• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический подсос

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
кто делал автоматический подсос, поделитесь пожалуйсто опытом !!!!!!
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
"Силыч" решает эту проблему с автоподсосом, почитайт на их сайте, ставил на вентилятор блок видел в брошурке, что делают автозпуск на карбюратор
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Vladimir_69, я щас на вскидку даж и не скажу какой там должен быть зазор. Посмотри в мануале про регулировку пускового устройства. Если в двух словах - надо вывернуть немного винт, через который сектор давит на дроссельную заслонку.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Stozz, А карбюратор наверное был либо Кейхин либо Зенит, знаем, ездили разбирали, вот к стати думаю своять переходк под аудюшный карб и поставить его на волгу
 

modulx

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
У меня на Лянче в карбюраторе так: там где привод на заслонку, находится полушарие размером примерно 50-60 мм, внутри назодится биметаллическая пластина согнутая как пружина завода на часах. Пружина одной стороной прикреплена намертво, другой стороной подсоединена к оси на которой через стенку карбюратора в камере находится заслонка. К полушарию подводится тосол и обратка.
 
Последнее редактирование:

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Ребят я вот думаю от опеля поставить карб с блоком управления, принцып работы как на аудюшном про который писали выше. Как Вы думаете стоит заморачиваться или ну его нафиг???
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Дабы не плодить посты. У меня стоит краб 4178, доволен им жуть. Но зимой, да и вообще холодным утром, есть одна маленькая деталь - после вытаскивания подсоса, надо топнуть по педали раза два. Иначе заводится на 2-3 раз. Не знаю, как на других карбах, но помимо автоподсоса, ещё надо придумать, как обогатить смесь, да и прогнать топливо по каналам. Вот вам тоже пища для размышлений.
Может быть у меня что то не так отрегулировано, но всё работает "штатно"
 
H

harvester030

Типичный полуавтомат, тогда нужно городить нажатие педали... С прошивкой проблем не будет, а вот механизм придется делать по месту.
Отвод сцепления в большой минус уже был реализован.:rolleyes:
 
Сверху