• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена двигателя на 406

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
На форуме есть несколько тем про замену,но нет такой,где бы конкретно говорилось что и как,так что заведу мини-дневник своей машинки:)
Сначала загоняем машинку в гараж и снимаем всё,что мешается:

потом звоним Лёше GreedMenу и Артёму51 и просим помочь:)





Лёш, Артём,большое спасибо!!!

А завтра заберу коленвал с проточки и продолжим:)
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Только на 402 его нет..
а реле это стоит на одном креплении с диагностическим разъемом и главным реле

На косе !!
Но разговор шел о проводе для БН не более что приходит под панель реле , потом резко переключились на реле что идет с косой на движок


в таком случае другой вопрос где расположены выходы для ОБЕИХ ПТФ после клавиш ???
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Стоп,а птф то причем?..
если у вас появляется контакт на птф,при подаче питания на этот провод,может сам провод уже подключен к блоку предохранителей?ведь этот провод идет не на реле,а на предохранитель..если не ошибаюсь,то на 7-ой в правом блоке,но лучше уточнить..
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Стоп,а птф то причем?..
если у вас появляется контакт на птф,при подаче питания на этот провод,может сам провод уже подключен к блоку предохранителей?ведь этот провод идет не на реле,а на предохранитель..если не ошибаюсь,то на 7-ой в правом блоке,но лучше уточнить..

По поводу предов ни слова Я спросил про раз"емы
Штатно ПТФ не установлены
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Насколько я помню,птф у нас работают без реле,у меня разъемы висели рядом с разъемами передних фар..
но я не могу понять,почему при подаче питания на провод под диваном,у вас появляется контакт в районе кнопок птф,ведь этот провод не должен быть никуда подключен..
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Насколько я помню,птф у нас работают без реле,у меня разъемы висели рядом с разъемами передних фар..
но я не могу понять,почему при подаче питания на провод под диваном,у вас появляется контакт в районе кнопок птф,ведь этот провод не должен быть никуда подключен..

Контакта нет я его поймал шюпом

http://www.opttools.ru/catalog/product/5086/
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Интересная штука..
Просто провод должен валяться где-то..может он у вас и валяется за панелью в районе этих кнопок?..ведь не стоит забывать что это волга и в разных машинах все может быть совсем по разному..
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Интересная штука..
Просто провод должен валяться где-то..может он у вас и валяется за панелью в районе этих кнопок?..ведь не стоит забывать что это волга и в разных машинах все может быть совсем по разному..

Да я с тобой согласен
но пока не доберусь до мест соединений после снятия торпеды и блока реле ничего нельзя сказать на эту тему.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
nemo210, а этот щуп он и в жгуте провод покажет?я это к чему,ведь сзади у нас идет только один жгут проводов и провод эбн должен выходить где-то под панелью,ведь его надо подцепить на блок предохранителей,так может щупом его и поискать на выходе из жгута?..
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
nemo210, а этот щуп он и в жгуте провод покажет?я это к чему,ведь сзади у нас идет только один жгут проводом и провлд эбн должен выходить где-то под панелью,ведь его надо подцепить на блок предохранителей,так может щупом его и поискать на выходе из жгута?..
Этим щюпом определяется конкретный провод но и также он чувствует по близлежащим проводам наводку

Провод из под дивана уходит по левому краю под панель реле далее физически пока не знаю тк не снимал панель но сигнал звонится в районе кнопок ПТФ и больше нигде !!

После находа физического естестно провод должен быть подан на правый блок предов на свое место согласно схемы

Как найду его физически отпишусь куда и как конкретно он идет .
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Контакта нет я его поймал шюпом

http://www.opttools.ru/catalog/product/5086/


За реле БН уже сказали, что стоит под капотом на перегородке справа в верхнем углу по ходу автомобиля.
А что касается щупа, дороговато для того, чтобы найти или прозвонить провод. С этой задачей справляется обычный дешевый мультиметр (с пищалкой), а то и вообще батарейка и лампочка. А этот щуп больше для связистов, у которых сотни метров проводов. И для прибора нет главного параметра - расстояния (длины провода), на какое он может свистеть.
Какая-то дорогая безделушка.

Есть кабельные приборы, которые на 60км. показывают обрыв, замыкание, емкость, сопротивление провода, правильность распайки кабеля. Для магистральных линий связи. Можно купить, самое то, чтобы в электрооборудовании авто нужный провод найти :). И для кого рисуют
цветные схемы (хотя это даже не электросхемы, а рисунки), где даже
первоклассник разберется? :).
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
За реле БН уже сказали, что стоит под капотом на перегородке справа в верхнем углу по ходу автомобиля.
А что касается щупа, дороговато для того, чтобы найти или прозвонить провод. С этой задачей справляется обычный дешевый мультиметр (с пищалкой), а то и вообще батарейка и лампочка. А этот щуп больше для связистов, у которых сотни метров проводов. И для прибора нет главного параметра - расстояния (длины провода), на какое он может свистеть.
Какая-то дорогая безделушка.

Есть кабельные приборы, которые на 60км. показывают обрыв, замыкание, емкость, сопротивление провода, правильность распайки кабеля. Для магистральных линий связи. Можно купить, самое то, чтобы в электрооборудовании авто нужный провод найти :). И для кого рисуют
цветные схемы (хотя это даже не электросхемы, а рисунки), где даже
первоклассник разберется? :).


Щюп с геной один из моих рабочих инструментов также как и Прибор Кросса и FLUKЕ

В схеме того что нужно нигде не указанно где какой провод по жгуту идет и на какой контакт раз"ема приходит
для этих целей есть маршрутная карта жгута, но её никто и никогда из разработчиков не предоставит


http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1533638&postcount=203
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Продолжим темку
На первой фотке видно, что раз"ем расположен за Панелью реле которая крепится на одном болте М10
После снятия панельки есть 2 раз"ма нам нужен первый раз"ем (верхний)
2я фотка
на этот раз"ем и приходит белый провод для насоса. Как у других не знаю . но у меня он был промаркирован красным ярлыком на фото видно
при снятии жгута 3я фотка видно , что провод дальше раз"ема никуда не уходит .
для подключения его к "Мозгам" надо дотягивать дополнительный провод .
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    107 KB · Просмотры: 30
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 29
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
3я фотка видно , что провод дальше раз"ема никуда не уходит .
для подключения его к "Мозгам" надо дотягивать дополнительный провод .

А провод к бензонасосу не от "мозгов" начинается, а от реле, которое
под капотом справа от двигателя. Их там 2, для ЭБН и главное реле. Возле
разъема диагностики. А от ЭБУ сюда приходит пучок проводов в жгуте ЭБУ.
ЭБУ включает реле, а оно запитывает ЭБН.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
для этих целей есть маршрутная карта жгута, но её никто и никогда из разработчиков не предоставит

А чего так, секретные сведения? :). Думаю, что такой карты просто нету.
Потому как она не нужна. В электрооборудовании любого автомобиля есть
несколько жгутов проводов, которые имеют четкое адресное назначение и название. И не получится поставить, например, правый подкапотный жгут слева или жгут для задка затащить под капот. Провода в жгутах цветные
и даже на чернобелых схемах цвета указаны. Поэтому человек, который
отличает бельевую веревку от электрического провода, разберется. А для
производителей возможно и существует какая-нибудь монтажная схема. А
скорее всего на каждый вид работы есть технологическая карта.
 
Сверху