• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозамок багажника ГАЗ-31029

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собрался ставить сабж, дырку в крышке багажника уже заварили. Поискал фотоматериалы на тему установки, что-то нет ничего, кто-нибудь делал с картинками? Куда активатор мудрить, как тросик прокладывать и все такое. Буду сам конечно по месту соображать, но хотелось бы для начала посмотреть, как люди проблему решают. Спасибо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Устанавливаю электропривод замка багажника.
В связи с этим "запасной" вариант.
Снял номер и пластик под ним.
На расстоянии 90 мм от нижнего края крышки и на 25 мм влево от оси просверлил отверстие
диаметром 7 мм.
Теперь плоской отвёрткой при снятом номере можно открыть багажник.

Продолжение темы установки.
Удалось втиснуть привод в нишу замка.
Осталось соединить тягу и провода. Ещё не решил, куда поставить кнопку. На подлокотник или
рядом с рычагом открытия капота.
Естественно, ключом открываться не будет. Ликвидирую это устройство.
ЗЫ
Не совсем в тему. У меня 3110.
 

Вложения

  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    29 KB · Просмотры: 120

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Вольга;
ЗЫ
Не совсем в тему. У меня 3110[/quote
Я себе на багажник поставил устройство от ЦЗ, подключил через кнопку (кнопка не фиксируется, как на антенне), которую на тоннеле внедрил, с замком соединил тросиком. Завтра протяну остаток тросика и закреплю под задней полкой, чтобы можно было в крайнем случае открыть из салона через лючок в задней спинке. ГАЗ 3110.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Вольга;
ЗЫ
Не совсем в тему. У меня 3110[/quote
Я себе на багажник поставил устройство от ЦЗ, подключил через кнопку (кнопка не фиксируется, как на антенне), которую на тоннеле внедрил, с замком соединил тросиком. Завтра протяну остаток тросика и закреплю под задней полкой, чтобы можно было в крайнем случае открыть из салона через лючок в задней спинке. ГАЗ 3110.

Так у меня сделано на 029,там аптечка, а вот на 105 ни лючков, ни аптечки нет, поэтому тросик взял подлиннеё, от маза, и протянул под заднее сиденье в угол, кстати он продавлся с какимто кронштейном, который после изгибания очень удачно привинтился вместо вершней части замка, даже выдумывать ничего не пришлось...
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Думал я один такой псих=))) у меня жестче выглядит это дело=))) пробовал лапку сверлить.... психанул и зацепил напайку тросика за уголок лапки. и обмотал проволокой=)))) активатор был только от сигнализации... старый. одного не хватило думал то что старый и бла бла бла... съездил купил новый тоже не протянул он.... поставил два=))) работает на ура=))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120910/DM7SNRLX.jpg
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Почитал тему,вижу у всех проблема просверлить лапку.Так вот-оч легко(относительно конечно)сверлится она кобальтовым быстрорезом(Р6М5К5).Обороты побольше и вперёд!
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Последнее редактирование:

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Сверлил твердосплавной центровкой на два вроде миллиметра со всеми родными углами.
Ну дык! она ж не сверлить предназначена. Сравни угол центровки(90)и сверла (135). 90град. сверло дерево только сверлит!
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
http://masters.donntu.edu.ua/2006/mech/pereguiniak/diss/index.htm

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Я никого не критикую, просто в работе частенько сталкиваюсь с ситуациями типа"будем делать тем,что есть,в магазин(на склад)не поедем время терять не охота".И 2 дня делаем то, что с грамотным инструментом делается 2-3 часа.
 
Последнее редактирование:

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Чтобы туда попытался затолкать отвертку плохо видящий наркоман? ))))
плохо видящий наркоман может попытаться затолкать отвертку ваааще куда угодно, в дверной замок, в колесо, и тд. чеж теперь, не ездить?
 

walik

Общительный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
64
можна проще, кусок тросика от бензокосы, отверстие в замке, зажал гайками (одна свинцовая), регулировок - нет, где захотел там и поставил, верёвочку аварийного открывания в салон протянул, вместо замка будет шайба с нержавейки.
Ц.з.- 3 уе, кнопка (от багажника 2110)-2 уе, предохранитель - 1 уе, всё остальное находил под рукой.
Кнопка как родная стает рядом с переключателем света.
Простота конструкции позволяет снимать замок, и он болтается на этом же тросике.
Плюс поставил пластину от открытия щупом.
 

Вложения

  • IMAGE_186.jpg
    IMAGE_186.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 114
  • IMAGE_187.jpg
    IMAGE_187.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 116
  • IMAGE_188.jpg
    IMAGE_188.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 116
Сверху