• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удлинение салона

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Имею 3102. Но вот вроде как места маловато для авто представительского класса. Думаю удлинить салон путем вставки или удлинения дверей. Удлинить предполагается на 30-40 см. Возможно ли такую операцию сделать вне завода (а самое главное нужно ли), не возникнет ли проблем с тех.осмотром и как это вообще будет все выглядеть...не хочу чтобы машина превратилась в корову неповоротливую...
 

Вложения

  • удлиненная волга.jpg
    удлиненная волга.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 256
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Хотите юркую живопырку представительского класса?
не понимаю такого юмора...Если бы я хотел компактную машину, тоне сел бы никогда на волгу. Считаю, что эта машина самая лучшая и комфортная!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Возможно ли такую операцию сделать вне завода
Теоретически да. Делали такое с разными машинами неоднократно (не я:) но видел как делается;)).
Понадобиться
1. Крыша 1 шт
2. Средняя стойка 2 шт
3. пол (желательно, но в принципе из листа можно сделать) 1 шт
4. листовой метал
5. Материал на салон (ткань, кожа, пластик или стекловолокно....)
6. Кардан 2 шт - из них собирается один и балансируется.
7. Трубы на систему выпуска 1 м.
8. трос на ручник (метражом)
9. трубки на тормозную систему
10. инструмент
11. Время
12. Место
Ну и так далее. Список уточняется и дополняется по мере работ.
не возникнет ли проблем с тех.осмотром
В ГАИ регистрировать и не должно быть проблем. Но гемор еще тот.
Решать тебе.
 

GaZ_3110

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
65
В ГАИ регистрировать и не должно быть проблем. Но гемор еще тот.
помоему проблемы будут

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
у каждой модели же свои размеры, а эта удлиненная будет соответственно модель другая уже
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Я не перестаю удивляться на что МЫ способны - ВОЛГАри
Золотые слова! Пожалуй только у нас в стране покупая авто мы начинаем с того чтобы ещё доделать в нем. Спасибо за поддержку,мужики!
*Ali-xan я так понял понадобится ЕЩЁ ОДНА крыша и ЕЩЁ ДВЕ стойки? И ещё можете дать ссылку где почитать кто как делал? Хотелось бы знать технологию. Насчет нужно ли-считаю что это позволит сделать салон более комфортным и просторным..
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ali-xan я так понял понадобится ЕЩЁ ОДНА крыша и ЕЩЁ ДВЕ стойки?
Да.
И ещё можете дать ссылку где почитать кто как делал? Хотелось бы знать технологию.
Ссылок не дам, (не встречал в сети) а технологию в принципе рассказать могу (встречал в живую).
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Начнем.
1. Разбираем салон, снимем КПП, кардан, выхлопную и тросы ручника.
2. Размечаем место разреза (сразу после средней стойки, с небольшим запасом). И режем.
3. Отрезаем от новой крыши часть отступив к лобовому необходимое расстояние (30-40 см + небольшой запас) до средней стойки (включая место под среднюю стойку!!!!). Не забываем про усилитель. Остальное в лом.
4. Так же поступаем с полом (или делаем вставку)
5. К задней части кузова привариваем стойки (новые).
6. Собираем кузов и фиксируем его, затем все еще раз проверяем и варим крышу и пол непрерывным швом (но аккуратно, дабы метал не повело.) Усиливаем днище полосами метала.
7. Делаем боковые вставки из листа. Их так же усиливаем (трубами, которые варятся в виде икса)
8. Готовим к покраске и красим
9. Карданы несем в мастерскую, где из них делается один нужной длины и балансируется.
10. Делаем новый трос ручника (или подбираем подходящий, или тягу удлиняем.....)
11. Удлиняем выхлопную трубу.
12. Наращиваем задний жгут проводов, по пути прокладывая новые провода (если нужно)
13. Обжимаем и прокладываем новую тормозную трубку (до колдуна (или тройника)).
14. Перешивам салон, попутно закрывая новыми панелями вставку (панели делаются или из пластика или из стекловолокна или из дерева или из чего угодно).
15. Оформляем в ГАИ изменения.
Вроде примерно так. Но может что забыл.
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а про кинематику подвески никто не думает? могу конечно провести рассчет, но это занятие не на один литр вечеро-пива.
справка на оформление всего 2200р стоит, доки по электронке в Питер(там проще всех) и обратно в конверте через 15-20 дней приходит бумажка
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Спасибо! Все четко написал) Вроде ничего сложного..но вот как это на деле будет...Кстати лучше же так с помощью проставки удлинить, чем двери удлинять (так сейчас 105-ю удлиненную собирают. Там проставки нет, но двери длиньше просто) Ато потом зап. части искать на эти двери тяжко наверное будет и стекла там другие...

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
а про кинематику подвески никто не думает?
А вот тут подробнее можно?))
P.S. Пиво не вопрос)
P.S.2 И подробнее как так можно за 2 штуки оформить используя конверт??)
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Вот человек сделал удлинение
Кстати такое удлинение (за счет дверей) смотриться удачнее. Нет ощущения троллейбуса-гармошки и потом дверные проемы шире-залезать удобнее. А вот двери на мой взгляд удлинять, наверное тяжелее (какие стекла брать и прочее). Но смотрится точно круче чем вставка...
 

Волгарь SE

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
56
Реакции
124
Баллы
110
при постоновке на учет могут возникнуть проблемы,
фото волги как она выглядит не порадовало...
на счет комфорта... попробуйте прокатиться на краун манджеста.... отношение измениться.... я не говорю что волга плохая машина, просто существуют масса вариантов не занимать голову лишними проблемами, и эти варианты не так сильно дороги(относительно канечно вот пример _ttp://auto.drom.ru/?id=3996016)

Но если конечно охото "секса" с кузовщиной то респект, долго и муторно... плавали - знаем.
вот пример удлиненной волги
 

Вложения

  • 62535.jpg
    62535.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 108
  • 62534.jpg
    62534.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 95
  • 62533.jpg
    62533.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 92
  • 62532.jpg
    62532.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование модератором:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Есть одна интересная схемка, думаю вам понравится да и она намного проще.
Перенос заднего дивана назад..... ближе к заднему стеклу за счет задней полки, примерно до 10 см можно сдвинуть, технически такая операция не сильно сложная, зато вреда от нее намного меньше чем от удлинения за счет кузова
 
Сверху