• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Убрать кран отопителя

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
На волге 31029 течет кран отопителя...
А если его вообще убрать, и подключить шланг напрямую к печке, чем это грозит? Кто-нибудь так делал? Хватит ли длины шланга подводящего к кранику или надо покупать подлиннее?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чем это грозит?
из дефлекторов на ходу круглый год будет идти горячий воздух. поищи темы про шаровый кран для печки (шаровый - т.е. обычный водопроводный с рычажком). электрический взамен посоветовать не могу, поскольку он не слишком надежен.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
На волге 31029 течет кран отопителя...
А если его вообще убрать, и подключить шланг напрямую к печке, чем это грозит? Кто-нибудь так делал? Хватит ли длины шланга подводящего к кранику или надо покупать подлиннее?
Летом пожалеешь,что его удалил:lol:
А так грозит хорошим обогревом салона:)
 

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
из дефлекторов на ходу круглый год будет идти горячий воздух
Это если открыта вентиляция, а если не открывать, ничего ведь не будет? все лето так проездил..
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все лето так проездил..
Иногда летом в дождь стекла запотевают, приходится открывать заслонку...
А так - ничего не будет! Не хватит длины шланга - сделай проставку.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Удаление крана для радиатора отопителя и для всей системы охлаждения не несет плохих последствий!

На зиму смело убирай а с наступлением тепла лучше поставить краник!

Длины шланга однозначно не хватит. Тут есть несколько вариантов:

1. Купить шланг длинше чем установленный.
2. Найти подходящий по диаметру и длине кусочек трубы и с помощью его соеденить два шланга.
3. Установить новый краник.

Какой вариант лучше выбирать тебе! Я себе сделал по второму варианту.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офицер, А в чем смысл сезонной установки крана? Что толку - будет он течь круглый год или только зимой? Не проще поставить нормальный в этом случае... :)
 

Bирус

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
65
Реакции
75
Баллы
95
из дефлекторов на ходу круглый год будет идти горячий воздух. поищи темы про шаровый кран для печки (шаровый - т.е. обычный водопроводный с рычажком). электрический взамен посоветовать не могу, поскольку он не слишком надежен.

я себе шаровый поставил.нормаль:spiteful:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
На прогрев двигателя печка практически не влияет! Отсутсвие крана всем хорошо но есть один недостаток летом на скорости из дефлекторов идет горячий воздух!

Конечно лучший вариант установить новый хороший кран но его цена в 500р меня меня не радует!
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
я на своей убрал кран, все напрямую.Посмотрим будет ли идти из печки горячий воздух летом.Я когда снимал отопитель, переделал заслонку подачи забортного воздуха.т.е. было 1.открыт забор холодного воздуха с улицы 2.открыт
а теперь 1.открыт забор воздуха из салона(с доп вентилятором) 2.открыт забор воздуха с улицы.
езжу с постоянно открытым забором воздуха из салона....
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня его нет. И ничего, правда как писалось выше в дождь когда стекла потеют приходится открывать заслонку и оттуда горячий воздух, зато суше и быстрее распотевает. Но все же лучше на лето его поставить.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
да его ставить то 15 минут...единственное что когда я переделал заслонку, пришлось воспользоваться тросом который идет на кран(он длиньше чем тот который шел на заслонку)...
 

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Купил шаровый краник, универсальный, подходящий и для ВАЗ и для Волги, как мне порекомендовали в одной из тем этого форума.
Хотел его установить не снимая фланец с кронштейна, да не тут-то было... чтоб подлезть к нему, пришлось снять верхний шланг, идущий к печке, но и после этого вкрутить болты во фланец краника не удалось. Пришлось все-таки снять фланец. И после всех этих мучений при заворачивании болта во фланце краника сорвало резьбу (вообще сделан он довольно коряво)..
В магазин за новым краником бежать было некогда, поэтому соединил напрямую.
После этого воздух из печки стал идти ощутимо теплее.
А к лету все таки поставлю обычный водопроводный кран..
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
я на 29-й в свое время от 9-ки ставил - шторочный. они не текут как правило, умирают от старости путем обломатяги шторки, то биш шторка перестает слушаться рычаг управления, но ходят долго, еще штуцер за одно расхерач с 7 до 11 мм (отбор тосола из блока) если 402 движка
 

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
При покупке машины (апрель) не обратил внимание на кран печки, а летом заметил, что теплый воздух идет постоянно, не обращая внимания на положения рычажков. Попытки найти кран привели под капот, где я обнаружил конец тросика без всяких намеков на кран. Поставил электрический от газели. Правда пришлось купить к нему шланг (18 мм по - моему, сейчас точно не помню), два переходника 16/18 мм (покупал в магазине для грузовых авто). Управление завел пока через тумблер. Думаю сделать климат - контроль, но это в будующем. Кстати, раз перешел на шланг 18 мм сразу поставил насос печки (от той же ГАЗели). Пока проблем нет. Единственный минус - у крана нет промежуточных положений.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
У меня кранник стоит постоянно открытым в одном положении, потому что тросик управления не работает, сколько раз я его пробовал делать че- то не получается. Кран стоит обычный волговский. Вот думаю его совсем убрать и соединить напрямую. Летом жарко не будет, т.к. стоит кондиционер. Но есть вопрос: радиаторы печки(медный 3-х рядный) и кондиционера(алюминий, толщина см 15-20) находятся в одном корпусе. Сначала воздух проходит ч\з радиатор печки, после кондиционер, а за ним стоит вентилятор от ВАЗ-2108. Вот если печка будет постоянно горячей не вредит ли это кондиционеру? Так то есть слив для конденсата, там наверно постоянно будет течь вода? Или проще поставить электрокранник?:gaz_love:
 
Сверху