• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

есть!, где купить непомню!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145

And

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Если я доделаю то что начал делать с ЗМЗ-402, то обязательно отпишусь.
Если честно самому интересно сколько можно выжать, с тупых двух с половиной литров, мощности и крутящего момента. А ещё поэксперементировать с двигателем ГАЗ-53 (поставить его на свою ГАЗ-2401) и с двигателем ГАЗ-51 (52)(поставить его на ГАЗ-69)
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Зелёный))), Купить нормальную машину и тазики отстанут, либо переделать машину полностью, тогда тазики тоже отстанут, магическими винтиками и шептанием в цилиндры мощность мотора неподнять.
По вашему 24 это не нормальная машина ? ДА за такие то слова вас бы в Соловки , года на три :) Понятно что кардинальные перемены неизбежны, я не говорю про них пока они останутся на потом. Вопрос что щас мона Сделать?
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

ЗМЗ 405.2,шаровая подвеска,кпп от 31105.Остальное-шило на мыло.

Я бы к этому добавил еще задний мост неразрезной со стабилизатором и салон(хотя бы сиденья 31105).
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

про сиденья обсалют согласен!
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Re: Тюнинг ГАЗ 24

За америкосов можете не беспокоится - у них все с впоряде с крутыми тачками. Такая вот тачка как на сцылке проедет где-то 10 миль на одном галлоне, как-минимум. А то и все 15 миль. Теперь думайте 3.8 литра в одном галлоне, 1.6 км в одной миле, где-то 2.50 баксов за галлон. К тому же, старые америкосовские тачки ездят обычно но бензинве А87, самый дешевый у них бензин. Новые японцы и все немцы хотят А93, ессессно.
Кароче, завести старую америкосовскую тачку в Россию накладно, зато можно привезти движок с каробкой, если грамотно таможить, будет где-то 2000 -4000 за ввоз. Сама движа с коробкой встанет ну типа 2500 зелени, плюс доставка где-то не больше 1000. Типа, можно за 6000 зелени взять движу от Мустанга 1967 года, вместе с 4-ступенчатой механикой, новодел. Ну и засунуть енто все в ГАЗ 24, где ему и место. Плюс дисковые тормоза на все колеса, гидроусилитель тормозов и руля, стабилизаторы подвески, импортные аммортизаторы можно наверное зафигачить... Ну и все. Я давно зарюсь на такой проект, просто никак не соберусь начать, да и Волги нет. Как альтернатива Мустангу, какой совковый движок можно приспособить? Че-нить от грузовика какого, или от тягача?
Если владеть оборудование, то можно было-бы спарить два Волговских движка, получился-бы 5ти литровый V8, но это в домашних условия не реально сделать ваще, к сожалению.

подходящее двигло от газ-53
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

от газ 53 непойдет!!!!!!!!!!!!!!!!
пойдет змз505 но он неочень(
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Я бы к этому добавил еще задний мост неразрезной со стабилизатором и салон(хотя бы сиденья 31105).

От БМВ (кузов Е28) садится один в один. Там четыре механические регулировки. Современные волговские кресла и в х...н недуют Бэховским даже 80-х годов... Я себе ставлю. Красота....:)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Re: Тюнинг ГАЗ 24

непомню я ни одной японки со ступицей 5х139.7,соответственно к заднему мосту со своей ступицей
сузуки витара старого выпуска, как раз и вылет 0 и 16 дюймов.
 

tsiomish

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

мужики здарова примите меня к себе мне тоже 24-ка нравится хочу купить поменять движку поставить(в пределах 1.8 - 2.2)и каробку от иностранца только незнаю подскажите какие лучше чтобы долго не мучаться поставить и ездить!! говорят от форда скорпио подходит правда это или нет???
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Газовские коробки имеют один плюс и один минус.Плюс кпп,что она для мотора ЗМЗ и вонзить её туда можно без проблем.Минус этой кпп(что считаю решающим фактором)-передаточные числа кпп.
Если подобрать кпп с подходящими передаточными числами,то Волга с 406 например,будет ехать и разгонятся быстрее стока,а расход при этом уменьшится.Ставят кпп от форда(skor31029),АКПП ZF 4hp22(Dark Eagle) и наверняка ещё несколько вариантов,но я про них ничего незнаю.
Плюс к написаному яб ещё определился со стилем езды в будущем и исходя из потребностей поставил бы себе соответствующую ГП в мосту-чем меньше число,тем больше максималка(медленнее разгон) и наоборот.
 

tsiomish

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

спасибо но я всётаки попробую фордовскую коробку с двиглом поставить :) тут пару умельцев сказали помогут их туда затаробанить
 
Сверху