• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сифонит в салон

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте!
ГАЗ-2410 89г. 402-й мотор после капиталки проехал 8400км
У нас потеплело, вот решил сегодня с открытыми окнами поехать ! Да вот не получилось! как открываю окна сразу начинает угарным дымом переть, окна закрываю угар тут как тут прекращается! Заметил еще одно ! то что угар заходит не через окна!!! Да да да! с окон нормальный чистенький ветерок , начинает угарить с пола! а пол у меня целый!
и еще заметил звук двигла изменился, и такой пр пр пр и отдеельно паралельно пс пс пс. с чего начать ?
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Так получилось что проехал п ямам и заметил что при торможении чтобы объехать ямы перед машины не клюет носом, вот и решил открыть капот посмотреть и тут смотрю и мотор по другому работает и выхлоп звук другой и.т.д. пришла весна пришли проблемы

Добавлено через 23 секунды
а смотреть где коллектор?
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Это не масло выбивает. Это картерные газы взрываются. Боюсь, что вам пора снова капиталить движок, только у другого мастера на сей раз. Вероятно кольца сношены. Движок сильно крутили?
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
как так? сапун снимаю шланг т.е от фильтра воздух сосет,движок кручу или нет???
регулярно езжу так:
1скорость>до40км
2скорость>от 20 до 50км
3скорость>от30 до 70км
4скорость>от50 до 120км
расход 10,5-14литров- в зависимости от стиля езды и заправки.
1масло черело бы если бы масло взрывалось.
2такой максимальной скорости не набирало бы.
заводился бы плохо.
(уже видал и ездил на изношенных двиглах)
кольца и поршня НОВАТОР 93мм
распредвал ЗМЗ
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
еще заметил звук двигла изменился, и такой пр пр пр и отдеельно паралельно пс пс пс. с чего начать ?
:haha: Ищи где сч сч сч сечет. Прокладка голова-коллектор, коллектор-"штаны" и где 2-е трубы в одну сходятся.
Хотя, при открытых окнах, обычно тянет (вентиляция) из багажника (район), а стало быть (возможно)из под него.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
:haha: Ищи где сч сч сч сечет.
где-то возле коробки!
:haha: коллектор-"штаны" и где 2-е трубы в одну сходятся.
на второй или на первой были микротрещины, заварили но это было прошлам летом.
Можно ли поставить другой выходной коллектор? я советовался, говорят от 3110 с 402мотором скажешь в магазе и тебе дадут входной и выходной коллектора и они подойдут , и еще говорят звук тише еще станет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотя, при открытых окнах, обычно тянет (вентиляция) из багажника (район), а стало быть (возможно)из под него.
Приметно так. При закрытых окнах в движении в салоне создается избыточное давление за счет приточной вентиляции. Следовательно, газы, прорвавшиеся из выпускного тракта, в салон не будут затягиваться. Открыли окно - нарушили картинку: теперь давление в салоне чуток ниже, чем вне его. А снизу машины давление выше, чем сверху. Вот газы и проникают в салон даже через малейшую щелочку по полу салона.
Обрати внимание на рычаг КПП. Он уплотняется резинкой, которая довольно часто рвется на складках - гофрах.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
сечет в районе выходного коллектора где соединяется с трубами, и где-то возле коробки! Но расход нормальный, вообще как я знаю, если сифонит то расход бензина должно возрасти
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вообще как я знаю, если сифонит то расход бензина должно возрасти
Ни разу не факт.
Загоняй машину на эстакаду, попроси помошника держать средние обороты двигателя (или "накрути ХХ на карбюраторе временно), а сам снизу ручками води вдоль выхлопных труб. Место, где сечет кожей почувствуешь.
Аналогично и под капотом, но там тесно руками водить вокруг соединений коллектора с ГБЦ.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Аналогично и под капотом, но там тесно руками водить вокруг соединений коллектора с ГБЦ.
Это только на холодную, всмысле, только завел холодную и бегом под капот, и руками[DEL] блудить [/DEL]лазать, пока коллектор не нагрелся, искать где сечет. А найдешь, точно почувствуешь кожей.
попроси помошника держать средние обороты двигателя
"Подсос" в помощь.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Ни разу не факт.
Загоняй машину на эстакаду, (или "накрути ХХ на карбюраторе временно), а сам снизу ручками води вдоль выхлопных труб. Место, где сечет кожей почувствуешь.
Аналогично и под капотом, но там тесно руками водить вокруг соединений коллектора с ГБЦ.
чуток подпалил пальчики:smoke:

Добавлено через 51 секунду
Это только на холодную, всмысле, только завел холодную и бегом под капот, и руками[DEL] блудить [/DEL]лазать, пока коллектор не нагрелся, искать где сечет. А найдешь, точно почувствуешь кожей.
уже подпалил!
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Когда я писал: почувствуешь кожей, я совсем не это имел ввиду. А то что, из того места где "сифонит", идет струя выхлопных газов (ну дует типа, ветерок в ладошку).По-этому и писал, сразу, как заведешь-бегом проверять, ну пока не нагрелась, что бы кожу не подпалить.:)
 
Сверху