• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Фонд Филиала

Будем создавать Фонд Филиала?


  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моль, от пары сотен руб раз в 2-3 месяца никто не испугается. ИМХО
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Моль, и что? При нынешнем положении вещей всё ограничивается сосисками, офигенное времяпровождение!
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, можно собирать сосиски и продавать их:haha:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Василинда, если взглянуть повнимательней, то мы хотим быть волгоминигосударством, причём независимым (по возможности). Были бы деньги, а минфин найдётся.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
NoF, я не рулю, ты уже самоустранился, и это я писал ещё ДО выборов дф.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вэлл, Появятся деньги в Филиале - появится символика (майки, кружки, бейсболки....), будет на виду логитип Клуба - будет к нему интерес.
Если кроме склок и разборок в ветке филиала (да и в Клубе вообще) будет ещё кое-что интересное - люди к нам потянутся. И не только на Волгах, Газелях и Соболях. Если наши мероприятия будут интересными и не безнравственными - принять в них участие захотят многие. Важно, что бы знали где нас найти....
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, важно что бы были деньги.....
а где деньги там как известно склоки и скандалы....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а где деньги там как известно склоки и скандалы....
Воть!!!!!
Я и говорю, надо написать (внутри Филиала придумать) "положение": откуда, по скольку, куда....

И побольше нафталина.... Да по всем углам......
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, насколько филиал может быть независимым от клуба в целом?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Финансово - полностью!
Делаете символику, продаете - прибыль ваша.
Устанавливаете свои "взносы" - деньги ваши.
Нашли мецената (именно для Филиала) - деньги ваши.

На данном этапе Клубу нужны будут только средства на содержание сервера - не более того. Очень надеюсь, что денег от клубных карт (актив Клуба) хватит для этого. Когда заработает свой сервер расходов буде меньше. В идеале - выйти на самоокупаемость сервера. Тогда в Клубе нужны будут деньги только для организации изготовления общеклубной символики (календари, грамоты), призового фонда общеклубных конкурсов.
Ну если вдруг в Клубе заведутся сумасшедшие деньги, то проведем межрегиональную встречу с арендой турбазы, лодок, мангалов, стрельбища, танкодрома, вертолётов (и парашютов) и т.п. :)
Если вдруг....
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тогда имхо надо решать с финансами.....
у нас есть директор филиала, у него есть своя точка зрения по этому вопросу, что клубность должна быть платной, но это на уровне всего клуба, но это очень трудозатратно и долго.....
может действительно задуматься о Московском Активе клуба???
только конечно надо что бы люди получали какие то бонусы за свои взносы, только так можно завлечь и заинтересовать.
вот только какие???
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
полковник2, а как же Нью-Васюки? Межгалактическая встреча волговодов...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Барабас, Я очень надеюсь, что смогу обсудить точку зрения директора Филиала по этому вопросу.

может действительно задуматься о Московском Активе клуба???
Действительно, без "богатеньких и добреньких" в наполнении фонда такой организации как автоклуб не обойтись. Всегда будет некое частное или юридическое лицо (или группа таковых лиц), которое берет на себя львиную долю расходов по организации всех дел и мероприятий и устанавливающее свои правила поведения (в том числе и членства) в Клубе. Очень хотелось бы видеть организатором Клуба производителя или дилера автомобилей ГАЗ, но в нашем случае это весьма и весьма маловероятно: в Нижнем нам уже дали понять, что в нас они ни мало не заинтересованы, а дилеры - они же типичные коммерсанты: они не станут вкладывать деньги в заведомо бесприбыльный проект.


Надо... Придется скидываться самим.
Иначе - нет смысла и затевать фонд филиала.

Вводить карты "актива московского филиала", изобретать ли привилегии и скидки для из обладателей ИЛИ просто рассчитывать на честность и обязательность десятка-двух людей - дело хозяйское.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
а как же Нью-Васюки? Межгалактическая встреча волговодов...
Отличная мысль!!!!!:yes2:
Вот эту идею мы "обкатаем" на отдельно взятом филиале. ;)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Барабас, бонус- существование не клуба поедателей сосисок, для этого клуб не нужен, а клуба, организующего различные мероприятия, различные и интересные.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, вот поэтому я и не приехал не на одну встречу потому что сосисок могу и дома поесть.
я давно уже трубил о том что для нормальной работы филиала надо.
сначала посчитаться сколько активных клубней которым интересно это всё.
поставить вопрос о самофинансировании.
и таким образом как ты говоришь отделить котлет от мух.
и решать какие то вопросы не путём голосования.
а просто в теме высказываются все кто хочет из мск клубней, а директор(ИМЕННО ДИРЕКТОР) выносит решение, либо самостоятельное либо на основании высказываний клубней.
это я к тому что Вэлл ты директор, считаешь что лучше что бы была клубность платной(в мск) делай.
а недовольные они всегда будут
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кстати, о сосисках.
Ни кто не утверждает, что это аморально и беспринципно, что это плохо. Нет, это ХОРОШО! Но...
Если в мероприятии принимают участие явно не все члены филиала - имеет смысл обеспечивать это мероприятие не из фонда Филиала, а непосредственно, на месте, именно за счет участвующих. И об этом надо бы написать в "положении"...
Что бы не было кривотолков...
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Вэлл, вот у меня нет творческого подхода для организации мероприятия. Я могу предложить, но туда мы не пойдем. Т.к. дорого отдавать за 10минут 400р. Квесты, мне не интересны. Я не знаю москвы и ее достопримечательности.
Если делать взносы, то все деньги которые будут лежать на счету должны быть открыты, что бы я взял и посмотрел сколько рублей осталось. И полный отчет о каждой копейки. Всему клубу.
Вот мои мысли перед сном. Я конечно бы встретился и в живую бы обсудил данный вопрос.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Я могу предложить, но туда мы не пойдем. Т.к. дорого отдавать за 10минут 400р.
картинг?
Если делать взносы, то все деньги которые будут лежать на счету должны быть открыты, что бы я взял и посмотрел сколько рублей осталось. И полный отчет о каждой копейки. Всему клубу.
только так. но и не так.. отчет только тем, кто сдает деньги.. кто платит, то и заказывает......

Я конечно бы встретился и в живую бы обсудил данный вопрос.
А вот это замечательная мысль!

Давайте соберемся в тесном кругу, как недавно на китай-городе, только возьмем с собой карандаш и бумагу и все распишем и утвердим.. Заседание Правления проведем..
Давайте на той неделе... что думаете о 01 февраля? создаем тему с голосовалкой или так договоримся?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
NoF, базара нет, завтра жду. Зайди в радиочат. И туриста в чат позови, а то личка не работает. Сорри за офф.

Добавлено через 15 минут 21 секунду
Барабас, я всё давно написал, ещё летом. Не вижу смысла обсуждать нюансы, пока не проголосовало большинство клубней филиала. И не проголосуют, пока не получат приглашения.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, зачем тебе большинство? ты директор ты и решай...а их голосов можно до ишачей пасхи ждать....
 
Сверху