• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Элетрозамок открывания капота

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Вот хочу на днях замутить элетрозамок багажника, и возникла такая идея(незнаю может уже кто делал) сделать открытие капота с кнопки также как и багажника, в принципе там все практически также, только даже помоему проще....Единственное чего боюсь-случайное нажатие на кнопку открытия при движении и открытия капота....Что можете сказать?:)
сделать что-то вроде вот такого
 
Последнее редактирование:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
сделал и темы есть,поиском надо воспользоваца.ни чего на ходу не открываеца.крышку богажника поднимают два амортизатора(для третьей двери) от тазика.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Категорически не рекомендовано, ибо если сядет аккум будет сложно его достать :D
а кто сказал что я собираюсь убирать троссовый привод?все остается как есть, просто добавляется электрический...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Sparrow, как всё у тебя на картинки просто :) А ты попробуй найди такой активатор или салиноид чтобы он осилил дёргать этот тросик

ну во первых, дергать не тросик нужно а защелку замка, и во-вторых, у меня очень легко она двигается, так что я думаю обычному солиноиду хватит сил....а нехватит и хрен с ним-попытка не пытка...я попробую сначала сделать электрозамок капота, а если небудет справляться моторчик-пущу его на багажник....
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Поехали, на 31029 капот открыть с помощью отвертки - секундное дело

Кроме 29, так же на 3102 и на 3110 - лично делал.
Кстати, против этого способа помогает прикручивание уголка спереди. Видел на одной Волге такое.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Вот хочу на днях замутить элетрозамок багажника, и возникла такая идея(незнаю может уже кто делал) сделать открытие капота с кнопки также как и багажника, в принципе там все практически также, только даже помоему проще....Единственное чего боюсь-случайное нажатие на кнопку открытия при движении и открытия капота....Что можете сказать?
сделать что-то вроде вот такого
прикольная весчь:yes2: надо будет тоже себе таку замутить!:gaz_love:

Добавлено через 9 минут 11 секунд
ну во первых, дергать не тросик нужно а защелку замка, и во-вторых, у меня очень легко она двигается, так что я думаю обычному солиноиду хватит сил....а нехватит и хрен с ним-попытка не пытка...я попробую сначала сделать электрозамок капота, а если небудет справляться моторчик-пущу его на багажник....
да к стати принцип рычага не кто не отменял!
 
Последнее редактирование:

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Думал над этой темой, и вот что надумал, есть 3 варианта:
1. поставить 2 усиленых активатора
2. поставить втягивающее реле от крышки багажника Daewoo Nexia
3. поставить втягивающее реле стартера на крайняк, уж там то дури хватит.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
sadface, а вот на счет втягивающего от стартера надо подумать...

Добавлено через 2 часа 18 минут 3 секунды
Вобщем попробовал я установить обычный активатор...Он не справляется...маловато силенок чтобы тягаться с пружиной замка...или пружинку ставить легче или втягивающее от стартера....пока закрываю этот проект до лучших времен.
 
Последнее редактирование:
Сверху