• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Трещины гильз. Варианты.

Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
4
Здравствуйте, дорогие форумчаны. Такое вот дело - в 3 цилиндре заметил такую вот вещь, во всех остальных цилиндрах ни пальцами ни ногтями ничего не чувствую, а вот в 3 прям ногтем спокойно зацепляет. Это может быть трещиной? Причина такой догадки - в антифризе масло, небольшое количество, в самом же масле если и есть антифриз, то это ели заметно, и то, кажется просто масло грязное. Трещины на уровне последнего кольца поршня. Вот такой вот вопрос...
 

Вложения

  • IMG_20231126_230339.jpg
    IMG_20231126_230339.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 11
  • IMG_20231126_230334.jpg
    IMG_20231126_230334.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
4
Ну если решил, то и тему можно закрывать. К тому же за неделю я бы уже наверное эту гильзу без съемника вытащил, да выяснил, действительно она лопнула или нет. Ну и попытался бы понять, почему это вообще произошло. Гильза просто так не лопнет.
Уже неделя прошла? Я даже не заметил. Вот сейчас пятница, выходные, соберу её. Если на этом моторе не поедет, воткну 24д который отдали. Хотя конечно не нравится менять движок в минус, с 4022 на 24д) Если поедет, закрою тему и пусть всё это будет для кого-то уроком, что если с 402 что-то ненормальное, то просто ищите другой 402, а лучше адекватный двигатель, ни себе никому не дуплите мозг))) А вообще, я бы поставил вазовский восьмиклоп))) Змз уже не хайпово, за запчастями переться куда-то, где-то заказывать, а вазовские запчасти на помойке новые валяются)) они впринципе в магазине уже помойные, от того и так всё просто) Если чо рофл.
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Если на этом моторе не поедет
Не поедет, в лучшем случае на 2-х цилиндрах.
и пусть всё это будет для кого-то уроком
Да да, надо компрессию мерить перед покупкой авто.
А вообще, я бы поставил вазовский восьмиклоп)
Я бы тоже, но в жигули.
 

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Машина скорее всего была исправна на ней требовалось, промыть масло систему и охлаждение, отрегулировать клапана и произвести юстировку трамблера, проверить коммутатор. Карбюратор полная проверка. 402 мотор он простой и надёжный в ремонте простой. Вазовский мотор всего лишь имеет другой привод распредвала.
 
Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
4
Машина скорее всего была исправна на ней требовалось, промыть масло систему и охлаждение, отрегулировать клапана и произвести юстировку трамблера, проверить коммутатор. Карбюратор полная проверка. 402 мотор он простой и надёжный в ремонте простой. Вазовский мотор всего лишь имеет другой привод распредвала.
Верно говорите. Перед тем, как вообще ставить диагноз, надо сделать банальные вещи, как проверка, настройка, замена жидкостей, соответствующия промывка. После уже менять расходники по типу свечей, лично у меня она не заводилась в начале именно из-за них, после уже лезть глубже в двигатель)
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
А двигателю хуже не будет от того, что одна новая с высокой компрессией, а остальные уже посредственные?
Двигателю от одного цилиндра хуже не будет...гарантия ...он даже это не заметит...меняй цилиндр смело и все дела ! Можно даже старый поршень поставить если зазор будет в норме только кольца поставь новые.. и никакой там сварки --это бред в натуре...И будешь ездить пока застучит...
 
Последнее редактирование:

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
Здравствуйте, дорогие форумчаны. Такое вот дело - в 3 цилиндре заметил такую вот вещь, во всех остальных цилиндрах ни пальцами ни ногтями ничего не чувствую, а вот в 3 прям ногтем спокойно зацепляет. Это может быть трещиной? Причина такой догадки - в антифризе масло, небольшое количество, в самом же масле если и есть антифриз, то это ели заметно, и то, кажется просто масло грязное. Трещины на уровне последнего кольца поршня. Вот такой вот вопрос...
Не похоже это на трещину это или царапина или выработка от кольца.Если в самом верху на уровне первого кольца и по всей окружности то это выработка однозначно. найди хорошую лупу 4-10кратную и посмотри будет ясно сразу..
 
Последнее редактирование:
Сверху