• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка мухобойки

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Есть мухобойка пластмассовая. Вот надумал её поставить. Но так как инструкции по крепежу почему-то нет, не могу разобраться до конца как же её крепить. Дырки случаем сверлить не надо?:huh: Просветите. А за фотку вообще безгранично благодарен буду.:)
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Особенно военная медицина в её наинаучнейших проявлениях!

Ой. Что-то об этом читал у Покровского и Ломачинского. Очень долго думал.

Впрочем, как до науки (или просто интереса) дело доходит, все доктора становятся чрезвычайно опасными для душевного и телесного здоровья.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мухобойка херня купил Поехал на трассе 130км в час у меня её оторвало
Если собирался с такой скоростью гонять, надо было и крепить соответственно. Это не мухобойка - херня, а тот, кто крепил её не думал об условиях её эксплуатации на конкретном автомодиле.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Мухобойку ставили при покупке машины, прошел 40 тыс. скорость обычно 100-110, ну и до 160 по обстоятельствам. Лето в основном по пыльному грейдеру. Недавно отлетела, но не сломалась (улетел в сугроб на скорости 80) Рассмотрел крепление: восемь точек (две перед, шесть зад)- двусторонний скотч 10х20 мм. причем в два слоя. Три усика металлических без саморезов, просто загнуты. Под мухобойкой никаких следов коррозии и потертостей нет. Только след от скотча. Купил скотч покрепче, потеплеет, опять буду ставить однако. Про пользу конечно спорный вопрос, но без мухобойки на капоте в этих местах следы от камушков тоже не красят. Мне нравится!
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
практического смысла видимо действительно нет, а эстетика все же как то лучше смотрится, а по установке прикинь по месту, все понятно станет, на саморезы с внутренней стороны капота и скотч
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Мухобойка стоит на машине уже 4 года! Недавно снял, а таааааам... все нормально! даже грязи никакой нет! обратил внимание что краска на всей машине выцвела немного и отличается от той, что находится под мухобойкой. В принципе с мухобойкой 105 волга смотрится интереснее на мой взгляд по этому и поставил ее.
Вот пору фоток
 

Вложения

  • DSC00556.JPG
    DSC00556.JPG
    71.3 KB · Просмотры: 85
  • DSC00459.JPG
    DSC00459.JPG
    391.8 KB · Просмотры: 122

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
первую мухобойку поставил на ваз 2109 (ставил для красоты и закрыть вмятину на капоте после дтп с гаишным фордом слишком он медленно ехал я его легонько подтолкнул) поехал на дачу о чудо стекло чистое мошек почти нет ! крепил винтами просверлив капот ! вот уже третью машину меняю и все с мухобойками но не все капоты сверлю ихмо толк от мухобойки практический есть если ставить не что попало и как попало тут дело тонкое и высота среза и наклон !!!!!!!!!
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
первую мухобойку поставил на ваз 2109 (ставил для красоты и закрыть вмятину на капоте после дтп с гаишным фордом слишком он медленно ехал я его легонько подтолкнул) поехал на дачу о чудо стекло чистое мошек почти нет ! крепил винтами просверлив капот ! вот уже третью машину меняю и все с мухобойками но не все капоты сверлю ихмо толк от мухобойки практический есть если ставить не что попало и как попало тут дело тонкое и высота среза и наклон !!!!!!!!!

Не надо забывать и про отличительные особенности аэродинамики разных автомобилей!
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Ехал по городу и мне прилетел камень в капот (чуть выше радиаторной решетки), в сервисе сказали что могут только зашпаклевать и закрасить (вмятина большая), т.е. если в это же место снова прилетит камень то опять будет та же вмятина. Решил поставить мухобойку, капот не сверлил. просто загнул усики. Не знаю как остальным мне нравится...
А что касается пыли и грязи, при мойке машины можно дать напор в щель между капотом и мухобойкой. Вот и все.
 

Восход

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
65
Знакомый один поставил та машину "мухобойку" так вот кромка капота сгнила,и однажды она на 120 оторвалась сломавшись пополам,а так как вид страшного ржавого капота не вызывал должного уважения к авто,то он его закрасил с балончика и купил новую "мухобойку". В общем я бы не советовал её ставить.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
поставить мухобойку
Я, когда купил авто, сразу её снял.
Во-первых, это колхоз-тюнинг;
Во-вторых, уничтожается лакокрасочное покрытие;
В-третьих, пользы ноль целых и столько же десятых %.
Поясню: камушки и прочая дрянь всё равно попадает на капот и панель решётки радиатора. Защита узкой части капота выигрыша не даёт.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
:) Мухобойка действительно помогает избавиться от мух на 50-70%, что касается эстетики, вопрос спорный. Мухобойка крепиться сверлением к капоту, что не очень хорошо, но самое плохое мухобойка ухудшает аэтодинамику и прижимную силу, впрочем до 100 км/ч, это не принципиально.:spiteful:
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
у меня стоит мухобойка, но я тут недавно "апгрейдил" бампер (приростил к родному узкому от экстрейла. если кому интересно фотки потом выложу) так вот поток воздуха резко изменился и мне энту мухобойку на ходу теперь отрывает с корнем! подумываю убират её и как указывалось выше? наносить на это место антигравийку. только что теперь с отверстиями делать? хотя, замечу, что под мухобойкой у меня все "верри велл! т.к. у меня там цинкмастикой обработано...всем спасибо за внимание! Ваш DOK55584:gaz_love:
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Медицина -- это печально.[/QUOTE]

Ну вот на медицину перешли! Тов. Асклепий сказал, что в лечении есть трое: болезнь, врач и пациент. Если врач и пациент объединятся,то они вместе победят болезнь. Если Вы, аффтар этих слов, больны не пробовали с врачом объединяться? А то у нас всегда медицина виновата.Тем более благодаря нашим тележурналистам с их разоблачением врачей-оборотней! Спасибо за внимание!
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
Кому-как а я никогда больше не поставлю так называемую мухобойку. Сначала тоже захотелось купил (500 руб), поставил, всю скотчем проклеил, изнутри усики саморезами закрепил, а потом на скорости 160 км/ч у меня эта гадина сломалась пополам и поцарапала пол капота, пока останавливался, теперь капот в покраску 4000 рублей (краска+работа). А мухи что с ней что без нее в стекло летят. Так что сугубо мое мнение это просто дешевый, ненужный понт.
 
Сверху