• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Убрать кран отопителя

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
На волге 31029 течет кран отопителя...
А если его вообще убрать, и подключить шланг напрямую к печке, чем это грозит? Кто-нибудь так делал? Хватит ли длины шланга подводящего к кранику или надо покупать подлиннее?
 

slavich

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
У меня на приборке один рычаг - управления краном, внизу ползунок управляет положением заслонки, а вот как сама заслонка закрывается при такой схеме? У меня получается ставлю положение заслонки вверх, на лобовик, а херачит снизу в ноги, да еще раскаленным воздухом!!! Хотя кран печки (родной волговский) закрыт. Че делать то????
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
slavich, Кран лепестковый стоит? Может кирдык его внутренностям, а внешне не увидишь, тогда пощупай при заведенном двигателе патрубки печки, если горячие, то снимай кран и проверяй его.
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Добрый день! У меня вопрос относительно електрических кранов, почему их недолюбливают? У меня на рабочей газели с завода стоит, 3 года и никаких проблем...
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Bulat, поставь лучше электрокранчик или если не лень лазить под капот поставь обычную водопроводную шаровую (лично я воплотил второй вариант). Кондиционеру безусловно будет очень тяжко... будет пахать постоянно на полной мощности, что в свою очередь уменьшит его ресурс, количество выделяемого конденсата увеличится да и комфортной температуры в салоне по моему в данной ситуации не добиться.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Сверху