• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Народ,здравствуйте!!!Есть у меня две Волги,24ки:1981 и 1978 гг.,и вторую хочу модернизировать(,т.к 1ая - типа олдмобиль,100% оригинал,только с ксеноном:yes4:).
Хоть и немало уже было сделано,переделано и написано,но всёравно оч хочу посоветоваться с Вами,Люди,чего ж ещё можно добавить к следующим переделкам.А хочеться следующего:
1)т.к мягкий,плавный,олдмобиль есть - нужна жёсткая и устойчивая подвеска:аммо газомаслянные(не знаю,какой марки лучше и дешевле),задний самоделный стаблиизатор(варить надо),жёсткие обрезанные(наверное РАФовские)пружины,и может балку от 3110 всунуть-ниже ведь должно стать спереди?
2)у меня 402й(24-01) и менять я его не хочу,но додумать надо,как воздух.Не знаю,что там со сдвоенными карбами,насколько это резонно и какой марки:mellow:,но нулевик точно ставить буду,причём в родной корпус его всуну,попробую...радиатор с охлаждением от 3110 вкину,у него КПД выше.
3)тормоза нужны дисковые,хотя б вперёд - сзади возни ну очень уж много(пока не буду).Ручник хотел на гидравлике,но что-то мысли полезные в голову не приходят-подбросьте,кто чё знает:swoon:
4)выхлоп.Пока точно не уверен,но наверное,как тут ребята писали:http://gaz-forum.ru/attachment.php?attachmentid=5494&d=1195764739,только в 4 трубки.
5)КПП 5ступ и мост соответствующий.
Пока всё,остальное позже,ООООчень жду Ваших мнений,критики,советов.Если где оплошал,не ругайте - поправьте лучше:yes4:
С уважением...совсем повернувшийся на Волгах:dance2:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, не пугай малого такими вопросами:)))))...А то бросит все нафиг, пускай делает...

Ты прекрасно понимашь, что стеклопластик это тебе не пирожки у бабушки на кухне лузгать. Тут если впихивать бабки, то поуму. Я уже без мозгов подобное затеял однажды и кучу денег потерял. Я не по рукам его бью, а совет дельный даю. Пусть посоветуется сначала, а потом делает. Я в 16 лет тоже себя представлял владельцем конюшни Формулы-1. И что в итоге. Медленно строю "Свой классически авто". Амбиции у нас прут, жаль деньги в карманах отстают....;)

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Communicator, не пугай малого такими вопросами:)))))...А то бросит все нафиг, пускай делает...

BATok, купишь у меня капот для 24 аля Элеонор за 13 тыс. руб. Еще полтинник добавиш я выштамповку твоего ника сделаю на нем!:ok:

Шутка!!!!
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
На сколько я помню обвес Элеонор, там можно ограничиться строй-пеной для начала.Он не очень сложный по конфигурации.Но придется заливать всю морду, а потом уже вырезать.Я конечно понимаю,что мой совет Не достоин внимания, так как пена это все же не тот материал, но если нет опыта работы со стекло-тканью, ничего другого посоветовать не могу. Да и съемным его тоже можно сделать...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
На сколько я помню обвес Элеонор, там можно ограничиться строй-пеной для начала.Он не очень сложный по конфигурации.Но придется заливать всю морду, а потом уже вырезать.Я конечно понимаю,что мой совет Не достоин внимания, так как пена это все же не тот материал, но если нет опыта работы со стекло-тканью, ничего другого посоветовать не могу. Да и съемным его тоже можно сделать...

Пена здесь вообще неуместна. Только металл или стекло-угле пластики. Это одно и то же что налить 80 бензин в Лексус 2008 года за 100 штук бакарей.....:stop:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator,убиваешь мечты в зародыше :)

Есть рациональная дурость, а есть бестолковая... Все эти спойлера и накладки - для волги просто чушь. Но раз мы ставим эту чушь на свои корабли, пусть хоть достойно держаться и не разваливаются при первом рывке....
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
У меня ряд вопросов:

1. Как ты вывел цену если у тебя пока все на стадии эскизов?
2. Какой тип полимера (смола) планируешь использовать?
3. Какой материал будет применен в качестве армировки?
4. В какой среде будет формироваться изделие: вакуум или воздушная?
5. Будет ли автоклавная обработка?

1.Цены примерные,чтобы можно было людям ориентироваться
2.Полиэфирная смола,какая именно марка говорить не буду скажу только такая же используется в "Багире Моторс"
3 какой))стекловолокно естественно не буду же я из углепластика делать по таким ценам)
4 пока точно не освоил вакуум,но скорее всего именно вакуумная и возможно даже с запеканием
5 эт чё такое?))

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Капот за 13т не как на Элеонор...а "подъём"+заборник в нём "каплевидный"....
основной материал для макета будет пенопласт...привык работать именно с ним...
форма да не сложная,но это Волга!))размеры такие,что материала надо больше в 1.5 раза чем на тот же ВАЗ классику...
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
1.Цены примерные,чтобы можно было людям ориентироваться
2.Полиэфирная смола,какая именно марка говорить не буду скажу только такая же используется в "Багире Моторс"
3 какой))стекловолокно естественно не буду же я из углепластика делать по таким ценам)
4 пока точно не освоил вакуум,но скорее всего именно вакуумная и возможно даже с запеканием
5 эт чё такое?))...

1. Рано говорить. Ясно будет когда сигнальный образец сделаешь.
2. Зачет.
3. Нормально.
4. Сначала надо отштамповать в вакууме, а уж потом...
5. автоклавная обработка - запекание (только не запекание, а термообработка с целью нормализации деталии и стабилизации полимеризационных процессов).

Удачи тебе. Понятия у тебя есть!!! Только не забывай пуансоны на стапелях делать, а то все вкривь вкось получится.;)
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

People,здравствуйте!!!:drinks:
Так как в жизни моей произошла небольшая "жопа",пришлось мне от многого отказаться:glare:С красной машинкой я пролетел,а сегодня выгляжу примерно следующим образом:только перекинул крылья(зазоры,мать их,никуда вообще:mad1:),вытянул геометрию(насколько это возможно было:mellow:),крыку багажника нашёл ровненькую(и та хреново становиться из-за зазоров:() и т.д.
Но тут другая фишка!Я недавно прокатился на переходной 2401 86го у знакомого,в ней всё как у моей,кроме движка 105лс и салона(обивка дверей и сиденья)!У меня-то всего 85-86лс,а ща того и меньше...А тут в частниках,неподалёку,я разглядел гниющий ГАЗ14!Возникла мысль - ДВИЖОК:spiteful:!!!Хочу к себе впихнуть его.Возник ряд вопросов...:mellow:ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ:
-Не больше какой суммы предлагать за этот кусок железа(только двиг)?
-Какую коробку и мост ставить надо(поговаривают,что от БМВ V8...:mellow:)
-Где взять такой большой радиатор,какой я видел на фотках...?
-Какие координальные перемены моторного отсека перетерпит моя машина?
-Что можно выжать из этого движка?
-И нафиг это вообще нужно?:rolleyes:НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА МУСТАНГА:mad1:
БЛАГОДАРЕН ВСЕМ,КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!:yes2:
 

Вложения

  • img178.jpg
    img178.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 52
  • img180.jpg
    img180.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 45
  • img181.jpg
    img181.jpg
    120 KB · Просмотры: 30
  • img172.jpg
    img172.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 28
  • img173.jpg
    img173.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 28

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

People,здравствуйте!!!:drinks:
Так как в жизни моей произошла небольшая "жопа",пришлось мне от многого отказаться:glare:С красной машинкой я пролетел,а сегодня выгляжу примерно следующим образом:только перекинул крылья(зазоры,мать их,никуда вообще:mad1:),вытянул геометрию(насколько это возможно было:mellow:),крыку багажника нашёл ровненькую(и та хреново становиться из-за зазоров:() и т.д.
Но тут другая фишка!Я недавно прокатился на переходной 2401 86го у знакомого,в ней всё как у моей,кроме движка 105лс и салона(обивка дверей и сиденья)!У меня-то всего 85-86лс,а ща того и меньше...А тут в частниках,неподалёку,я разглядел гниющий ГАЗ14!Возникла мысль - ДВИЖОК:spiteful:!!!Хочу к себе впихнуть его.Возник ряд вопросов...:mellow:ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ:
-Не больше какой суммы предлагать за этот кусок железа(только двиг)?
-Какую коробку и мост ставить надо(поговаривают,что от БМВ V8...:mellow:)
-Где взять такой большой радиатор,какой я видел на фотках...?
-Какие координальные перемены моторного отсека перетерпит моя машина?
-Что можно выжать из этого движка?
-И нафиг это вообще нужно?:rolleyes:НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА МУСТАНГА:mad1:
БЛАГОДАРЕН ВСЕМ,КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!:yes2:

этот мотор деньги жрет как воду лучше от таеты поставь!
обосную!
1 стоит столькоже~3-4$
2 каробка тож тоета с вольво мостом
3 запчасти есть
4 ломаеться реже на много,тоесть пригоден для каждодневной езды
5 жрет меньше!!!
6 едит быстрее!!!
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

Toyota это очень хорошо,Но дороговато что-то 3-4000$!!!
Я сам себе Camry 2004го присмотрел,но это попожжжа:rolleyes:
Про мост от Volvo слышал,кажись от 740ой (живого надо поискать:mellow:),неуж-то по двиглу пролёт?Я то на своем ещё покатаюсь,а потом в чёрный цвет и всё такое :spiteful:
Слыхал я о мысли,что можно простой 402ой впереть,только с нужной коробкой(как говориться не с нашей корзиной...:glare:).Ёб его,он даже на 80м вполне неплох,не V8 конечно,но...
И!!!Если б/у движок от иномарки,то какой лучше (вместе с трансмиссией)???
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar Есть парнишка в москве говорят у него тюнинг центр по волгам пообщайся с ним вот его работы ttp://photofile.ru/users/liyhin/ и цены вродебы приемлемые.
 
Последнее редактирование модератором:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar, доведи до конца родное. Поставь 406 двиг. Оттюнь его, прошей ЭБУ, влепи коробку и ГУР от ZF, хорошую краска, кожаный салон.

Иномарочные дела прекращай. Я долго думал ставить от тойоты, БМВ, Мерса. А остановился на родном волговском.....

Думай....:)
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

Evivar, доведи до конца родное. Поставь 406 двиг. Оттюнь его, прошей ЭБУ, влепи коробку и ГУР от ZF, хорошую краска, кожаный салон.

Иномарочные дела прекращай. Я долго думал ставить от тойоты, БМВ, Мерса. А остановился на родном волговском.....

Думай....:)


406й - посредственный мотор за такие деньги:glare:Новый около 8млн.бел.руб(=3700$!),все которые у нас есть б/у - дорезаны до ПОЛНОГО капремонта...,а это опять и снова нерезонно:glare:
Уж лучше тогда 402й на 92ом,а можно и на 80.Нормализовать систему смазки,отрегулировать(усовершенствовать) подачу топлива,с выхлопом помудрить,с воздухом;)...Эти нижние,верхние распредвалы у нас не достать:mellow:,придётся обойтись родным...
Говорят есть какая-то фордовская коробка,которая не сводит все усилия двига на нет,а наоборот - помогает:ok:!!Не слыхали,что за она:spiteful:???!
:)С П А С И Б А В С Е М З А О Т В Е Т Ы!!!:)
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

406й - посредственный мотор за такие деньги:glare:Новый около 8млн.бел.руб(=3700$!),все которые у нас есть б/у - дорезаны до ПОЛНОГО капремонта...,а это опять и снова нерезонно:glare:
Уж лучше тогда 402й на 92ом,а можно и на 80.Нормализовать систему смазки,отрегулировать(усовершенствовать) подачу топлива,с выхлопом помудрить,с воздухом;)...Эти нижние,верхние распредвалы у нас не достать:mellow:,придётся обойтись родным...
Говорят есть какая-то фордовская коробка,которая не сводит все усилия двига на нет,а наоборот - помогает:ok:!!Не слыхали,что за она:spiteful:???!
:)С П А С И Б А В С Е М З А О Т В Е Т Ы!!!:)

мдя сложненько у вас там с детальками
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Re: Советский Мускул - сделано в СССР

А с экстерьером и интерьером особъ статья:
кузов сейчас красный,был бордовый,станет чёрный-чёрный:yes4:С хромом немного возни,в общем,только передний бампер подвёл немного-поржавел.Всё должно сверкать!!!С салоном несколько проще,но тоже дороговато.Весь салон родной и в очч хорошем состоянии,с 1988 не эксплуатировался.Даже спидометр ленточный!В кратце так:седушки в кожу(чёрную),двери тоже,топеду перетянуть+пол,наверное,а потолок нормальный.И полирну до блеска накладки на пороги,у ранних они гладкие,отпадно будет:yes4:
С панелью есть сомненья,хотел бы как на фото,но есть но:
-где взять большой спидометр? (может 2410?)
-где взять такой же тахометр? (ваще писец!)
-сколько ж будет стоить трёхлучевой Nardi?
И где взять модные часики,да и остальные прибамбасы,а то делать самому что-то не оч хочеться.[/QUOTE
сАмАлёД :crazy:
 

AL CaPoNe

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Re: Советский Мускул - сделано в СССР

Мне кстати недавно предлогали 2410 за 1000 грн

Да... Прое..л ты наверно счастье. У нас в Кривбассе я к одному деду подошёл, поговорил, так он мне: НЕ МЕНЬШЕ 15 ТЫЩ ГРИВЕН! Я чуть с ног не свалился. Ого думаю, шарят нынче дедушки в рыночной экономике. Ну правда и машинка у него как с завода 5 минут назад. Под капотом хоть облизывай.
 

Evivar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
115
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

Пошли ты это деда на ХУтор,...быбочек ловить!)
Облизывай-не облизывай...,неделя,две и ты полезешь под неё...
А дед только рад будет..(он ведь уже почти ничего не может,ремонт - штука тяжёлая.Нас,молодых изматывает в немогу,а он...))
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Советский Мускул - сделано в СССР

полностью согласен!
 
Сверху