• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странная шпилька ГБЦ

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вобщем пробило прокладку, снял головку, заменил прокладку, стал собирать. Начал затягивать последнюю шпильку - полезла наружу. Причем не так, как обычно срывает резьбу т.е. резко, а плавно и с равномерным усилием. Стал выкручивать - вышла сантиметров на 12 -15, дальше бестолку. Снял еще раз головку - на шпильку закручено что то типа футорки, только без резьбы снаружи т.е. эта футорка была туда просто забита. И что самое интересное - она нормально держала. Теперь вот думаю, если всю эту конструкцию посадить обратно на хорошую эпоксидку - будет держать? Нарезать резьбу в блоке пока бюджет не позволяет никак. :cray: Может что то можно еще придумать?
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Можно аккуратненько нарезать новую резьбу(два метчика стоят порядка 70 руб) размерчик побольше чуток и также акуратно ввернуть шпильку на место. Только шпильку уже переходную
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Нее, не вариант. Там реьбы вообще нет

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А ее сложно нарезать, а то я вообще не представляю, как это выглядит

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
А с эпоксидкой не прокатит?
 
Последнее редактирование:

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
ее нарезать несложно, главное метчик пустит ь ровно...почему не вариант? Когда у меня сломало шпильку на газели и высверливать не было возможности сделал так, до сих пор ездит(не у меня)
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
да ничего ее там не удержит кроме резьбы, а резать не сложно. Взял метчик и аккуратно его поворачивай нажимая на него чтобы он как потом шпилька заходил в отверстие и нарезал там резьбу. Первым прошел взял второй и также с ним. Только возьми еще держатель для метчиков с ним удобней, можно просто пассатижами.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Дык это все плавно. На тюбике написано - рабочая температура от -50 до +200

Да и к тому же не факт что выдержит многократный нагрев до 200 и уж точно не выдержит перепады в мороз с - 20 до +90
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: FAOD

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
один черновой, второй финишный.шпилька будет на размер больше и ничего не нужно сверлить

Добавлено через 43 секунды
Да фигня это все напряжение на разрыв может выдержать только резьба

я об этом же
 
Последнее редактирование:

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Только смотри на длину шпильки если переходная резьба(увеличенного размера) не войдет в блок полностью то головку ты на место не поставишь. да и когда вторым пойдешь смотри чтобы он по новой резьбе шел, а то нарежешь еще одну
 
Сверху