• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
сзади можно и в полку (железо) установить 16-17 см динамики, (авто 2007 г.в.) там есть для этого соответствующие отверстия


не хотелось возиться с врезкой да и в стандартные места которые вставил мне хватает. Кому то и сабвуфер надо в багажник - мне некчему, звук чистый да и ладно что бы соседи по потоку слушали мою музыку тоже ненужно.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
а - просто стандартного размера, но по-мощнее, так!? соединить просто? провода и т.п. - ничего больше менять не надо?

только штеккер родной на два проводочка к колонкам штатным, обрезал и две "мамы" на колонки купленные поставил.
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
не хотелось возиться с врезкой да и в стандартные места которые вставил мне хватает
а кто писал про врезку? резать ни чего не надо! читаем внимательно
сзади можно и в полку (железо) установить 16-17 см динамики, (авто 2007 г.в.) там есть для этого соответствующие отверстия
Я удивляюсь с Вас, Вам тяжело прочитать, что Я написал или (если не верим) посмотреть из багажника на полку? видимо да, проще написать и тем самым ввести людей в заблуждение..
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем. А нет ли у кого родных "пищалок"от нового салона, а то у меня их нет с завода.С большим удовольствием купил бы или получил в подарок кому не жалко:rolleyes:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
подскажите лучше можно ли реализовать заявленое в инструкции (правда с оговоркой при 3-х позиционном ЗЗ) вкл/выкл как по ЗЗ, так и кнопкой?....с одной стороны достало кнопку по 3сек держать каждый раз, с другой и зажигание включать при простое не хочется....
Заранее спасибо

Сам спросил сам отвечу:
режем перемычку и кидаем на предохранитель что имеет питание только при включении ЗЗ
209773054.jpg

209773056.jpg

209773057.jpg
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
режем перемычку и кидаем на предохранитель что имеет питание только при включении ЗЗ
продолжу.. от того провода что на фото левее, но теперь "оно" работает только при включенном зажигании..

вот что нашёл:
_ttp://namotore.ru/228-ustanovka-avtomagnitoly-svoimi-rukami.-iso-razem.html
Данная схема подключения и отключения магнитолы работает следующим образом: на автомобиле должен быть установлен двухпроводной соленоид с срабатыванием на закрывание и открывание путем изменения полярности для каждой из этих операций. При открывании дверей положительный импульс с соленоида подается на реле Р1, при этом реле сработает и фактически перейдет в режим самоподхватывания, обеспечивая питание от аккумулятора через выводы своих контактов и реле Р2 и подключая магнитолу к питанию. При положительном импульсе во время закрывания произойдет срабатывание реле Р2, при этом цепь питания реле Р1 и магнитолы оборвется, магнитола отключится а, а реле перейдет в обесточенное состояние.
У этой схемы есть один минус повышенное энергопотребление за счет дополнительного реле Р1 которое всегда будет включено вместе с работающей магнитолой.
 

Вложения

  • 1303460383_magnitola15.jpg
    1303460383_magnitola15.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
но теперь "оно" работает только при включенном зажигании..

Не только, двухрежимка. Но идея с активаторами мне понравилась, надо рассмотреть, может и так переделать...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сам спросил сам отвечу:
я всё схему это переделки искал.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
У этой схемы есть один минус повышенное энергопотребление за счет дополнительного реле Р1 которое всегда будет включено вместе с работающей магнитолой.
не вижу смысла в это переделке, при изменении схемы магнитола, если будет включена при выключенном зажигании отключится через час.
включить можно и при выключенном и при выключенном зажигании.
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
AlekseyM, это не моё, Я просто предложил для рассмотрения, мне такое включение тоже не нравится.. у меня реализован режим АСС (переделан З.З.), как вариант можно использовать сигнализацию, на всех есть дополнительная блокировка движка её и можно использовать.

зы, простите за офтоп, но чёй-то навеяло..
включить можно и при выключенном и при выключенном зажигании
-дяденька, а хотите я вам политический анекдот расскажу?
-да ты, что мальчик я же милиционер!
-так я вам ДВА раза расскажу..
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
на всех есть дополнительная блокировка движка её и можно использовать.
это можно использовать, для кого кому что нравится, тут уж хозяин барин ;)
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
это можно использовать, для кого кому что нравится, тут уж хозяин барин
здесь Я с Вами полностью согласен, но дело в том , что наши установщики даже не предлагают (а возможно и сами не предполагают) использовать эту функцию не совсем по назначению..

з.ы.ну как я вот так а? ведь хотел заснять всё, как переделывал замок зажигания иии, как-то всё стихийно произошло, быстро, будет возможность этот "косяк" исправлю, а пока он пусть "висит" на мне :haha: тема за мной
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У меня стоят от рейсталинга сзади, подарили, в двери я 13см поставил.

размер вроде как раз 13 см, точно не помню, по звуку, я б 4- поставил, задние поменял на пионеры (не самые дешовые)....на передние пока денег нету.
 

Korabloff

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Снял крышку с магнитолы. Колодка с разъемами не выглядит неприпаяной. Может все же есть сигнал на линейных выходах? Кто-нибудь присоединял mini ISO line out к усилку (активному сабвуферу)?
 

Korabloff

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Там пишут что "блок С" не распаян и распиновка указана другая, а между тем выглядит "Блок С" как в сообщении http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1412644&postcount=244. По-нормальному в него втыкаются рядом три штекера "mini ISO": Желтый - 4 аудиовыхода с управляющим контактом включения усилителя, Зеленый - сидиченджер, Синий - управление (кнопки на руле). Кнопки на руле Бизнесгазели видел на картинках. Магнитола, вродь, такая же. Напрашивается вывод - "Блок С" распаян. А значит должен быть и сигнал на линейках. Чё-т сразу не проверил тестером или наушниками. :wall:

Добавлено через 20 часов 26 минут 50 секунд
Всем добрый день!
В начале темы говорилось что штатная магнитола (рестайлинг) урезанный аналог Blaupunkt Daytona MP26. На самом деле это не так.
Наша штатная магнитола - малость урезанный аналог Milano MP26, Monte CarloMP26, San Remo MP26.
Инструкцию можно скачать тут (если у кого нет или кому нужна).
Спасибо! Качнул инструкцию. В ней показано как подцеплять все приблуды, и что выход на сабвуфер находится в блоке "А" клемма №3.:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Korabloff

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
а он там есть этот сигнал?
По логике должен быть, т. к. на соседних контактах есть, у Бизнесгазели есть кнопки на руле. Неуж-то к стандартной плате стандартный разем выборочно паяли? На олове что-ль экономили? Схема есть, где искать ясно. Мож кто проверит, и точно скажет?
 
Сверху