• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Даешь карманный бензогазоанализатор
это уже не из области шуток ,есть такая фигня ,стоит ...........ну в общем недорого относительно курса рубля к фунту , но и недолговечная штука ,правда только актаны мерит . качество и состав увы.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Какие поршни у тебя стоят?

родные,ничего не делал

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
на счет набирать не уверен, я пробывал, детонация думал двигатель разорвет

нет ее у меня,185 км на 80 идет легко.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
нет ее у меня,185 км на 80 идет легко.

вот хороший человек, с утра уже дал положительный заряд:yes2:, вы батенька просто сказочник, Андерсен вам даже в подметки не годится :rofl:

Alur54, проблемы одни ,а у вас в новосибирске только прошивка спасает .....,хотя город скажу развитой , гораздо более развит чем даже нижний новгород ,но и в нижнем эти проблемы не из за бензина ,и в ярослвле тоже.....странно ,наверное в этих городах просто не знают о таких вещах как прошивка влияющая на качество бензина .......

давайте не будем передергивать. Не прошивка влияет на качество бензина, а подстраивание прошивки под наши сегодняшние реали. Возьмите любое ЭБУ разных годов выпуска и вы увидите, что одна и та же прошивка не изменилась за все время, хоть 20 лет назад выпущен ЭБУ, хоть только что с завода. А у бензина то сменились характеристики ;)
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
А у бензина то сменились характеристики
не характеристики ,качество стало получше ,
если следовать логике что в связи с изменением бензина машины стали хуже заводиться в морозы ,то каждую зиму появлялся бы целый парк авто который месяцами стоял бы в очередь в автосервис .
иномарки вообще бы заполонили бы все сервисы ,потому что там поменять прошивку еще сложнее ,и прошивки там тоже одинаковые ,что 5 лет назад ,что сейчас ,они не менялись .

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
и как рассматриать вопрос тех ,кто никогда не корректировал прошивку с 99года ,а машина заводится до сих пор ....
 
Последнее редактирование:

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
не характеристики ,качество стало получше ,

этот вопрос спорный, скажем по другому, бензин стал другим. И еще раз повторю, в нашем регионе раньше было 2 поставщики бензина. Я старался заправляться только Сургутским бензином, так как даже в те времена на омском бензине машина вела себя на много хуже. Теперь у нас монополия Омского и с тех пор появилась проблема холодного запуска.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
каждую зиму появлялся бы целый парк авто который месяцами стоял бы в очередь в автосервис
вот вы уперлись то. Пару десятков постов назад, Ssm писал, что проблема перелива это прерогатива микасов. На тех же ителмах алгоритм холодного пуска несколько иной. Та же ситуация обстоит и с япами/тазиками, разные эбу, разное ПО.
Чем руководствовались конструкторы и программисты автэла, делая такой режим пуска, вопрос. Но есть один факт, прошлой зимой плод их трудов давал результат, а в этом году нет. Поэтому и приходится дорабатывать "напильником"

кто никогда не корректировал прошивку с 99года ,а машина заводится до сих пор ....
думаю такие есть и на микасах с их повадкой лить бенз ведрами. На холодный пуск, влияет очень много факторов. И те у кого авто заводится с ролдными топливоподачами, можно сказать, что это пуск на пределе. Скажем так, чуть хуже состояние двигателя, не предкапиталка, а скажем так среднее, между состоянием нового и мертвого. И все, пуска нет. И какое будет ваше предложение в этом случае? Капиталить двигатель? Менять авто? Даже если остаточный ресурс превышает 100ккм?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Чем спорить, лучше бы привели конкретные примеры решения проблеммы, и не те которые были там пару лет назад, а сегодня!

думаю те кто спорят уже сами прошились а теперь просто тролят!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
дык в чем проблема ? никогда не перешивался ,имел на борту несколько болоков с разными прошивками , и все не давали никогда сбоя при запуске ,все блоки микасы ! машина 2001 года была ,не такая уж и новая :rolleyes:а проблем не было ни разу .
повторю для тех кто в танке - своей корректировкой программы вы просто смещаете смерть вашего запуска на более поздний срок , а когда упретесь в то что корректировать то уже и нечего ,вернетесь в поиск неисправностей.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
:) я сделаю вид... что поверил. Люблю слушать сказки на ночь.

Можешь не верить,я написал как есть.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
вот хороший человек, с утра уже дал положительный заряд:yes2:, вы батенька просто сказочник, Андерсен вам даже в подметки не годится :rofl:


Мне врать не зачем!Моя машина и с сильным переливом заводится(при минус 20 по компу 15л/ч)у нас отличный участок есть для прожига цилиндров.,там и пробывал.
 
Последнее редактирование:

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Мне врать не зачем!Моя машина и с сильным переливом заводится(при минус 20 по компу 15л/ч)у нас отличный участок есть для прожига цилиндров.,там и пробывал.

я уже начинаю задумываться, а не хозяин ли Вы сети заправок в вашем городе? с таким расходом топлива, 15 л/ч при заводе, надо за собой таскать цистерну с бензином, что бы прокормить Ваше авто :haha:
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
я уже начинаю задумываться, а не хозяин ли Вы сети заправок в вашем городе? с таким расходом топлива, 15 л/ч при заводе, надо за собой таскать цистерну с бензином, что бы прокормить Ваше авто :haha:

расход норма!город летом 10.5,по трассе до 120км/ч около 8.а то что на запуске и прогреве много идет,так вот до нуля прогреется и р/ч около 3 сразу,на прогретом 1.3
 
Сверху