• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ещё один новичок просит помощи

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток.
Перейду сразу к делу.
У меня в гараже стоит ГАЗ 31029,402 движок, 93 г.в., состояние "максимально приближенное к идеальному", насколько это вообще применимо к машине такого возраста. Досталась мне в наследство от деда, который содержал её в таком порядке, что она выглядит только выпущенной с завода)
В чём прболема : машина стоит в гараже полтора горда, занялся ей только сейчас, так как понадобилось гнать в ГАИ для перерегистрации. Аккумулятор накрылся, купил и поставил новый. Слил старое и залил новое масло. Промывкой пока не пользовался, так как завести старушку так и не удалось. На поворот ключа реагирует, движок кряхтит и подпрыгивает, как и должен при заведении, но самого "заведения" так и не происходит. Знающие люди сказали, что надо было вручную подкачать бензина в движок, и проверить свечи.В ближайшее время этим займусь. А пока прошу помощи, уважаемые маэстро волговедения)))))
-подскажите, что ещё посматреть, проверить, постучать после такого длительного простоя(кузов в идеале, говорю сразу, машина стаяла в гараже, и за полтора года не капли воды на ней не было)
-как сменить маслянный фильтр. не могу открыть его
-ну и в целом, советы начинающему автомобилисту прмиенительно к такому чудесному аппарату.
Заранее боольшое спасибо и низкий поклон
P.S.Еслди повторяюсь, или какието советы есть уже на форуме - пожалуйста, ссылки в студию, так как с инетрнетом ещё я не очень дружу((((:):)pardon::blush2::cray:
 

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Bkmlfh, уважаемый, не стоит так переживать) У меня просто пока не было возможности советы эти применить. У меня скоро экзамены, а потом практика в больницах разных, так что зашиваюсь!!!))) И ласточка моя не 15 лет, а полтора года всего стоит) так что как только - так сразу сделаю всё. Хочу поблагодарить всех кто помог советом! Но тему пока не закрываю - ещё я думаю прилично мне придётся поспрашивать у Вас)
 

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Респект афтору за знатный мотор. У мну такой же только 94гв. ну это ОФФтоп.

А вообще все уже рассказали:
1 сменить бензин
2 подкачать от насоса в ручную (я это делаю каждое утро перед заводом меньше нагрузки на все узлы и заводится с пол оборота)
3 почистить карб
4 поменять масло ОБЯЗАТЕЛЬНО простой в 1.5 года это существенно заливай минеральное, полусинтетика уйдет за неделю в пол.
5 Может быть проблема в бендиксе на стартере, советую его поменять вместе с 2 втулками.
6 Заводи смело если что не получится пиши.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Чего это вдруг??? У меня все чистенько под капотом и лезть туда не сложно. На карб левой рукой уперся подсогнул колени и протянул руку к флажку насоса. Пару раз дернул и в путь. ))) (утрирую)
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
ЖёсткО, Если не изменяет память на флажке бензанососа есть дырочка, привяжи туды веревочку, другой конец закрепи на движке (чтоб ничего не цеплял и никуда не намотало) Дернул за веревочку ........ Пока движок не вымоешь хоть уделываться не будешь и в последующем удобно
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
ЖёсткО, Ну здесь надо выбирать, чють покумекать и пользоваться с удобствами
либо "На карб левой рукой уперся подсогнул колени и протянул руку к флажку насоса. Пару раз дернул и в путь."
 

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
ура! Это случилось ! Завёл машину! Всего то и надо было, что заправить, так как бензин, как выяснилось, пропал весь кудато

Добавлено через 17 секунд
спсибов сем кто помго умным советом!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
так как теперь хоть чтото понимаю в устройстве того что под капотом!)))
 
Последнее редактирование:

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Шприцевать надо трансмисионным маслом. Советую книжку по волге 29-й купить. Сам был в такой ситуации. Только машина 3 года в гараже стояла.
 

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
спасибо. Есть атлас, есть руководство по экусплуатации скачанное из интернета.) Буду черпать оттуда знания) но всёже если есть нюансы атм не указанные - подскажите пожалуйста
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть атлас, есть руководство по экусплуатации скачанное из интернета.
Наверное, не атлас, а каталог деталей. Вещь полезная, но нужно обязательно ещё и "бемажное" руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации - сейчас такие книги найти можно довольно легко. Могу порекомендовать (не реклама) магазин "Транспортная Книга" (в Москве).
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Кстати, при пуске горячего двигателя может произойти перелив (когда по неопытности качнеш пару раз педалью газа в момент пуска), вобщем, когда понял, что перелил.Есть такой прием: нажимаеш педаль газа до упора и крутиш стартер секунд 10-15, такой прием называется продувка.А после этого запускаеш в штатном режиме.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Шприцевать надо трансмисионным маслом. Советую книжку по волге 29-й купить. Сам был в такой ситуации. Только машина 3 года в гараже стояла.
:yes2: У нас в таксомоторном парке шприцуют, цена вопроса бутылка пива или деньгами, зачем парню пачкаться без нужды.:yes2:
 

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую всех после долгого отсутствия. В книжках копался, так и не нашол ничего. Если несложно, более - менее подробную инструкцию как всётаки шприцевать подвеску. если есть возможность - ссылку какую нибудь чтоли. или наглядное пособие в картинке. Надеюсь на вас, заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Евгений, вы ж в Ростове? а я то в Москве. Были бы рядом - обязательно воспользовался бы вашими услугами. Хотя хочется всё таки научится делать многое самостоятельно
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Клим Сергеич, а в чем собственно проблема то? Чего тебе не понятно? Чем шприцевать, или где шприцевать?
Там самое сложное (для меня во всяком случае) - это побороть лень и не откладывать на "потом". :)
 

Клим Сергеич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Газик, и то и другое) Понятно что трансмиссионным маслом, а вот куда его загонять - это вопрос)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
полковник2 , туда бы ещё доехать. Ничего страшного, после простоя такого если ехать?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Газик, с ленью то борюсь по мере возможности, борьба конечно не всегда равная, но всётаки стараюсь выделать день - два чтобы занятся приведением своей ласточки в чувства. Работа в больнице конечно изматывает, но порой из гаража выхожу не уставшим а наоборот , полным сил и какойто необычной позитивной энергии)
 
Последнее редактирование:
Сверху