• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет сцепление

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Как то странно течет сцепление. Наблюдается уже в течение 2 недель. Бывает что сутки-двое стоит, и жидкости не убывает, а бывает что оставлю машину на час, прихожу - педаль впустую уходит в пол, в бачке - на донышке, приходится доливать жидкость до уровня, потом много много раз качать педаль чтоб она стала жесткой. Подскажите где искать течь?
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Как то странно течет сцепление. Наблюдается уже в течение 2 недель. Бывает что сутки-двое стоит, и жидкости не убывает, а бывает что оставлю машину на час, прихожу - педаль впустую уходит в пол, в бачке - на донышке, приходится доливать жидкость до уровня, потом много много раз качать педаль чтоб она стала жесткой. Подскажите где искать течь?

1. Юзаем поиск!
2. Смотрим из салона на ГЦС (точнее на пыльник). Есть течь? Меняем цилиндр, выжимаем шумку.
 

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
2. Смотрим из салона на ГЦС (точнее на пыльник). Есть течь? Меняем цилиндр, выжимаем шумку.
А если ГЦС сухой даже из салона - идем к РЦС по всем трубкам-шлангам. Течь обязательно обнаружит себя - чудес не бывает.

После эксплуатации машины в морозную погоду бывает резиновые уплотнения (манжеты) закусывает или подворачивает. Они и начинают подтекать. Но стоит им выправиться - течь практически прекращается. Причина такого фокуса - либо большая выработка, либо "хорошее" качество резиновых изделий.
 

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
А если ГЦС сухой даже из салона - идем к РЦС по всем трубкам-шлангам. Течь обязательно обнаружит себя - чудес не бывает.

После эксплуатации машины в морозную погоду бывает резиновые уплотнения (манжеты) закусывает или подворачивает. Они и начинают подтекать. Но стоит им выправиться - течь практически прекращается. Причина такого фокуса - либо большая выработка, либо "хорошее" качество резиновых изделий.

Спасибо, значит скорее всего дело именно в манжетах, этим и объясняется попеременность течи. Осталось найти какие именно манжеты подтекают. Сегодня при визуальном осмотре ГЦС вроде нигде подтеков не обнаружил (с салона не смотрел), рабочий цилиндр правда не смотрел, завтра посмотрю с ямы, но мне кажется это именно он течет.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
скорее всего он и течет, как обычно впрочем, это обычная история для волги. Поменяй все сразу лучше, а то одно поменяешь обязательно потечет другое
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поменяй все сразу лучше, а то одно поменяешь обязательно потечет другое
Как ни пародоксально, но это так. Вскоре после покупки авто пришлось менять ГЦС по причине "перепускания". А ещё через неделю поменяр и рабочий по причине - начал пропускать со страшной силой.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
недавно была такая проблема. из гцс жидкость уходила в салон. были в запасе манжеты хорошего качества с застойных времен. снял цилиндр, перебрал заменив манжеты. пока не подводит.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
по мне так течь сцепления это как назойливая муха, не проблема, так, проблемка))) главное чтоб ничего по тяжелой не случилось, по движке там, коробка не захрустела, мост не завыл.. скорейшего выздоровления твоей ласточке!;-)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня потек рабочий цилиндр,
Поменял?

У меня тож подтекать стал. Особенно сильно при сильных морозах. Пока больше 10 градусов не сорозит - нормально. :)
Решил пока не трогать. До весны.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
я вот заметил течи из под баченка главного... то подкапывает то норма..знакомый говорит он закручиваетса.... еси кто знает как решить проблемму подскажите...
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
начал переборку главного цилиндра и столкнулся с пробемой, поршень с новой манжетой никак не хочет лезть в цилиндр, я давил изо всех сил, но он упирается кромкой манжеты и стоит как вкопаный, как его туда загнать?
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
я вот заметил течи из под баченка главного... то подкапывает то норма..знакомый говорит он закручиваетса.... еси кто знает как решить проблемму подскажите...

ну да, он закручивается, прикручивается к цилиндру изнутри, для закручивания я пользовался стамеской как отвёрткой.

А ещё бывает вот такая шляпа

1cc43c1bd1e3.jpg


Трещина незаметна, а течёт будь здоров.
 
Сверху