• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щуп вытаскивается с трубкой

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Здрасте


подскажите
говорят это болезнь 402ого

щуп вытаскивается из ДВС вместе с трубочкой в которую вставляется


как быть...

???

заранее благодарен
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
до замены масла ездил,согласно показаниям щупа-между метками П и О,а когда масло менял,слилось всего 2,5л.против положенных 5-6л.))Вот и верь после этого щупу.Как правильно смотреть на щуп?

Где-то не слилось... Меняю обычно на сервисе с отсосом - подсчитывал ожидаемый объем, слитое количество совпадает с точностью лучше полулитра.
Между метками на 402-м двигателе 2 литра. Если был низкий уровень и слилось 2.5 - осталось в двигателе не больше литра.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Рурес,так и не понял вашу арифметику,но я не про это.Была утечка масла-оставалось 2,5л.,а по щупу была как будто норма:между метками П и О ))).Так и ездил бы,пока всё не утекло.Теперь я по щупу уровень и не смотрю.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Рурес,так и не понял вашу арифметику,но я не про это.Была утечка масла-оставалось 2,5л.,а по щупу была как будто норма:между метками П и О ))).Так и ездил бы,пока всё не утекло.Теперь я по щупу уровень и не смотрю.

От риски О до риски П - два литра. Если уровень "в норме" - чуть выше "О", и слилось 2.5 - то остатка в двигателе от 0.5 до 1 литра. Примерно масляный фильтр...
 
Сверху