• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЦИТО! Сорвана резьба на сливной пробке поддона ДВС

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:wall::rolleyes: Доброго всем времени суток сорвана резьба на сливной пробке поддона может кто сталкивался с данной проблемой и какой выход поддон снимать обязательно??? движок 406
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а резьбы прям совсем нет?у меня немного осталось,намотал фум ленты на пробку,закрутил,залил масло...пфу тьфу,полет нормальный)))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
так резьба в пробке или в поддоне сорвана?если в пробке дело,то не вижу проблемы
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Купить сухое вино. Вино выпить, бутылку выбросить, а пробку забить в
сливное отверстие поддона. Штопор для открывания бутылок возить с собой
в наборе с ключами. И два ящика вина в багажнике, чтобы всегда был запас
пробок :).
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
а резьбы прям совсем нет?у меня немного осталось,намотал фум ленты на пробку,закрутил,залил масло...пфу тьфу,полет нормальный)))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
так резьба в пробке или в поддоне сорвана?если в пробке дело,то не вижу проблемы

в самом поддоне попробую с герметиком закрутить легкое подобие резьбы осталось.:smoke:

Добавлено через 22 минуты 15 секунд
Есть комплекты восстановления резьбы, у нас в автомагазинах встречаются.

Насколько я знаю, можно поставить вставку, а можно химически.

http://www.bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php

http://www.wurthmarket.ru/paedia/time-sert/

к сожалению в наших автомагах пока еще нет этого чуда. А так бы купил нераздумывая очень полезная штука и что самое главное все генеальное просто!
 
Последнее редактирование:

Андрей 76

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Была такая же проблема-фумка и герметик помогали не на долго. Купил в магазине ремонтную пробку(она больше) сверло и метчик(было давно поэтому размеров не помню). Нарезана новая резьба-2 года, полет нормальный.
 

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Герметик и фумка - временное решение проблемы, представь - поехал куда подальше, а тебя пробка отвибрации выпала - она же на честном слове держится. Я проблему решил поездкой в сервис, выточили новую пробку, нарезали резьбу. Про проблему забыл. Рем комплект никогда не видел, если бы видел то сделал сам.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
резьбу можно нарезать не снимая поддон. цена в сервисе - изготовление пробки +нарезать резьбу 400р была. Чуть дороже чем покупка метчика и ремонтной пробки

Добавлено через 53 секунды
А вообще уже были такие темы:) Воспользуйтесь поиском
 
Последнее редактирование:

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Ремонтную пробку в продаже видел, больше диаметром. Но нужно будет метчик такого диаметра искать.

Столкнулся с такой проблемой - нигде не смог найти нужный метчик. Если мне не изменяется память - там М20х2. Экзотика - именно шаг резьбы в 2 мм. Я делал для других целей, но смысл может поможет - нашел болт М20х2.5, отрезал резьбовую часть, сделал проточку под отвертку, нарезал под него резьбу и посадил на фиксатор резьбы (фото в последнем сообщении в теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=70030 )
Единственная проблема - что при такой реализации может подтекать.. Можно найти болт с резьбой до самой головки и вкрутить его с медной шайбой.
 

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Если там на М20 , вне зависимости от шага резьбы, ты должен сделать х22 на любуют тебе нравящуюся резьбу (их там по квалитету 2-3), по образованию я инженер - механик, вариантов в меньшую сторону больше нет.
 
Сверху