• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли покупать Волгу-Крайслер???

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я являюсь новичком как на форуме, так и в общении с авто. Задался целью весной купить своё первое авто (~200 000 руб.). По имеющимся предложениям за такую цену, так и в связи с личными предпочтениями остановился на б/у Волге 31105 с двигателет Крайслер (как альтернативу рассматриваю вариант с 405 дв., но найти такую почти нереально).
Вот почитал этот форум, посмотрел объявления, меня насторожило то, что частенько попадаються Волги с замененым двигателем, да и люди тут пишут про врожденные проблеммы с этим мотором, про сцепление не говорю, это не критично, но вот с мотором..., и стоит он криво, повышая нагрузку на трансмиссию, и с коленвалом часто бывают проблеммы и др.
Прошу отозваться владельцев таких Волг, и просто людей владеющих информацией, как Вы считаете, всетаки стоит брать такую Волгу с Крайслером, или лучше поискать альтернативу?
Просто уж очень много негативных отзывов об этом движке.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Мож задуматься? Новая таки... Или дорого? ГАЗ-31105-501 сильвер мет.
дв.Крайслер, 2.4л, 137л.с, 16V, _Евро2, , бесшкворн.подвеска, улучш.КПП, _Waxoyl, _ГУР, _КПП-5, _ЦЗ, _ЭСП4, вел.сид, декор.диски, кор.фар, круглые рег.печки, нейтрализатор, об.эл.зерк, повтор.поворот, объем.бамп, п.т.фары, панель приборов модифицированная, подкрыл, ручки в цв, тон.полоса, тон.стек
259800 руб. /10629 USD /7232 EUR

Я не понял, они подешевели что ли? Недавно 300 стоили....
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Зайди на Яндекс - в поисковике пропиши "из рук в руки" выбери АВТО, ПОДЕРЖАННЫЕ АВТО ВЫСТАВЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ГОД И ЦЕНУ, тока сначала выбери город который нужен (МОСКВА, ПИТЕР, что ближе к тебе) там найдешь, летом продавали в полном абажуре ВОЛГИ 31105 со всеми делами 06г. за 180-250 т.р. Фото прилагаются. Ни раз находил отцу машины там, очень хорошая газета и поисковик.

Или auto.ru

Есть б/у как в салонах, так и у частников.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Цитата:



Сообщение от Витас


Мож задуматься? Новая таки... Или дорого? ГАЗ-31105-501 сильвер мет.
дв.Крайслер, 2.4л, 137л.с, 16V, _Евро2, , бесшкворн.подвеска, улучш.КПП, _Waxoyl, _ГУР, _КПП-5, _ЦЗ, _ЭСП4, вел.сид, декор.диски, кор.фар, круглые рег.печки, нейтрализатор, об.эл.зерк, повтор.поворот, объем.бамп, п.т.фары, панель приборов модифицированная, подкрыл, ручки в цв, тон.полоса, тон.стек
259800 руб. /10629 USD /7232 EUR


Я не понял, они подешевели что ли? Недавно 300 стоили....
Незнаю завтра буду забирать машину 321900 ГАЗ 31105 583 авантюрин плюс допы всего 362000 + в подарок зимняя резина автономная сирена и золотая карта салона. Мне показалось это приемлимо ИМХО.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Имея денег - Больше чем на полмашины, мне кажется есть смысл взять новую в кредит, причем появляется возможность выбирать комплектацию.
Я брал на 5 лет, выплата 5500руб / мес, "Уралсиб".

Проблем - минимум: сцепление за 1500руб.
( но можно побадаться и тогда только диск за 300руб)

Антикор в салоне не покупай - делают сами в салоне ( по моему обязаны, т.к. выбирал не было антикора, а забирал уже с покрытием) или заводской, к зиме сделаешь какой тебе надо а не тот что "дядя" в салоне на"пшик"ает.

Подкрылки = в комплекте ( требуй лист комплектации !!!), те что за отдельную плату - просто из под крыла выступают.

