• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук при переключении передач и при трогании...

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Всем доброго вечера!
Такая проблема: к примеру еду накатом на первой передаче, нажимаю на газ - появляется откуда-то снизу одиночный стук. Либо еду тысячи две на второй, бросаю газ и опять этот стук, как будто коробка обо что-то стучит, или крестовина, я хз. Иногда бывает при переключении передач. Знакомый мерсовод сказал, что возможно крестовина, а я боюсь за мост или коробку :( Подскажите, уважаемые волговоды, куда смотреть и чем грозит? Можно ли ездить, или эта хрень будет становиться всё хуже?
 

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Было что-то похожее, я грешил на трос ручника (звук при переключении передачи) и на крестовины (при трогании), но отремонтировать не удовалось. Позже появилась поперечная тряска при трогании с места. Вылечилось заменой диска сцепления. Диск был в норме, а вот пружины еле держались.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Воо, а не по гарантии вылечи попробуй. Тысяч на 20 рубликов потянет, а у меня машина 28 стоит.
Езди пока ездит и не лазий в мост.

главная пара 3200р !!! минял сам! не так уж и дорого и не тяжко! не пугай народ!!!
 

sak

Общительный
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
95
У меня, вот, какие-то стуки возникают при быстром трогании с места если движение идет по дуге. Если прямо - тихо. Что это -сателлиты?
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
главная пара 3200р !!! минял сам! не так уж и дорого и не тяжко! не пугай народ!!!

А если мост старый - какой то разъёмный, мне в сервисе головой покачали и сказали что за такой браться не особо хотят.
Насчёт главной пары - если вы о редукторе то у нас он примерно 8 300 Российских рублей.
Ещё говорят когда мост загудит он до 3 000 км иногда ходит.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

не так давно появился стук в редукторе заднего моста. симптомы следующие: при трогании с места появляется одноразовый стук, далее при переключении передач тоже с туки когда педаль сцепления отпускаешь. что это за болезнь и как её лечить?????? подскажите пожалуста!!! машина: волга 3110 с 4021 двигателем и четырёх ступенчатой каробкой, машине 9 лет.... заранее спасибо!!!:thankyou:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

99% - люфт в корпусе дифференциала или оси сателлитов. Лечится заменой регулировочных шайб, сателлитов, либо вкрячиванием Казелевского дифа.
+ Одна из проблем - сырые мосты:
48620560.jpg

остальное здесь
_http://photofile.ru/users/shtabs/2582041/
В любом случае вскрытие покажет истинную причину..
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

Может это крестовина? А не редуктор.

именно редуктор!!! shtabs правельный ответ дал!!!

Добавлено через 27 секунд
99% - люфт в корпусе дифференциала или оси сателлитов. Лечится заменой регулировочных шайб, сателлитов, либо вкрячиванием Казелевского дифа.
+ Одна из проблем - сырые мосты:
48620560.jpg

остальное здесь
_http://photofile.ru/users/shtabs/2582041/
В любом случае вскрытие покажет истинную причину..

спасибо!!!! я так и думал!):thankyou:
 
Последнее редактирование:

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

Мне не нравились практически с самого начала эти вот стуки.Прошел 15000 и надоело.Вскрыл заднюю крышку моста и обнаружил,что ось сателлитов гуляет в разные стороны.Короче,купил дифференциал в сборе и поменял,проблема исчезла.А могут быть не затянуты болты кардана-проверь на всякий случай!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

У нас Казелькин диф стОит 100 бак. Обычный штатный 50 бак. От БТР-а (ГАЗ-66) с самоблокировкой 250 бак.
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

Дифференциал в сборе с сателлитами + два его подшипника,примерно 3000р.Ведомую шестерню на него перепрессовываешь со старого.Ну и само собой регулировка,описанная в волговских книгах.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

чувствую что я по"""""буся с диффом))) лано, книги есть, голова вроде варит, глаза боятся руки делают..)))

не боись енто не так страшно как кажется!!! самое главное пятно контакта поймай правельно!!!(если просто пару менять будеш)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ

Перед разборкой моста попробуйте ещё одну вещь. Снимите сзади кардан, на фланце хвостовика будет зашплинтованная гайка, расшплинтуйте и затяните. Если не поможет, тогда и мост вскрывать.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ненравится стук.

Доброго дня господа. Так вот вопросик, немного меня беспокоит, при троганьи задним ходом (передачу включил уже), в первую секунду как машине стронутся, происходит стук, такой громкий ТУК, в районе видимо заднего моста. Иногда может проявляться и при движении прямым ходом, при рекзом переключении передачи, раздается опять ТУК. Я так понимаю это крестовина карданного вала. Как диагностировать, как лечить, и чем вообще грозит?
 
Сверху