• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцевание-объясните ламеру.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
Насколько я помню, после чтения руководства по ГАЗ 31029, рекомендуют шприцевать шкворни и крестовины трансмиссионным маслом. Но загвоздка в том, что я не могу найти нормальный шприц для жидкой смазки. Получается, что выливается больше чем попадает к месту назначения. По сему - вопрос к тем, кто знает что такое жизнь :)
Как вы выходите из положения? Изготавливаете шприцы собственной конструкции, шприцуете литолом?

Знакомый из автосервиса посоветовал смазку консистентную Wins или Liqui Molly - дескать она лучше нашего литола (который затвердевает) и в то же время не будет так выливаться как трансмиссионка. В общем, я в недоумении. Жалко терять ГСМ и жалко испортить узлы литолом.

Добавлено через 33 минуты 15 секунд
По поводу литола - вопрос отпал. Прочитал схожие посты.
А вот по поводу шприца - вопрос остался.
Слыхивал где-то, что шланг какой-то для выжимного на УАЗ - подходит как раз одним концом под резьбу пресс-масленки, а вторым - под резьбу на шприце. Надо будет проверить догадку эту и тогда останется только решить пробемы с подтеканием со стороны поршня в шприце.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
1,018
Решения
1
Реакции
286
Баллы
230
Спросите зачем ????
Вовсе этого не осуждаю. Напротив, вполне понимаю этих людей и во многом с ними согласен.
Сам бы наверное в качестве подобных игрушек выбрал бы что-то попроще. Ну там собак или рыбок разводить, огородами бы увлекся, электроникой или программированием или чем-нибудь в этом роде для души. Машина для меня в хозяйстве все же больше как средство передвижения.
крайне раздражаюсь увидя в Волге иномарочный мотор или сиденья
С этим полностью солидарен. Считаю если уж делать такую глубокую модернизацию, то покупаешь иномарку и развлекайся хоть довсиру. Потому даже, сказать честно, Волга с крысомотором для меня уже не Волга. Хоть его туда и вкорячил завод.
Куда больше раздражают всевозможные извращения с колесами, приземлением кузова, наваривание арок, установкой рулей от инвалидок и прочего подобного, чем часто-густо занимаются малолетки, считающие себя великими. В принципе, не так чтобы уж сильно против их "творчества", но, будь моя воля, за появление таких "произведений" на 10 м дальше их гаража, производил бы конфискацию-утилизацию и лишал бы прав.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
604
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Потому даже, сказать честно, Волга с крысомотором для меня уже не Волга. Хоть его туда и вкорячил завод.
Не знаю в каком контексте Волга с Крайслером Вам не по душе? Если то, что двигатель чужой, то это мелочи. Многие знаменитые автозаводы ставили не свои двигатели, и ничего. Ну а если в другом смысле ... Была у меня Волга 105-я с 406-м движком. Сейчас 105-я с Крайслером. Так вот, если сравнить их, так это небо и земля! И ни за чтобы не променял на 406-ой. Ну вот как-то так.
 

reunov

Общительный
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
122
Реакции
72
Баллы
54
Не знаю в каком контексте Волга с Крайслером Вам не по душе? Если то, что двигатель чужой, то это мелочи. Многие знаменитые автозаводы ставили не свои двигатели, и ничего. Ну а если в другом смысле ... Была у меня Волга 105-я с 406-м движком. Сейчас 105-я с Крайслером. Так вот, если сравнить их, так это небо и земля! И ни за чтобы не променял на 406-ой. Ну вот как-то так.
Я правильно понимаю , что авто с Крайслером имеет и свою КПП и свой мост с другими передаточными числами?????
 

Shershavchyk

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
1,018
Решения
1
Реакции
286
Баллы
230
Я правильно понимаю
Правильно.
И даже балка другая, которая имеет меньший зазор с дорожным покрытием.
Добавлено:
И ни за чтобы не променял на 406-ой.
У меня 406-й. Не сказать, что я от него в восторге, но если бы на что-то и поменял, то разве что на 409-й. Почему? Ничего не перевариваю импортного, да еще и допотопного. Ну не мое это.
 
Последнее редактирование:

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
604
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Я правильно понимаю , что авто с Крайслером имеет и свою КПП и свой мост с другими передаточными числами?????
КПП там от Газели, и главная передача от неё.
Добавлено:
У меня 406-й. Не сказать, что я от него в восторге, но если бы на что-то и поменял, то разве что на 409-й. Почему? Ничего не перевариваю импортного, да еще и допотопного. Ну не мое это.
То что импортный согласен, сам не рад. Но насчёт допотопности это перебор. Покруче 406-го и 409-го. Это лично моё мнение, и переубедить меня не удастся.
 
Последнее редактирование:

reunov

Общительный
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
122
Реакции
72
Баллы
54
А какие преимущества у 409 по сравнению с 406 ???? .. Я полагаю что 409 - это тот же 406 , но адаптированный под УАЗ , может и экологический класс выше ( если кому существенно) - есть у них вообще различия ??
 

Shershavchyk

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
1,018
Решения
1
Реакции
286
Баллы
230
Сверху