Сигналка = минимум т.к. только мы такие (AllGaz) остались - кому Волга нужна.
Резина - Всесезонная ( зависит от салона), Ну на крайняк постоит февраль месяц в гараже пока у нас Зима (СПб).

Щас собираюсь перекредитоваться, чтоб на КАСКу не попадать. С Гарантии слезу после 20тык - только поддон вскрою на послендем ТО - чтоб вкладыши сосчитать.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Сигналка = минимум т.к. только мы такие (AllGaz) остались - кому Волга нужна.
У форумчан уже угоняли машины так что насчёт этого я бы призадумался ибо как сказал один умный человек безопасность стоит дорого, но она того стоит
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Незнаю завтра буду забирать машину 321900 ГАЗ 31105 583 авантюрин плюс допы всего 362000 + в подарок зимняя резина автономная сирена и золотая карта салона. Мне показалось это приемлимо ИМХО.
Удачи!!!
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я думаю, что Вам неинтересны будут подробности, но больше 200 000 р. потратить немогу. Да и смысла нет, если рассуждать, что чуть добавить и купить новую, но дороже, там еще чуть и новая с немецкой панелью, так можно и до Siber добраться;) за 470 000 р. и на жрачке потом экономить))))
Я уже писал, что машина не должна излишне финансово напрягать, будут больше денег, буду думать дальше, а пока я ограничен этой суммой, вот такие дела.
stvol, я рад за тебя, будем ждать отчетов об эксплуатации. С удачным тебя приобретением!!!
Хочу сказать, что мне очень понравилась доброжелательная атмосфера общения на этом форуме!!! С вами всеми просто приятно общаться.
Думаю эта тема будет полезна не только мне, но и всем колеблющимся и сомневающимся в покупке такой Волги.
 
Последнее редактирование:

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Я являюсь новичком как на форуме, так и в общении с авто. Задался целью весной купить своё первое авто (~200 000 руб.). По имеющимся предложениям за такую цену, так и в связи с личными предпочтениями остановился на б/у Волге 31105 с двигателет Крайслер (как альтернативу рассматриваю вариант с 405 дв., но найти такую почти нереально).
Вот почитал этот форум, посмотрел объявления, меня насторожило то, что частенько попадаються Волги с замененым двигателем, да и люди тут пишут про врожденные проблеммы с этим мотором, про сцепление не говорю, это не критично, но вот с мотором..., и стоит он криво, повышая нагрузку на трансмиссию, и с коленвалом часто бывают проблеммы и др.
Прошу отозваться владельцев таких Волг, и просто людей владеющих информацией, как Вы считаете, всетаки стоит брать такую Волгу с Крайслером, или лучше поискать альтернативу?
Просто уж очень много негативных отзывов об этом движке.

стоит покупать но 405 мотор не плохой у меня был уазик с ним ,подумай нужен ли тебе дизель да ещё турбо,дорог он в обслуге,кстати салярку жрёт любую,т.к. рядный ТНВД,огромный +,что может ехать не описуемо долго с не работающем генератором и с дохлым акумулятором
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Думаю что логично при небольшом количестве денег купить 9-ку или что нибудь из творчества ваза, или бу иномарку среднего класса, да думаю согласитесь мене затратный вариант в эксплуатации точно,
покупка Волги-это как женитьба, на такой шаг надо идти осознано и понимая, чем это черевато. Бывают по дурости женяться и через н-ое кол -во времени разбегаются( покупают Волгу и поняв что это не мое продают) а бывают что поженились(купили Волгу) и живут долго счастливо и в согласии, мярясь со всеми недостатками своей второй половину и понимая что кроме них есть положительные стороны и свое внимание надо заострять на них!( у Волги много минусов, но зато какого размера малочисленные плюсы!) Бывают бросают свою половину и бегут за длинноногими и красивыми( это мой случай: пересел на 14-ю))) а потом, поняв, что к чему и наигравшись возвращаются к своему партнеру, проверенному и понимающему, надежному и верному, который за годы разлуки стал только лучше!( 31105крайс)
Так то вот...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Komandir, про дизель речи нет, а Волгу с 405 дв. найти очень тяжело. Интересно бы провести сравнение этих Волг с Крайслером и 405-м.

