• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Срочная проблемма нет команды на впрыск на ворсунках

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Мужики срочная проблема двигатель ЗМЗ 4062 нет впрыска не открываются форсунки вытащил рампу подключил на весу заводить а она не прыскает форсунки проверил все 100% рабочии давление в рампе в порядке проверил насос работает и искра есть прыскал ифир под заслонку мотор схватывает, 3 рабочих микаса подкинул все без изменения, но один раз она заработала но я так и не понял от чего а потом все так-же ожибок почти нет только когда долго крутиш стартером выбивает 53 ошибку типа датчик распредвала не работает но искра та есть и потанциал есть когда проводиш мимо него отверткой и сопротивление 850ом словом все в порядке но почему не работает.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Проверь "плюс" на них. Если нет, подкинь для пробы прямо с аккум. Если так заведёшь, проверяй провод. Но при включённом зажигании на них должен быть постоянный плюс.
Ещё. попробуй заводить со снятой фишкой ДПДЗ. Мож он показывает открытие 100% и впрыск отрубается. Ошибки в этом случае не будет.
Кстати, а при каких обстоятельствах возникла неисправность?
 

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
проверил +есть на форсунках все есть

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
ДПДЗ тоже скидывал не помогло
случилось внезапно перед этим заводилась и перед этимпоменял новый мотор так как старый был с дыркой и потикал и поменял провод на бак и мотор все сделал по уму.
Искра есть а импульса с микаса нет но как и было сказано микасы я менял 3 шт и дпкв вроде проверил но может и ДПКВ но у меня вызывает сомнение так как искра та есть! и как по талмуту как там сказано я его проверил (отписался выше) и провода прозвонил от форсунок до микаса и от дпкв до микаса тоже.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
импульса с микаса нет
Как определил что нет импульса? Как проверял давление? Как проверял форсунки?
перед этимпоменял новый мотор
Я так понял , поменял насос?. Менял в сборе весь модуль или только сам насос? Как организована обратка? От рампы, или шланги около бака? Если менял модуль в сборе, то есть ли на старом и на новом регуляторы давления (в случае бессливной рампы)
 

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Вытащил рампу с форсункам подавал 12волт на форсунки открывались нормальный факел был подкидывал старый насос так как он раньше работал
тоже самое передавливал обратку шланг раздувало как "презервотив" + на форсунках есть а вот управляющего минуса нету
менял один насос нафиг переплачивать за крепеж
обратка через клапан в бак клапан работает регуляторов соответственно нет
Думаю что виноват дпкв но смущает искра
подскажи такое может быть?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
газель с волговским двиглом и проводкой все выдрано с волги и поставлено в газель и работало все нормально без ошибок
Вот тады проводку и ройте.Не так чего-нибудь подключили.Чудес не бывает.
 

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
с проводкой все нормальна работала после установки на газель сам лично ее бинтовал в гофру там все ок я тоже такого же мнения чудес не бывает но что дает команду ЭБУ на впрыск только дпкв ну проводку я писал выше что прозвонил по проводам все ок не подумайте что я уперся в дпкв но просто не знаю что и думать все нормально все прозвонил по механике все вроде ок
да и еще почему вас смущает волговский движок какая разница какой короб будет у двигла волга или газель не все равно что ему толкать.
нужен совет в какую сторону рыть
подключено все верно компом проверял ошибок не было все работало и заводилось
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
все верно просто не так выразился дело в том что три разных программы что живут в мозгах (мекасе) не могут вытворять одно и тоже :wall: ну остается дпкв я так думаю ну может я и не прав поправьте меня пожалуйста если не прав ну блин с другими поломками мотор пускатся будет в любом случии но почему есть искра может она просто куда зря это то же как вариант
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Если есть искра, то ДПКВ работает. Однозначно.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Вытащил рампу с форсункам подавал 12волт на форсунки открывались
Попробуй подать "-" на контакт ЭБУ. На Микасе 7 -16,17, 34, 35. Если работают, то вопрос в разъёме ЭБУ. Иначе-проводка от ЭБУ к форсункам.
 
