• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Электровентилятор

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Народ столкнулся с токим вопросом как замена вентилятора охлаждения на электрический двигло 402 сначала не обращал внимания,но потом заметил что электровентилятор уже стоит только с другой стороны радиатора машинка кстати 31105 хотел узнать совета стоит ли менять вентилятор механич.который крепится к помпе на электрический или оставить все как есть???? Как будет лутше????
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
аю...уеть извините за выражение а для чего такие машины берут всё по старой привычки типо карб надёжнее ??? ну смысл не в том просто есть вопрос тот что от помпы крутиться он крутиться постоянно или только когда нагреваеться как я понял постоянно потому что есть такая фишка на газели ща ставят с завода как на инках тоже стоит механический карлсон но не от помпы а прямо на калене (если не ошибаюсь) а между ними какаято смазка и при нагреве эта смазка чтоли рашшеряеться короче твердеет и куллр начинает вращаться воть =) вроде стоит на 405 движках евро 3
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
КИТАЕЦ, На втором снимке электропомпа видна. Так вот, она не правильно соединена. Вход жидкости перепутан с выходом. Или это такая особая помпа?

Вообще это насос центробежного типа. В центр крыльчатки подается вода, а лопасти, вращаясь, разбрасывают ее по периметру и выталкивают в боковое окошко. Ты насос "Агидель" видел?
 
Сверху