Сравнение не будет совсем корректным, поскольку на крайсы ставят короткую главную пару (3,58 против 3,9 на 405/406).
405-й всё-таки по своей сути обычный 406-й, только чуть увеличенного рабочего объёма. Если просто ездить, то крайс, скорее всего, лучше. Если принимать во внимание вариант "мало ли что может случиться", то, конечно, лучше ЗМЗ.
В автомире недавно в прайсе значилась одна машина в 901 комплектации (с 405-м движком).
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Mister X, спасибо, да там про надежность, интересно эксплуатационное сравнение.
Витас, вот как раз "Мало ли что" и пугает, да и напряжно с Крайсом будет по поводу расходников, т. к. живу в небольшом городе. Но 406 дв. не хочется, а 405 ненайдешь, вот Крайс и остается.
Маньяк, все ВАЗы очень тесные, у Волги есть проблемы, но они стандартные, а вот если покупать иномарка D класса за 200 000 руб, вот где настоящая лотерея. Да и не хочется излишне тратиться на машину, мало ли стекло поменять, бампер там и т. д., а на ино все это гораздо дороже да и тяжелей у нас купить. Я уже писал, что мне машина нужна не понтоваться, и для меня Волга по моим запросам на текущий момент самый оптимальный вариант.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Mister X, спасибо, да там про надежность, интересно эксплуатационное сравнение.
Витас, вот как раз "Мало ли что" и пугает, да и напряжно с Крайсом будет по поводу расходников, т. к. живу в небольшом городе. Но 406 дв. не хочется, а 405 ненайдешь, вот Крайс и остается.
Маньяк, все ВАЗы очень тесные, у Волги есть проблемы, но они стандартные, а вот если покупать иномарка D класса за 200 000 руб, вот где настоящая лотерея. Да и не хочется излишне тратиться на машину, мало ли стекло поменять, бампер там и т. д., а на ино все это гораздо дороже да и тяжелей у нас купить. Я уже писал, что мне машина нужна не понтоваться, и для меня Волга по моим запросам на текущий момент самый оптимальный вариант.

Ох брат лотеря с иномарками! согласен, я в нее как то сильно проиграл, поэтому мой выбор очевиден-31105
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
_Евгений, а почему тогда именно 405,а не 406? Разница между ними-10-15%мощности,секунда в разгоне до 100 км/ч и несколько км/ч максимальной скорости. Если это важно,тогда вопросов нет. Но за 200 тыс. машину с 405-м не купить. Можно поискать дорестайлинговую с 406.Если не требовать от машины максимальной отдачи, а просто ездить, то это неплохой вариант. А если всё-таки хочется чего-то большего, тогда- Крайслер! Причём с новым салоном/дело даже не в дизайне а в нормальной работе климатической установки/. Но цена вопроса-уже тыс.270 и больше. Да ещё придётся устранять заводские "косяки" со сцеплением- на форуме по этому вопросу много тем. Купить достойную иномарку за 200 и даже 300 тыс. почти нереально.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну скажем что я косяк со сцеплением устранил за 400 руб(диск 406) и пол дня работы, проблема решена, а больше в принципе пока ничего нет, так что думаю не принципиальная поломка
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Мне интересно, а почему собственно 405? Чем 406 не устраивает? У товарища несколько Газелей на фирме, самые теплые воспоминания только о 406. Новые Газели с 405 и в мороз хуже заводятся и болячка, как он говорит у них постоянная прогар прокладки головки блока между поршнями. Поршневая увеличенная, расстояние между цилиндрами маленькое. Конечно Газель и Волга немного разные машины, но все же.
За такие деньги можно класснную тачку взять.
 
Сверху