• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снимать ГУР или нет?

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Приветствую всех! Нужна помощь!
Случилось так,что у меня потекло масло из редуктора,ну и вытекло само собой,но пока еще не все.Времени нет заниматься, а ехать надо)Купил ремень покороче,отключилл насос...Но руль просто непровернуть!!!!!Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!Может мне нужны еще какие нибудь действия..просто первый раз сталкиваюсь с этим,поэтому в теории слабоват ..Помогите плиз!!!!Да и вообще можно ли его отключать..не вредно ли это!????
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Снимать ГУР или нет?

ГУР штука хорошая :) я настоко привык с ним что когда сажусь в машину без него удивляюсь как там ездить возможно вааще. веть руль не крутится!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Сам на 24-й мотор ГУР ставил, больше машины без ГУРа у меня небудет!!! это просто удобно! я ненамерен себе отказывать в таком небольшом но удобном удобстве.
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Да и зачем такие трудности? Нужно редуктор поменять, трапецию, Поворотные кулаки.... И для того что бы руль крутился туже:) несуразно как то:) Если ГУр нормально работает, и не клинит, зачем снимать? Не чувствуешь дорогу? так выйди ногой пошеркой:rofl:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Была у меня 3110 без ГУРа...сей час с ГУРом...фиг я без него буду ездить! Я чувствую дорогу нормально...ездил на иномарках, да, там информативнее управление(хотя на парковках тяжеловат руль у Короллы, и в затяжных поворотах на высоких скоростях(120 и выше) аж руки выламывало!), но садясь обратно в Волгу проблем не испытывал(работает шумно, но мягко, на парковках кайф после иномарки)...всегда знаю куда колёса смотрят, чувтвую все изменения траектории и тд...
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Не забываем, что с гуром нужно меньше поворачивать баранку для поворота колес, что дает возможность более быстро входить в повороты, где без гура просто не успеешь повернуть руль :) либо придется скорость снижать. К ГУРу привыкнуть толька надо, потом тоже будет чуствоваться где и как колеса.
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Снимать ГУР или нет?

а к чему все эти вопросы ? если экономия то как вы на волге оказались ? снять гур продать -газа купишь... следущий шаг продать авто и купить билеты на трамвай
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Без ГУРа на волге совсем тяжко :( С ГУРом совсем другое дело :) Если интересует разница снимите ремень гура и покатайтесь :) сразу все ясно станет ;)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снимать ГУР или нет?

не нравится мне шум ГУРа, и дорогу я не чувствую рулем....(может канечно сказались занятия картингом)
:) еще как сказались! Сравнил...:)
Дорогу (а не просто угол поворота колес) чувствуют рулем на иномарках, и то - не на всех. Волга в этом плане безнадежна.
Без ГУРа будет тяжело, снимать не стоит. А гудит он, если не побывал в Гидролабе, у всех.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Снимать ГУР или нет?

На ГУРе не ездил, стало интересно. Навскидку, субъективно, на сколько с ним снижается усилие на руле? Только в сравнении ГУРа с волгой, на которой ГУР штатно не установлен, т.к. где-то тут читал, что под ГУР у рулевого кинематика другая и с отключенным ГУРом усилие намного больше в сравнении с волгой, которая на ГУР не рассчитана.

Просто езжу на своей 31029 без ГУРа и все меня устраивает: руль информативный, при поворотах сам назад выходит. Да, усилие при парковках великовато, но я ж не блондинка какая) Зато на трассе чувствительность мне кажется идеальной, еще немного добавить - и руль слишком уж острым станет. Или у ГУРа есть какая-то зависимость чувствительности от скорости?
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

На ГУРе не ездил, стало интересно. Навскидку, субъективно, на сколько с ним снижается усилие на руле? Только в сравнении ГУРа с волгой, на которой ГУР штатно не установлен, т.к. где-то тут читал, что под ГУР у рулевого кинематика другая и с отключенным ГУРом усилие намного больше в сравнении с волгой, которая на ГУР не рассчитана.

Просто езжу на своей 31029 без ГУРа и все меня устраивает: руль информативный, при поворотах сам назад выходит. Да, усилие при парковках великовато, но я ж не блондинка какая) Зато на трассе чувствительность мне кажется идеальной, еще немного добавить - и руль слишком уж острым станет. Или у ГУРа есть какая-то зависимость чувствительности от скорости?

Вотт и я от знакомого слышал.....у него с норм. отрегулированым рулевым редуктором очень легко крутилась.....жена его зарулём катала....но проблем.............руль информативней, шума нет.....

"я не блондинко"
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Снимать ГУР или нет?

На ГУРе не ездил, стало интересно. Навскидку, субъективно, на сколько с ним снижается усилие на руле?

Можно крутить руль 1 пальцем стоя на месте на асфальте...

А снять ремень - не корректное сравнение получится...нужно редуктор менять, а иначе руль граздо тяжелее, чем у машины без ГУРа имзначально.

К тому же с ГУРом 3,5 об от упора до упора(с шаровой подвеской вобще - 2,7), а без ГУРа - 4,5...лишних 1,5 оборота...
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Всем спасибо за ответы.....жду ишо коментариев.........

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Эх, ответил бы кто нить из инженеров "ГАЗа" ......

наверняка ведь измеряли усилие передаваемое на передние конечности человека с ГУРом и с норм. отрегулированным рулевым редуктором....

интересно усилие в кгс\м
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Ездить тебе, значит и решать тебе...если лучше тебе без ГУРа снимай и всё...я бы не стал этого делать, привык уже...
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Ездить тебе, значит и решать тебе...если лучше тебе без ГУРа снимай и всё...я бы не стал этого делать, привык уже...

я хз как лучше мне или нет.....ездил на волге только с ГУРом поэтому и узнаю
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Судя по результатам опроса ГУР снимать НЕ буду, спасибо всем за коменты...

вот как бы от шума избавиться......подкопить да поставить немецкий "гидрач"....

может кто поборол сиё (шум) действо?
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Кстати на 31105 видать чтото поменяли? На своей ласточке 3110 2000 года выпуска очень легко руль вертится, попробовал на новой чёта тяжелей показалось.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
  • Нравится
Реакции: VICh

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Снимать ГУР или нет?

может кто поборол сиё (шум) действо?

новый насос если гур воет, если же просо шипит..... хорошую музыку погромче, педальку сильнее в пол и шума не заметно.
 
Сверху