• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный звук из низа двигателя

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Сограждане Крайслероводы - подскажите что это может быть:
Снизу двигателя - если засунуть голову под дно автомобиля слышен глухой звук - как будто чтото вращается и немного отстукивает - "хыр хыр хыр" - звук прямо кратный вращению коленвала - то есть нечастый и прямопропорционален вращению коленвала.

Чуть с оттенком звука "дизельного мотора"
Слышится только снизу - и довольно тихий.
Что это может быть? балансировочные валы? или может маховик сцепления брякает? Выжим сцепления звук не изменяет - значит это не коробка.
 

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
акустика штука такая. На днях думал, что разлетелся подшипник вторичного вала в коробке, гул и постукивания были слышны из коробки. Оказалось, что ось сателлитов размолотила главную пару. Вот так вот. А в салоне шум был из передней части. И кстати когда из ямы слушали было отчетливо слышно именно около кпп, а не от моста, видимо по кардану шумы передавались.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Оказалось, что ось сателлитов размолотила главную пару. Вот так вот. А в салоне шум был из передней части.
аналогично кстати было, ощущение что звук спереди идет, только когда мост вывесил - определил на 100%.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Я,уже писал про маховик, пришёл к такому же мнению-маховик. Проверял-выжимал сцепление глушил двигатель и глушил двигатель без выжатого сцепления-звук менялся.
 

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95
Мой мастер - что собрал мне этот двс - тоже лазил под него - сказал что это маховик. Короче я перестал обращать на этот звук внимание )))

вчера выставлял зазор на свечах, после запуска мотора заметно меньше стучит. Не могу понять взаимосвязи
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
От зазора зависит на сколько полностью сгорает смесь. И от этого очень многое зависит.Например при выпуске легкое воспламенение не сгоревшей смеси.Может я чего утрирую но я уже четыре рюмки вискаря пропустил. И меня тянет сказать че то умное.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
всем привет.беда такая .стук под днищем в районе кпп.плавно тронулся и выжимаю педаль сцепления издается глухой стук и передается на мост.поехав с сервис пришлось делать мост(в подробности не буду ударяться)и его надо было делать ,гудел.мастера послушав данный стук определили -подшипник перв.вала гудит а стук наверно маховик дает.как можете прокомментировать данное.че делать?отдача идет от кпп в мост.
захотел продать машину а она сюрпризы дарит
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня менял масло и прислушался к работе мотора, на горячую прослушивается стучок, но он по слуху не чётко в такт мотора, особенно хорошо слышно при сбросе газа. На холодную гидрики постукивают, может гидрик на горячую то постукивать, то нет?
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Сегодня менял масло и прислушался к работе мотора, на горячую прослушивается стучок, но он по слуху не чётко в такт мотора, особенно хорошо слышно при сбросе газа. На холодную гидрики постукивают, может гидрик на горячую то постукивать, то нет?

Я уже несколько раз говорил об этом - это постукивает цепь балансиров об успокоитель - не опасно.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Немного не по теме, но все же....
Сегодня видел Камри на стоянке, так у нее подкрылки не чисто пластиковые, а ворсистые, т.е. по верх пластика приличный слой ворса - и это заводское детище.
Во как - даже шум от песка, воды, дорожной грязи и то пытаются приглушить. А у нас ДВС тарахтит как у моего отца мотоблок.
Мож америкосы вообще не парятся по поводу шумности мотора?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху