• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли покупать Волгу-Крайслер???

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я являюсь новичком как на форуме, так и в общении с авто. Задался целью весной купить своё первое авто (~200 000 руб.). По имеющимся предложениям за такую цену, так и в связи с личными предпочтениями остановился на б/у Волге 31105 с двигателет Крайслер (как альтернативу рассматриваю вариант с 405 дв., но найти такую почти нереально).
Вот почитал этот форум, посмотрел объявления, меня насторожило то, что частенько попадаються Волги с замененым двигателем, да и люди тут пишут про врожденные проблеммы с этим мотором, про сцепление не говорю, это не критично, но вот с мотором..., и стоит он криво, повышая нагрузку на трансмиссию, и с коленвалом часто бывают проблеммы и др.
Прошу отозваться владельцев таких Волг, и просто людей владеющих информацией, как Вы считаете, всетаки стоит брать такую Волгу с Крайслером, или лучше поискать альтернативу?
Просто уж очень много негативных отзывов об этом движке.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
За такие деньги AUDI сотку взять и будешь ездить ! И запчасти на неё не дороже других (да они и не понадобятся).
Конечно если есть желание овладеть,в полном объёме, навыками слесаря-очумелые ручки, иногда (два раза в неделю) занырнуть в любимый авто сверху, или поискать что-нить между мокрым асфальтом и днищем... тогда просто необходимо приобрести автомобиль на который,в своё время, Немцов хотел всех пересадить...
Кстати в AUDI, как ни странно, сцепление сделали еще немцы :yes4:
Для правильного выбора нужно 10 км прогреметь на ЛУЧШЕМ отечественном автомобиле и сразу же пересесть в соточку (заметьте 12 летнюю), проехать сто метров и не покидая салона автомобиля с которым Вы уже стали единым целым гнать на оформление....
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Добавлено через 21 минуту 50 секунд
Я то Волгой полностью доволен - она у меня теперь не ломается, всегда блестит как новая, смотрю и думаю "Вот я дурень хотел такую машину продать..."
Она в гараже стоит.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Иномарку надо брать из-за бугра или с пробегом по нашим дорогам, но с биографией. Мое личное мнение. А то будет бегать: "Дяденьки, ну сделайте что-нибудь."
kosoi, ты вроде бы взрослый человек, а веришь в сказки что иномарки не ломаются.
Согласен в том, что можно взять неплохой Ваз, дешевле во многих отношениях, да и проще в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Сергей Астрахань, да вроде бы повзрослел, и поэтому говорю, что для человека, начинающего автомобилиста (а не СЛЕСАРЯ !!!), нужно взять иномарку, чтобы первые впечатления были только позитивными (они на всю жизнь).
И как взрослый человек, уже чуть научившийся считать свои деньги, не понимаю тех, кто прочитав на сайте информацию о некачественной сборке автомобиля, заведомо зная что в НОВОМ автомобиле нужно будет самостоятельно ДОРАБОТАТЬ сцепление и кучу других примочек ОСОЗНАННО идёт и покупает этот конструктор !
НЕ ПОНИМАЮ ! ЭТО полный МАРАЗМ ! Вы же не покупаете колбасу, зная что она тухлая ? И у Вас дома наверное не ламповый телевизор "РЕКОРД", а японский SONY ! И перед своими друзьями,и здесь на сайте Вы не будете говорить, что РЕКОРД круче - "Я в нём лампочки сам меняю, раз в неделю, намедни трансформатор перепаял...чуть рябит, но надёжнее. А если SONY сгорит, через 15 лет, что ж я делать буду?"
Ну разве не так ?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Сергей Астрахань, да вроде бы повзрослел, и поэтому говорю, что для человека, начинающего автомобилиста (а не СЛЕСАРЯ !!!), нужно взять иномарку, чтобы первые впечатления были только позитивными (они на всю жизнь).
И как взрослый человек, уже чуть научившийся считать свои деньги, не понимаю тех, кто прочитав на сайте информацию о некачественной сборке автомобиля, заведомо зная что в НОВОМ автомобиле нужно будет самостоятельно ДОРАБОТАТЬ сцепление и кучу других примочек ОСОЗНАННО идёт и покупает этот конструктор !
НЕ ПОНИМАЮ ! ЭТО полный МАРАЗМ ! Вы же не покупаете колбасу, зная что она тухлая ? И у Вас дома наверное не ламповый телевизор "РЕКОРД", а японский SONY ! И перед своими друзьями,и здесь на сайте Вы не будете говорить, что РЕКОРД круче - "Я в нём лампочки сам меняю, раз в неделю, намедни трансформатор перепаял...чуть рябит, но надёжнее. А если SONY сгорит, через 15 лет, что ж я делать буду?"
Ну разве не так ?
Я взял новую машину потому что, в новой машине есть гарантия. Подбирал машину которая меня устраивает, сам наелся сказками "иномарки не ломаются". Если вы мне хотите объяснить что я дурак то это бесполезно, ибо ни один человек не признает себя дураком. Но если я вложу в Волгу денег меньше чем вложил БМВ за тот же период, то я уже в плюсе. А если что то не понимаете, то не стесняйтесь спрашивайте я отвечу.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
stvol, Как Вы выразились -"...объяснить что Вы дурак..." , даже не думал, более того я не могу этого сделать так как совсем Вас не знаю. Считаю, что человек способный самостоятельно заработать средства на приобретение автомобиля и добившийся определенных успехов в жизни не может быть дураком (в общепринятом понимании этого термина).
