• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

tsiomish

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

спасиба но кока он бензы жрёть???чёб ненакладна потом была мне на ней каждый день ездить, атак да он класный движокю. у меня sierra была с 2-х литровым так я наней отпахал три года и никоких проблем с движкой и каробкой небыло:) тока гниёт она быстрей чем ездит...
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

зачем тебе этот древний мотор,на который В МОСКВЕ з.ч. осталось очень мало и не везде ты их найдёшь.Переоформление доков то же не сахарный момент.Ставь 406й мотор-встаёт почти без проблем,б/у моторов полно,з.ч. в достатке и при оформлении проблем куда меньше.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

PLOTnic,

1) Запчасти нентакая и редкость, многие дороже, но это с головой компенсируеться их надёжностью!

2) мотор настолькоже древний по гению конструкторской мысли как и 406-й (только распред в развале блока и по 2 клапана, но это немешает ему быть крутильным....)

3) насчёт переоформления вот только ненадо, нервов бумаг, и затрат столькоже, что на 406 что на фордомотор... я себе 406-й переоформлял и паралельно друг фордовский.... гемора одинаково все справки теже во всехже инстанциях! я пожалел что фордомотор непоставил...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
А да на фордомоторе трамблёр, но УОЗ по горшкам отдельно всёравно управляеться мозгом.... как в 406-м :)
 
Последнее редактирование:

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

PLOTnic,

1) Запчасти нентакая и редкость, многие дороже, но это с головой компенсируеться их надёжностью!

2) мотор настолькоже древний по гению конструкторской мысли как и 406-й (только распред в развале блока и по 2 клапана, но это немешает ему быть крутильным....)

3) насчёт переоформления вот только ненадо, нервов бумаг, и затрат столькоже, что на 406 что на фордомотор... я себе 406-й переоформлял и паралельно друг фордовский.... гемора одинаково все справки теже во всехже инстанциях! я пожалел что фордомотор непоставил...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
А да на фордомоторе трамблёр, но УОЗ по горшкам отдельно всёравно управляеться мозгом.... как в 406-м :)

а ЕСЛИ НЕТРУДНО ТО МОЖЕТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО КАКИМ ИНСТАНЦИЯМ И КАКИЕ БУМАЖКИ НАДО СОБИРАТЬ?
 

tsiomish

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

ну-вот кто в Москве кто в Киеве
а я можно сказать с Минска и про бумажки действительно нам нет смысла говорить ента проблема у каждого своя а у меня с этим вообще никаких проблем нет так что я могу хоть от танка движку ставить или педали от лясика всё побаку. Кстати на форда у нас запцацак хватае :) и очень дешовых
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Главное не потерять оригинальность. Это чувство должно быть в крови.... Смотрите со своими инковскими переделками не сотрите напрочь имидж ГАЗ-24. Мустанга не слепишь точно, а нечто среднее между америкозом и русаком точно получишь....:)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

Semeniuc

Общительный
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

пррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
НАрод пришлите плиз фото ГАЗ 24 (тюнинг) SEMENIUC@ONLINE.UA

ЗАРАНЕ благодарю!!!
СПС!!!
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Привет всем! Вот моя 24ка 5ст кпп. проблем с ней нет, 402 движок собирал грамотный чел. и он 8лет уже крутит,и никто к нему не лазиет,так что эти агрегаты надёжные,з.мост гудел,поставил от вольвы740, п.сиденья от форд гранада, з. от 3110, в планах поставить переднюю подвеску от 3110ради дисков,и тормозов
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Еду как обычно ,никакого дискомфорта, фото нет пока да и не вижу смысла всё равно плохо видно на штампованых дисках,фото с родным мостом пока есть в альбоме "Моя зелёная"

Добавлено через 11 минут 13 секунд
Поверь 402 движок может работать хорошо,и по надёжностия ему равных нет в своём классе, конечно каждый случай индивидуален,мой приятель каждые 3 месяца движок снимает и чтонибудь с ним делает то саьник то шатун,так он и делает тяп ляп,из деталей с помойки вот и резултат! А если все подобрать,подогнать,отбалансировать колено то лет 15 туда и заглядывать не надо!
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Джексон, равных нет? в своём классе? ты готов ответить за свои слова?

а вот насчёт подгонок балансировок и ненадозаглядываний попрошу лапшу наушы неездить, проезди на 402-м загод 100 тык как я тогда всё поймеш. тебе 100 тык может и на 5 лет хватит....

ГГГ... какойбы харошый небыл 402, но 406-й в егоже класе, надёжней, хорошее и мощнее :)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

да готов,402 надёжнее а не мощнее,а это понятия редко бывают совместимы,а когда в отпуск ездил то до 1300 км в одну сторону только за день уже 4ре раза без прблем и это на машине 1977года,я не знаю какие ещё нужны доазательства,да и ещё у меня знакомый поменял 406 на 402 двиг на газели 99г так как тот стуканул.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Джексон, Не только надёжнее,. но и проще. Кто-нибудь способен на даче под дождём вынуть с газели 406 двигун, и за два дня упаковать его обратно, полнустью перетряхнутым. С новым коленом, поршневой, валом и тд. Двигун после такогго ремонта в луже, ходит вот уже 6 лет по дальняку. Я даже , как не ожидал что можно так в луже перебирать, и чтобы не одного косяка не вылезло. А вот с 406, сзади на верёвке ездили до города. Хрен ты его так по простому перетряхнёшь. Он может и совершенней, и мощней. Но в нашей действительности, где сервис от вервиса-два дня на оленях. Нужно головой хорошо подумать, который тебя не подведёт, и на который можно в любой глуши железяку найти. Один знакомый ехал по трассе со стучащим двиглом на газели, около 400 км, и доехал и перебрал. А 406 способен на такие фокусы?
 
Сверху