• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема гудит мост

GIW

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
здравствуйте,подскажите пожалуйста,может у кого такое было,гудит в раене заднего моста,гул как-будто гудит резина,и гудит не постоянно а без нагрузки, когда например сбавляешь скорость в раене от 60 до 20,то-есть когда даешь газу то прекращается(ну или становится тише)подшипники на полуосях менял(не помогло)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
На нем хоть ездить пока можно так?
сам же понимаешь- можно но не долго. Вы при регулировке ошиблись, или очень толстую шайбу под внутренний подшипник конички положили (тут, как вариант, недопресованная наружняя обойма). Или (скорее всего) завалили пятно вглубь зуба.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. И у меня вопрос по гулу. Волга 31105, гудит под нагрузкой не очень сильно, при торможении двигателем вроде почти не слышно, но когда держишь скорость педалью газа в районе 60 км/ч, не больше не меньше, вой ужасный! Что может гудеть?
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Похоже кардан бьет. У вас прямой или с подвесным? Во время гула вибрация есть?

Вибрации нет, вибрация появляется после 100 км/ч, но это из-за колес. Кардан с подвесным.
Звук схож со звуком старого троллейбуса, когда он тормозит двигателем.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
но когда держишь скорость педалью газа в районе 60 км/ч, не больше не меньше, вой ужасный!
провернулся внутренний подшипник хвостовика.
Сложный ремонт, скорее всего- замена пары.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
провернулся внутренний подшипник хвостовика.
Сложный ремонт, скорее всего- замена пары.

А можно это как-то проверить, что-бы на ветер денег не выкинуть. У меня пробег всего 65000 км.
Еще вчера заметил, что после 120 км/ч уже не гудит а звук более высокий ( опять - же как на троллейбусе, когда он разгонится хорошенько). Короче езжу я на волге, а представляю себя в троллейбусе:help:
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А можно это как-то проверить
конечно.
Накат, натяг, торможение двигателем- тихо, неускоряемое движение- гул. Обычно бывает резонанстный пик на какой-либо скорости, а бывает просто равномерный гул.

что-бы на ветер денег не выкинуть
так и не покупай заранее, разберешь-отдефектуешь потом уже купишь. Сейчас нет дефицита.


ф.jpg

ф1.jpg

фото 2.jpg
 
Последнее редактирование:

iKnyaz

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
69
У меня гул моста появился когда на яму наскочил. Теперь очень хорошо его слышно когда тормозишь двигателем - вой отчетливо слышен. Подшипники полуосей тоже проверял - в порядке.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
В теме про шумоизоляцию не отвечают. Попробую спросить здесь.
Как адекватно оценить уровень шума от заднего моста? Люфтов нет, масло не течёт, стуков при трогании нет. Есть небольшой гул, меняющий уровень при сбрасывании газа на передаче. Пробег 60 000км. Надо ли прям сейчас делать или менять мост? Сделана хорошая шумка.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Проверяли. Люфта нет. Натяг хороший. мастер говорит рабочий мост. Мост должен немного гудеть при работе или есть машины у которых его вообще не слышно?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Мост должен немного гудеть при работе или есть машины у которых его вообще не слышно?
Опять таки со стороны трудно судить.Волга такая машина.Цена качество.Обычное явление гудёж кпп .А вот гужёж моста ??? то ли вы к нему придираетесь,то ли гудит мне трудно судить.
 

ИгорьОлегыч

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
все субъективно. по ощущениям исправный мост не слышен за шумом ветра, двигателя и кпп, от набора-сброса шум (тон) не меняется. такие машины видел и слышал, на моей так было пока сателлит под ГП не попал)))
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ага, значит дедушка всё таки надорвал мост прицепом и теперь надо делать. Поеду в 19 парк в Кузьминки. Там вроде делают не плохо.
При наборе сбросе тон шума меняется и увеличивается к 100ке.
 
Последнее редактирование:

ИгорьОлегыч

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
по ремонту очень дорого (для меня) за ГП, проще б/у целиком, сам на гудящем под сброс проехал 30 тык. гул не усилился, весной поменяю (если все пойдет по плану)

Добавлено через 5 минут 40 секунд
послушай внимательно, мост ли. звук явно в районе моста, бывает разный: не гудит в набор, но гудит под сброс газа, гудит только в набор, либо гудит при равномерном движении, когда скорость только поддерживается. если шум постоянный, лучше посмотреть еще полуосевые подшипники, подвесной если есть
 
Последнее редактирование:
Сверху