Последнее редактирование:

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
нашел причину:yes2: дело было не в бабине (ну дальше сами знаете :search:) проблема в метках проскочили метки но проблема разобрал выставил распредвалы собрал, все заиграло но через одну минуту все снова потухло нужно лесть в нижнюю цепь подскажите что там нужно искать в чем обычно причина. Стоят звездочки не башмаки.

Добавлено через 1 час 17 минут 15 секунд
все ставил новое только перебрал двигло предполагаю что проблема в какой нибудь шпонке если есть какие нюансы подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Мужики срочная проблема
Я думаю, топикстартеру надо перевести свою проблему из срочной в ОБЫЧНУЮ.
Я наблюдаю в сообщениях от foxx33 неразбериху и суетливость.
При такой форме подачи информации мы, форумчане, не сможем эффективно помочь.... :(
Предлагаю foxx33 ответить на ряд вопросов:
1.Пробег двигателя?
2.Причина перестановки этого двигателя на ГАЗель?
3.Техническое состояние двигателя?
4.Где и кто осуществлял перестановку?
5. Квалификация "перестановщика"
.....

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
нужно лесть в нижнюю цепь подскажите что там нужно искать в чем обычно причина.
Странный вопрос, если ты:
все ставил новое только перебрал двигло
Или ты только платил?
А "перебирали" и "ставили" другие люди?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
предполагаю что проблема в какой нибудь шпонке если есть какие нюансы подскажите пожалуйста.
Есть шпонка!
Шестерня ГРМ на коленвалу сидит на шпонке.
Шкив сидит на шпонке.
При правильной сборке нюансов нет!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
О как!А как же это?

Вы парили мозги выходит форуму?


Форсы заработали не знаю от чего но в один прекрасный момент они начали прыскать возможно где-та масса отходила или чего еще после суток ковыряния но проблема решилась сама собой и больше мне голову пока не мучила. Спасибо всем кто откликнулся.
Я думаю, топикстартеру надо перевести свою проблему из срочной в ОБЫЧНУЮ.
Я наблюдаю в сообщениях от foxx33 неразбериху и суетливость.
При такой форме подачи информации мы, форумчане, не сможем эффективно помочь.... :(
Предлагаю foxx33 ответить на ряд вопросов:
1.Пробег двигателя?
2.Причина перестановки этого двигателя на ГАЗель?
3.Техническое состояние двигателя?
4.Где и кто осуществлял перестановку?
5. Квалификация "перестановщика"
.....

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Странный вопрос, если ты:

Или ты только платил?
А "перебирали" и "ставили" другие люди?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

Есть шпонка!
Шестерня ГРМ на коленвалу сидит на шпонке.
Шкив сидит на шпонке.
При правильной сборке нюансов нет!

Да перевести надо подскажи как как срочную делать знаю а вот как обратно нет.
1) Пробега почти нет двигатель брался с новой волги но без доков на цилиндрах хонинговка еще не стерлась.
2) Цена хорошая мощность больше для газели у которой кузов 5 метров это лучше чем змз 402 и современнее.
3) На всякий случай перебрали все. То-есть тех состояние отличное.
4) Переустановку осуществляли дома с отцом он по железу шарит а я по электрики но правда в другом направлении 5 лет в сервисе по ремонту теле видео и аудио аппаратуре ну и 3 года на себя сотовые чинял, попутно увлекался программированием написанием сайтов и программ, сейчас себе собираю газель проводку пхнуть для меня не проблема и проблем не возникло просто нужно чуть чуть перепрофелироваться и нюансики некоторые узнать.
5) Ответил в 4-том.

Так вот я и в спрашиваю занимался сборкой батя сейчас он в питере и сам удивляется, но чудес не бывает значит что-то ******** а теперь мне придется заново проверять и перепроверять за ним поэтому и в спрашиваю может есть какие подводные камни я пока не волшебник но учусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
возможно где-та масса отходила
А при сборке двигатель с рамой и "-" аккумулятора соединили?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ЗЫ
За ночь мысль пришла. Если три (исправных) ЭБУ не дают сигнал, то вопрос в питании ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

foxx33

Общительный
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Да минус соединил с рамой но мне кажется что соединение плохое и поэтому я пока временно кинул на движок отдельный минус от клемы может по этому и проблемы были с форсами но минус я переделаю однозначно.
 
Сверху