По поводу непонимания - да ! Не понимаю ! И не стесняюсь у Вас спросить - Вы накушались сказок "иномарки не ломаются", но продолжаете переваривать сказку "Волга дешевле в обслуживании, чем БМВ", а не пробовали Вы басню "количество обслуживаний Вашего аппарата и ремонтов между обслуживаниями, время затраченное на эти процедуры и прочие "удобства" связанные с содержание Вашей новой машины ? И еще, на досуге, подсчитайте СУММАРНУЮ стоимость этих заморочек.
Скажите, если не затруднит Вас ?
не забудьте про доливки масла, тосола.... что там еще капает.....
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
По поводу капель и протечек пока нету, климат в норме, сцепа работает как часики, планирую бывать в сервисе только на плановых ТО, по поводу времени проведённого моей машиной в сервисе мне по барабану, ибо если ремонт более суток мне как уважаемому клинту дадут подменный автомобиль. В остальном поживём - увидим.
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Хочу сказать, о новой машине полюбому речи не идет, денег в обрез. Ауди 100 мне конечно нравиться, может и взял бы у хорошего знакомого, а так можно здорого попасть, а 200 000 для меня деньги не маленькие. Волга годовалая более предсказуемая покупка, чем 12 летняя иномарка. Что бы взять ино из Германии надо денег в 2 раза больше, праворульную япошку не хочу да и с з/ч у нас проблемма, 2-е знакомых щас уже который месяц бегают в поисках. Вот и хочиться Волгу-Крайслер, что бы поначалу в движок не лазить, только масло и фильтры менять, а остальное в любом сервисе сделают.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
течет шумит скрипит...че блин рук нету что ли? зато ничего не отваливается, не надо Волгу сравнивать с иномаркой, наши деньги наши дороги наши сервисы-наши машины, не устраивает? берите иномарку и становитесь другим человеком, это совсем разные мировосприятия
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
_Евгений, Ну раз решил, бери Волгу ! Действительно, на годовалой будешь кататься еще два года без особых проблем... У меня когда денег небыло, я шпарил на 3110 с 402 движком и хоть бы хрюн по деревне ! Да и честно говоря машина нормальная, проблема в качестве наших запчастей. У меня лично она вообще встала после заправки левым бензином ( ну я писал), клапана прилипли. Ремонтировал долго только из-за сырых коромысел, наконечников штанг, регулировочных винтов. Пока ось коромысел в сборе не купил.
И не смотря ни на что, я её продавать не собираюсь ! За те деньги, что выручишь от продажи Волги 2000 г.в., машину не купишь ! А так - наш бронепоезд стоит на запасном пути !
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Спасибо всем за советы, сегодня купили Волгу 31105 с Крайслером, пробег 17500, гарантия до июля (2006 г. в.). Пока все довольны.
Присоединяюсь к поздравлениям! Отписывайся, очень интересны впечатления и поведение машины!
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Спасибо за поздравления, впечатления пока только положительные, привыкаю к габаритам, мотор очень лояльный к новичкам, т. к. прошает ошибки, которые менее мощьный может бы и не простил, езда - одно удовольствие, через 2 с небольшим тысячи ТО-20000 проходить, так что совсем ничего с машиной до ТО делать не планирую, масло только на доливку немогу найти, уж больно редкое хозяин залил - DURON, вроде очень качественное, но при этом очень редкое, и колпачка на поворотнике на зеркале нет одного, ищу.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
так что совсем ничего с машиной до ТО делать не планирую
и не надо планировать, машины такого не любят)
А вообще пусть смотрят на ТО и повнимательнее если масло кушает могут кольца залечь или другая гадость какая, чем раньше её устранить тем дешевле это обходиться.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По поводу Крайслера мне очень запомнился разговор у гаражного мастера с хоязином новой волги с таким ДВС. Он, живя в Ростове, ездил настраивать ее аж в Таганрог, небольшой город в 70 км! Авторизированные сервисы не знают этого двигателя! Нормально, да?
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
Когда покупал "Лошадку" в авто-салоне стояли волги новые с крайслером.
мне понравилась, движок приёмистый мощи хватает, салон облагородили стало более камфортно.
Хотя конечно нужно обезательно ходовку улутьшать, тормаза, устойчивость и т.д. что бы не страшно было на ней разгоняться больше 130км\ч.
За такие деньги я считаю получился хороший автомобиль.
Хочеш лутьшего плати деньги и радуся.
 

AGP

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!
Знакомые предлагают волгу с крайслеровским движком, старая - 2006 г.в. но пробег всего 17000. Начал задумываться о покупке, но, почитав тему "продольный люфт коленвала", совсем растерялся.. Как я понял, эта проблема рано или поздно проявится, и стоить будет.. Посоветуйте, пожалуйста, брать или нет?
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
AGP, не обязательно что появится люфт КВ, знаю машины тоже 2006 года с пробегом 300 и 170 тыщ, люфта до сих пор нет)
 
Последнее редактирование:

Шайкиев Дамир

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
AGP...у меня газ31105 2006 года...после 15 тыс тоже появился продольный люфт коленвала, выдавливало сальник передней крыжки, но диффекты усранил собственно ручно у себя в гараже...на данный момент 110 тыс пробег и тьфу тьфу тьфу все спокойно...
 
Сверху