• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Шум КПП после переборки!!!

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые форумчане - ну выручите!...?!
У меня волжарик ГАЗ 31105 - крайслер, перебрал КПП...
Менял новый вторичный, новый первичный, все подшипники, насыпной в том числе, подшипники на промвалу, все сальники, даже втулку в удлинителе, развернул - все ок! Собрал - ехать едет, все хорошо, но ЗАРАЗА воет как резаная...! Перерыл интернет - кто пишет какое то ХАДО лить, кто еще что нибуть, кто говорит - это нормально - притрется... Но мое мнение - не должно новое притераться - с завода же выходит не воет!
Так вот вопрос - что может быть и как лечить?
По предположениям - это воет насыпной - мне просто кажется, так как выжимаю сцепление - тишина ( кстате выжимной тоже поменял), и на 4-й тоже не воет.
Может и промвал - ... ну хрен его знает, вобщем ПАМАГИИИТЕ!!!:wall:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Так написал же - все подшипники поменял, а на первичном вообще итальянский поставил...
...и промвал вроде не люфтит - подкладочку подложил одну...
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Или подшипники такие или так поставил

Ладно - и на этом спасибо.
Но вроде подшипники как подшипники - все как всегда
Да и ставлю не первый раз)
Учту. Послушаю еще мнения бывалых))
п.с.: масла может поболе подлить... да и так 1,5л залил - даже чуть больше
 
Последнее редактирование:

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Гудеть могут шестерни, теперь ведь пары образуют новые и старые.

Да вот мне почему-то больше кажется - либо пром вал, либо роликовый насыпной подшипник.
А не может быть подшипник - который стоит в движке уже, в какой первичный вал вставляется...?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Главное не написал. Какше масло залил?
Налей Маннол 75-140, станет тише.

Ребят - вот только сейчас не смейтесь - тад-17.
Ну не верю я что из за этого проблема...
И второе - масло что решит проблему или просто звук уменьшит? - мне бы вылечить)
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
А не может быть подшипник - который стоит в движке уже, в какой первичный вал вставляется...?
так он как раз без выжима и не крутится, так что шуметь может только на выжатом сцеплении.
Ребят - вот только сейчас не смейтесь - тад-17.
Ну не верю я что из за этого проблема...
не верь. из-за масла выть не может если его не мало
 

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
так он как раз без выжима и не крутится, так что шуметь может только на выжатом сцеплении.

Тоже верно.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Ну а теоретически - ездить то можно? Или шум передет в бабах?
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Да вот мне почему-то больше кажется - либо пром вал, либо роликовый насыпной подшипник.
Там при замене роликового подшипника надо осевой зазор пром. вала смотреть по документации заводской. Теоретически если недожать или пережать подшипник будет гудеть и если пережатый быстро выйдет из строя.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если подшипник новый пережать, то он будет греться, а загудит когда начнет выкрашиваться дорожка на обойме или роликах, но это будет не скоро.
Не дотянутый подшипник шуметь не будет, будет осевой люфт.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
я тебе скажу что подшипники 90% я уже так попадал три раза коробку перебирал, проверить нужно так снять коробку разобрать и не сильно ударить чем нибудь по обойме подшипника наружной, металлическим или подшипник об подшипник, если осталась вмятина выкидывай иди за новыми я обычно сразу так в магазине проверяю, сам понимаешь подшипник делается из каленой стали на нем даже царапины не должно остаться, а у нас половина из сырамятинны делается от сюда и проблемы, далее меняешь подшипники на промвалу вытаскиваешь первичный и вторичный вал ставишь промвал и стягиваешь коробку с прокладкой без герметика, засовываешь руку через отверстие первичного вала или просишь у кого рука поменьше и смотришь если вал вращается с трудом разбираешь и убираешь прокладку если большой люфт подставляешь ещё одну, люфт должен быть не большой около 1 мм потому что подшипники всё равно греются, ну где то так удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху