• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Универсальная панель

Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Комрады, всем здравия! Недавно стал обладателем 105-ой волги на Крайслере с европанелью. В числе болячек с которыми приобретал машину, были неправильные показания тахометра. Обороты показывало ниже правильных, отдал электрику, он вроде сделал, на следующий день обороты стали показывать погоду на марсе. Позвонил снова электрику, тот приговорил панель. Ну я начал искать, хотелось новую. На авито нашел магазин, они торгуют универсальными панелями. Как они утверждают, что панель подойдёт и всё будет работать. Однако после приобретения и установки последней при включении зажигания на холодной машине стрелка температуры находится в красной зоне, машина подаёт предупредительные сигналы и не тухнет краснаялампа на показометре температуры. Так же с ума сошли показания уличной температуры. Показывают 110 градусов за бортом. Всё нормализуется после того, как машина чуть-чуть поработает и начнёшь езду. Такое ощущение что панель сделана под датчики температуры у которых обратный принцип работы. Подскажите, куда копать! Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Было такое. Скорее всего масса плохая на датчик температуры. Датчик находится в патрубке от термостата к отопителю, сразу за двигателем.
А уличный градусник тогда при чём?
Добавлено:
А уличный градусник тогда при чём?
Было такое. Скорее всего масса плохая на датчик температуры. Датчик находится в патрубке от термостата к отопителю, сразу за двигателем.
В любом случае спасибо, за инфу! Мне говорили, что панели с газели и с волги отличаются, может быть по этому? Или универсальные панели унифицированы и разницы нет?
 
Последнее редактирование:

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
596
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Насчёт датчика наружной температуры ничего сказать не могу. У меня такой опции нет. А панели приборов отличаются, и порой сильно. Распиновка и набор информации везде разный. В данном случае у Крайслеровской панели самый малый набор информации. Контрольный ламп по минимуму.
 
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Насчёт датчика наружной температуры ничего сказать не могу. У меня такой опции нет. А панели приборов отличаются, и порой сильно. Распиновка и набор информации везде разный. В данном случае у Крайслеровской панели самый малый набор информации. Контрольный ламп по минимуму.
Понял, спасибо! Сегодня буду ставить старую панель. Лучше без тахометра, чем так
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
596
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
там принцип другой.
У меня "Волга" с "Крайслером", и с панелью приборов для "Крайслера". И я пишу про то, как у меня работает. И как должно быть. По какому принципу работает панель приборов у Вас, не могу сказать.
 
Сверху