• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гидрокомпенсаторы

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Всем привет, такая проблема стал под стукивать гидрокомпенсатор Как узнать какой мне заменить? не менять же все!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: гидрокомпенсаторы

Всем привет, такая проблема стал под стукивать гидрокомпенсатор Как узнать какой мне заменить? не менять же все!




У меня на 31105 Крайслере после долгого стояния заведешь тихо, а секунд через 5 начинает стучать 1 гидокомпенсатор ,после 1 минуты работы практически стук исчезает.
Я вначале тоже думал менять не менять а потом почитав в форумах
забил на него!
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: гидрокомпенсаторы

Всем привет, такая проблема стал под стукивать гидрокомпенсатор Как узнать какой мне заменить? не менять же все!

заводим двиг на холодную.....даём поработать сек 20-30.....глушим....снимаем клапанную крышку.....берём щуп 0.15-0.20 .... и под какой кулачок щуп полезет, тот гидрик и не рабочий....
но опять же, это способ что бы найти ЯВНО убитый гидрик....
а двиг заводить на холодную для того, что бы наполнить все гидрики давлением но и что бы не сильно прогрелись что бы из рабочих давление не сразу ушло.....
пробуем-ищем-находим :drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: гидрокомпенсаторы

Всем привет, такая проблема стал под стукивать гидрокомпенсатор Как узнать какой мне заменить? не менять же все!
есть специальная приблуда на основе медицинского стетоскопа. или самим стетоскопом. заводишь двиг и слушаешь через клапанную крышку. может и не очень точно определишь , но согласись тоже вариант - поменять 2-4 гидрика вместо 16ти.;)
 
  • Нравится
Реакции: Albi

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: гидрокомпенсаторы

заводим двиг на холодную.....даём поработать сек 20-30.....глушим....снимаем клапанную крышку.....берём щуп 0.15-0.20 .... и под какой кулачок щуп полезет, тот гидрик и не рабочий....
но опять же, это способ что бы найти ЯВНО убитый гидрик....
а двиг заводить на холодную для того, что бы наполнить все гидрики давлением но и что бы не сильно прогрелись что бы из рабочих давление не сразу ушло.....
пробуем-ищем-находим :drinks:

Небольшое уточнение если позволишь!? проверять щупом нужно только в верхних мёртвых точках каждого целиндра и щуп может даже 0.15 не пролесть нужно проверять подбором но при норме даже 0.05 не лезет!:stop:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: гидрокомпенсаторы

Как их менять, надо ли снимать распред?

Если от второго к четвёртому то есть возможность не снимая только есто несколько нюансов порыскай по поиску недавно всё расписали подробно!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: гидрокомпенсаторы

никак. по крайней мере я ниразу про такую апгрейдину не слышал. куда их там ставить то? откуда масло подводить?
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Жутко застучал гидрокомпенсатор. Треск аж на трассе слышно было из салона. Я знал, что у меня половина компенсаторов уже заменены. Купил комплект новых - 8 штук. Использовал метод с щупом описанный выше. Щуп влазил как раз там, где были родные старые гидрики. Под замену попали 6 гидриков. И еще в одном щуп залазил с трудом. Но так как этот гидрик недавно в моторе стоит, его менять не стал. Зря. Основной стук исчез. Мотор приятно зашелестел. Но после прогрева иногда, видимо, именно этот гидрик начинает стучать. Так как это происходит после прогрева, грешу еще на масло. Пока поезжу, заменю масло, а дальше видно будет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Так как это происходит после прогрева, грешу еще на масло. Пока поезжу, заменю масло, а дальше видно будет.
Масло какое?
Для 406 больше подходит синтетика. Двигатель, как и кашу, маслом не испортишь.
Дороговизна масла компенсируется уменьшением расхода бензина.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Последние два раза полусинтетика Роснефть 5W40 или 30. Масло меняю через 7-10 тысяч км, т.к. езжу не очень много. Думаю сменить на zic полусинтеку, а может и синтетику. Надеюсь из-за не стандартной тары меньше шансов на подделку попасться. Из этих же соображений покупал масло Роснефть на заправках Роснефть.
 
Сверху