подгоняем под коробку, внизу накладываем подручных средств (он старые книжки использовал) и, после откручивания всех гаек аккуратно откатываем коробку назад на скейте. Главное - чтобы не упала и не перекосило (не изменилось положение). Асфальт под машиной д.б идеальный, ес-но. Меняем сцепление и подкатываем так же назад. Он один делал во дворе, говорит - без проблем.

Первичный вал можно в магазе взять с "манибеком" и потом вернуть ("не подошёл"). В некоторых его даже прямо напрокат дают за симв. деньги, ибо понимают для чего.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже вот поменял диск сцепления, теперь при заведен двигателе скорость ни одна не включается, а при не работающем нормально все. Может, подскажет кто что, завтра с утра буду думать
А диск не наоборот поставил?
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Сверху